CSI1*, CSIJ-A, Linz-Ebelsberg
15.04.21 - 18.04.21
  Int. Jumping Competition in 2 Phases
Bewerb 6  Abteilung 1 Int. Jumping Competition in 2 Phases Höhe 135 cm
Starter: 99  Reiter: 71 Platziert: 25  Geldpreis: 2390,00 RV: §274.1.5.3
Richter : Knoll Christian, Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Appe Adi
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0363 ODILE DU SOUFFLET OPLATEK Andrzej POL 0,00 34,64 1 500,00 *
ChS / 2009 / F / Bay / Ogano Sitte x Landjuweel St Hu Thomas Fuchs (10132394)
2 0253 GANGSTER V/H NODDEVELT TRETERA Vladimir CZE 0,00 34,83 1 400,00 *
KWPN / 2011 / M / Bay / Eldorado Vd Zeshoek Vladimir Tretera (10003061)
3 0330 BLUE BALOU 5 TOULOUPIS Aggelos GRE 0,00 35,12 1 300,00 *
OLDBG / 2012 / G / Bay / Balou Du Rouet x Böckmann’S Co Frank Müller (10170187)
4 0359 NIKO LUDWICZAK Krzysztof POL 0,00 35,29 1 200,00 *
DSP (SATHÜ) / 2013 / M / Bay / Numero Uno x Contender Zbigniew Szumlakowski (10169669)
5 0344 IBIZA GULLIKSEN Victoria NOR 0,00 35,90 1 140,00 *
KWPN / 2013 / M / Grey / Cardento 933 x Kojak Stall Gullik As (20000461)
6 0390 DELPHI SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 0,00 36,15 1 110,00 *
KWPN / 2008 / F / Chestnut / Ukato x Calvados / Sable Rose Seydoux Jacques
7 0079 EIC CALEO KÜHNER Max AUT 0,00 36,54 1 80,00 *
HOLST / 2011 / M / Brownbay / Cachas x Quantum Mk Sporthorses Max Kühner (20005506)
8 0144 BALOUBET BY ETL SAURUGG Markus AUT 0,00 36,59 1 60,00 *
HOLST / 2006 / M / Bay / Baloubet Du Rouet x Acord II Franz Etl
9 0356 VASCO KONOPACKI Przemyslaw POL 0,00 37,38 1 60,00 *
HANN / 2011 / G / Chestnut / Van Helsing x Le Primeur Ilonka Luitwieler (10172037), Shamac Konopacki Sporthorses (20002157)
10 0351 NOTIS KAZMIERCZAK Michal POL 0,00 37,68 1 50,00 *
PZHK (SP) / 2010 / G / Bay / Clear To Jump St Gyvan Z x Con Grzegorz Wypchlak (10216401)
11 0020 CALIPPO 8 ENGLBRECHT Roland AUT 0,00 37,90 1 50,00 *
OS / 2011 / G / Chestnut / Calico x Quidam's Rubin Dr. Arpad Pock
12 0316 HOT EASY SPREHE Jörne GER 0,00 38,08 1 50,00 *
KWPN / 2012 / F / lightbay / Andiamo Z x Otangelo Sprehe, Jörne & Inge
13 0106 CHOCOLAT BLANC 2 MOSER David AUT 0,00 38,17 1 30,00 Y *
HOLST / 2006 / F / Grey / Cartani 4 x Leonid David Moser
14 0254 GLIERITE TRETERA Vladimir CZE 0,00 38,26 1 30,00 *
KWPN / 2011 / F / Chestnut / Corcos Royal S.R.O. (20002123)
15 0019 CONCERTO MIO ENGLBRECHT Peter AUT 0,00 38,70 1 30,00 *
HOLST / 2008 / G / Grey / Clinton I x Capitol I Caterina Brennand (10165121)
16 0047 MINE THAT BIRD GOESS-SAURAU Josefina AUT 0,00 38,74 1 30,00 *
KWPN / 2007 / F / Chestnut / Carthino Z x Indoctro Katja Goess-Saurau (10161617)
17 0268 ALADINA DU VAL HENRY GOULET Alexis FRA 0,00 38,75 1 30,00 *
SF / 2010 / F / Bay / Lando (Dk) Dwb x Cassini I Hélène Amar
18 0328 MALDONADO E WIDMANN Simon GER 0,00 39,04 1 30,00 *
BWP / 2012 / G / Bay / Numero Uno Tiara Bleicher (10169638), Nicola Januschke-Bleicher (10183678)
19 0039 HOCUS POCUS 6 GLÖTZER-THALER Catrin AUT 0,00 39,35 1 30,00 *
BWP / 2007 / M / Bay / Diamant De Semilly x Hollywood Dieter Glötzer
20 0185 KARFREITAG 4 ZWIENER Sally Carina AUT 0,00 39,49 1 30,00 Y *
WESTF / 2011 / G / Bay / Escudo I x Argentinus Cathy Lisa Zwiener
21 0014 KARISMA DE LAUBRY BRENNAND Jennifer AUT 0,00 39,62 1 30,00 *
BWP / 2010 / F / Bay / Nabab De Reve x Cardento Caterina Brennand
22 0176 VALENTINO 311 VONACH Jessica AUT 0,00 39,90 1 30,00 Y *
BAD-WÜ / 2006 / G / Chestnut / Vivaldi Van De Kampel x Zeus Carmen Vonach (10092904)
23 0161 CHESTER BLUE SEBESTA Marie Christine AUT 0,00 40,32 1 30,00 Y *
OS / 2011 / G / Bay / Chacco-Blue x Quinar Gestüt Obora
24 0150 LANTLORD SCHINKINGER Philipp AUT 0,00 40,34 1 30,00 *
OS / 2011 / M / Bay / Lantino x Lord Z Gestüt Sprehe Gmbh
25 0105 CHICCA BLUE 2 MOSER David AUT 0,00 40,39 1 30,00 Y *
OS / 2011 / F / Bay / Chacco-Blue x Stakkato Rita Moser
26 0306 CAIPIRINHA SCHÖNSTETTER Helmut GER 0,00 40,51 1
BAD-WÜ / 2013 / G / Bay / Cash And Carry x Lord Z Mk Sporthorses Max Kühner (20005506)
27 0072 BG ZIRO PERCENT KOGELNIG JUN. Fritz AUT 0,00 40,83 1
KWPN / 2008 / F / Bay / Zapatero x Corland Brigitte Glock (10124714)
28 0272 CORDICO GOULET Alexis FRA 0,00 41,08 1
HOLST / 2012 / G / Bay / Cormint x Acodetto 2 Pius Schwizer (10000491), Anne Seydoux (10170115)
29 0338 VERTIGO Z CANONICI Angelica ITA 0,00 41,31 1
ZANG / 2013 / G / Bay / Vigo D'arsouilles x Kannan Di Canto Vito
30 0058 QUICK SHINE JANOUT Alice AUT 0,00 41,61 1
KWPN / 2007 / G / Bay / Numero Uno x Heartbreaker Carola Lehner (10047195)
31 0317 LUNA 1509 SPREHE Jörne GER 0,00 41,73 1
ZfDP / 2006 / F / Bay / L'avian x Leader M Sprehe, Jörne
32 0397 VINCENT X STAMPFLI Emilie SUI 0,00 41,95 1
OLDBG / 2012 / M / Bay / Verdi x Caretino Pls Equitation Sprl (20001780), Emilie Stampfli (10030547)
33 0321 CONTARIO VIEHWEG Michael GER 0,00 42,10 1
AWÖ / 2013 / M / Darkbay / Contendro I x Caridor Z Gabriele Viehweg (10129134), Michael Viehweg (10072425)
34 0043 ANNAGHMORE BEACH CRUISE GOESS-SAURAU Josefina AUT 0,00 42,12 1
ISH / 2011 / M / Chestnut / Beach Ball x Cruising Duffy, Sandra
35 0212 KING KONG KUCEROVA Katerina CZE 0,00 42,13 1
BWP / 2010 / G / Chestnut / Darco x Kashmir Van Schuttersh Pivovar Svijany, A.S. (20003371)
36 0263 GRAFITTI P PEDERSEN Lars N DEN 0,00 42,21 1
DWB / 2010 / G / Bay / Boegegaardens Grafs Stakkato x Lp Springheste
37 0376 DITMAR HERZIG Romy SUI 0,00 42,74 1
KWPN / 2008 / G / Grey / Sydney x Ahorn Herzig Eva & Herzig Romy
38 0302 BG GIRROCO SCHÖNHUBER Julia GER 0,00 43,49 1
KWPN / 2011 / G / Chestnut / Zirocco Blue Vdl x Kojak Brigitte Glock (10124714)
39 0073 QUADROSSINI KOGELNIG JUN. Fritz AUT 0,00 43,95 1
HOLST / 2012 / G / Bay / Quadros 3 x San Patrignano Cas K&S Horses Gmbh (20003695)
40 0113 CRIZZ PACHLER Theresa AUT 0,00 44,33 1
HOLST / 2008 / G / Bay / Caretino 2 x Cassini Ii Monika Pachler-Schulte
41 0261 BOEGEGAARDEN GLADIOLA PEDERSEN Lars N DEN 0,00 44,58 1
DWB / 2012 / M / Bay / Boegegaardens Grafs Stakkato x Stina Og Jørgen Schmidt
42 0385 BALOU RUBIN R SCHWIZER Pius SUI 0,00 44,68 1
OS / 2007 / G / Bay / Balou Du Rouet x Couleur-Rubin Rütimann Werner & Schwizer Pius
43 0060 CUMBERLAND 6 KAINZ Sascha AUT 1,00 45,63 1
OS / 2008 / M / Bay / Calvaro F.C. x Landadel Sascha Kainz (10002745)
44 0265 DARC DE LUX SCHOU Andreas DEN 1,00 45,72 1
HOLST / 2011 / M / Bay / Darco x Contender Schou Absolute Horses A/S
45 0360 CONTHINDER OPLATEK Andrzej POL 1,00 45,85 1
OS / 2011 / G / Bay / Conthargos x Nintender Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek (20001220)
46 0122 COLEUR BLUE RAISCH Matthias AUT 1,00 45,88 1
OS / 2009 / M / Bay / Couleur Rouge x Chacco-Blue Lea-Florentina Kohl
47 0228 GREAT FEELING PAPOUSEK Kamil CZE 1,00 46,15 1
HANN / 2012 / G / Bay / Grey Top x Fly High Lukas Zach
48 0236 FALINO PORTYCHOVA Linda CZE 4,00 35,78 1 Y
KWPN / 2010 / F / Bay / Wietvot Pavlina Portychova (10177589)
49 0127 STACCORDO REICH Alessandra AUT 4,00 37,58 1
BAD-WÜ / 2012 / G / Bay / Stalypso x Acord II Alessandra Reich
50 0059 CASENTO KAINZ Sascha AUT 4,00 39,26 1
WESTF / 2008 / M / Bay / Casall x Cento Sascha Kainz
51 0067 ASKABAN KÖFLER Dieter AUT 4,00 40,10 1
/ 2003 / G / Black / Armitage x Renville Dieter Köfler
52 0380 CARACOLES OTT Elin SUI 4,00 40,51 1
HANN / 2012 / M / Bay / Chacco-Blue x Lifestyle 16 Küng Stefan
53 0174 CORAZONE 2 VONACH Jessica AUT 4,00 40,89 1 Y
HOLST / 2009 / F / Bay / Calido I x Chambertin Carmen Vonach
54 0155 NILS H SCHWARZ JR Josef AUT 4,00 40,92 1
HOLST / 2012 / G / Bay / Nerrado x Acobat II Josef Schwarz Jun.
55 0246 LORD LEGACY SOUKUPOVA Natalie CZE 4,00 41,31 1 Y
OS / 2011 / G / Grey / Böckmann’S Lord Pezi x Adlikon Natalie Soukupova (10170734)
56 0128 CONSTANZE RHOMBERG Christian AUT 4,00 43,49 1
BAVAR / 2013 / F / Bay / Untouched S x Conway Stephan Rhomberg
57 0339 CASINA 15 STENFERT Jurgen NED 6,00 50,62 1
HANN / 2008 / F / Grey / Calido I x As Di Villagana Sham Stables
58 0290 COVER GIRL NIELSEN Denis GER 8,00 38,19 1
OS / 2011 / F / Grey / Coupe De Coeur 2 Wendeln, Peter & Gestüt Sprehe Gmbh
59 0389 CARTOUCHE DE PLEVILLE SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 8,00 43,42 1
SF / 2012 / F / Chestnut / Ensor Van De Heffinck x Dollar S.A.R.L.Elevage De Pleville. (20002364)
60 0310 FANTASIE VHW Z SCHÖNSTETTER Helmut GER 8,00 43,56 1
ZANG / 2011 / F / Bay / Filou De Muze x Canturo Premium Mares Bv (20003314)
61 0296 CAESAAR SCHOENBERG Alexander GER 8,00 44,36 1
HOLST / 2011 / G / Bay / Casiro 3 x Caretino 2 Alexander Schoenberg (10086475)
62 0378 VARSOVIE DU THOT HERZIG Romy SUI 9,00 47,38 1
SF / 2009 / G / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Fli Eva Herzig (10134782), Romy Herzig (10143091)
63 0372 CHAYENNE BLUE BÖPPLE Viviane SRB 10,00 51,34 1
DSP (SATHÜ) / 2008 / F / Chestnut / Chacco-Blue x Landjonker Boepple, Lenard & Viviane
64 0220 CARMAN OPATRNY Ales CZE 12,00 41,82 1
/ 2012 / G / white / Carpalo 2 Jaroslav Martinec (10165738)
65 0371 BERLINS BOY VELE Iza SLO 14,00 68,33 1
KWPN / 2006 / M / Grey / Berlin x Ramiro Tatjana Vele S.P. - Velebiro
66 0171 FRANZI STEINER Alexandra AUT 15,00 53,86 1
/ 2012 / G / Bay / Question D'honneur x Skippy II Alexandra Steiner (10031526), Karin Steiner (10186974)
67 0198 CARISON BIELIKOVA Nikola CZE verzichtet 1
HANN / 2008 / M / Dark bay / Campbel Czech x Graf Czech Staj Mustang Ltd.
67 0214 CHACCO BELLA MACHOVA Alena CZE ausgeschlossen 1
OLDBG / 2006 / F / Bay / Chacco-Blue x Quinctius Alena Gasperl
67 0160 BEACH DE RIVERLAND SEBESTA Marie Christine AUT ausgeschlossen 1 Y
SF / 2011 / F / Bay / Rissoa D'ag x Parco Patrick Lam
70 0266 GRANATE SCHOU Andreas DEN 1,00 52,27
KWPN / 2011 / F / Bay / Baltic Vdl Schou Absolute Horses (20000970)
71 0388 WH DELILAH SCHWIZER Pius SUI 1,00 53,77
AHHA / 2011 / F / Bay / Boritas x Love Affair Pius Schwizer (10000491), Beda Wachter (10030255)
72 0218 LEEVE JUNG 2 MICHLICKOVA Mariana CZE 1,00 53,97 J
MECKL / 2009 / G / brownbay / Lazaro 10 x Converter 2 Srpek, S.R.O. (20002137)
73 0286 ELINOR MAYER Jürgen GER 4,00 46,25
HSH / 2009 / F / Grey / Acorn x Exel Du Chablais Jürgen Mayer (10002266)
74 0005 GAME DK Z BABANITZ Bianca AUT 4,00 47,49
ZANG / 2010 / G / Bay / Grison Van Den Bisschop x Matt Bianca Babanitz
75 0347 CATHANIA L GARDNER Richard NZL 4,00 47,69
WESTF / 2012 / F / Chestnut / Cathanos x I Need You Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh (20000616)
76 0396 QUIDAM VOM ILUM CH STAMPFLI Emilie SUI 4,00 48,07
CH / 2011 / M / Chestnut / Quebracho Semilly x Galoubet A Jäger Raphael
77 0085 DER IS ET LEHNER Carola AUT 4,00 48,14
WESTF / 2011 / M / darkbay / Diarado x Cornet Obolensky Carola Lehner (10047195)
78 0137 DINADJA RHOMBERG Katharina AUT 4,00 48,54
KWPN / 2008 / F / Bay / Unaniem x Roven xx Gerhard Rauch
79 0335 LC'S CANNABIS BLUE TOULOUPIS Aggelos GRE 4,00 49,19
/ 2013 / F / Chestnut / Canabis Z x Chacco Blue Familien Fehleisen & Touloupis
80 0226 CHARLYN PAPOUSEK Kamil CZE 4,00 49,24
HANN / 2013 / F / Bay / Clinton Alexandra Lopez (10182921), Raquel Lopez (10182922)
81 0340 HARMONY SNW STENFERT Jurgen NED 4,00 49,35
KWPN / 2012 / F / Bay / Zapatero x Vdl Radisson Hank Melse Bv (20000758)
82 0057 CLIDE 2 JANOUT Alice AUT 4,00 50,01
HOLST / 2009 / G / Bay / Cassini I x Cash And Carry Carola Lehner
83 0036 QUANTUS 12 FORSTINGER Sigrid AUT 4,00 50,35
WESTF / 2006 / G / Bay / Quality x Ars Vivendi Sigrid Forstinger (10069944)
84 0215 FLOOR H MACHOVA Alena CZE 5,00 53,40
/ 2010 / F / Bay / Zahros R x Indoctro Alena Gasperl
85 0132 LIGRETTO RHOMBERG Christian AUT 5,00 54,12
HOLST / 2011 / G / Bay / Larimar 7 x Cassini II Rhomberg-Rochelt (20004505)
86 0121 MELODY VD SMIDSHOEVE PUCK Gerfried AUT 6,00 56,08
BWP / 2012 / F / Bay / Epleaser Van T Heike x Thunder Syndikat Melody Vd Smidshoeve
87 0193 STANLEY BOY KARDUN Patricia CRO 8,00 47,97
HANN / 2008 / G / Bay / Stand Up x Caribo Gl Svetlana Kocikova
88 0244 FLACHAU SOUKUPOVA Natalie CZE 8,00 48,04 Y
KWPN / 2010 / M / Bay / Zirocco Blue Vdl x Indoctro Monika Soukupova (10209879)
89 0237 LA MIRAGE 16 PORTYCHOVA Linda CZE 8,00 48,21 Y
OS / 2008 / F / Bay / Lordanos x Calpyso II Pavlina Portychova (10177589)
90 0145 CARETHYN SAURUGG Markus AUT 8,00 49,11
HOLST / 2009 / G / Bay / Clarimo x Caretino Nina Saurugg (10080980)
91 0063 WHINNY LORETTO KATZLBERGER Felix AUT 8,00 49,53 Y
KWPN / 2003 / G / Bay / Silvio II x Concorde Felix Katzlberger (10145970)
92 0240 ZERO WASTE SIMOVSKI Dusan CZE 8,00 50,34
HANN / 2007 / G / Bay / Simovski Dusan
93 0013 REAL STEEL BOTTOLI Elissa Valentina AUT 8,00 50,86 Y
KWPN / 2008 / G / Bay / Chin Chin x Matterhorn Elissa Valentina Bottoli
94 0325 CMS COMPLIANT WIDMANN Simon GER 9,00 52,51
ISH / 2011 / G / Bay / Luidam Tiara Bleicher (10169638), Nicola Januschke-Bleicher (10183678)
95 0042 VAGABUND 130 GLÖTZER-THALER Catrin AUT 9,00 71,02
DSP (BRAND) / 2011 / G / Chestnut / Valentino x Damour Glötzer Dieter
96 0168 EFFE STARKE Isabel AUT 10,00 74,71 Y
MECKL / 2005 / M / Bay / Effenberg Isabel Starke
97 0343 CASSUS CLARQUE WUSTEN Senna NED 11,00 63,40 Y
HANN / 2007 / G / Grey / Cassus x Cashman Senna Wusten (10224880)
ausgeschlossen 0087 CAPTAIN JACK SPARROW 45 LEHNER Laura AUT -
HOLST / 2009 / G / Bay / Clintord I x Quantum Roland Englbrecht (10002672), Ciaran Howley (10000994)
verzichtet 0293 HAWAII BEACH PUSCHAK Wolfgang GER -
ISH / 2009 / G / Chestnut / Beach Ball x Hhs Br Charlton Maier, Ingrid