CSI1*, CSIJ-A, Linz-Ebelsberg
15.04.21 - 18.04.21
  Int. Jumping Competition in 2 Phases
Bewerb 5  Abteilung 1 Int. Jumping Competition in 2 Phases Höhe 130 cm
Starter: 48  Reiter: 43 Platziert: 12  Geldpreis: 1000,00 RV: §274.1.5.3
Richter : Knoll Christian, Leitenberger Hans, Leitenberger Hans, Van Wees Kathrin (GER)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Appe Adi
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0181 SALWYNARA WEIXELBRAUN Antonia AUT 0,00 33,14 1 250,00 J *
AWÖ / 2010 / F / Bay / Clinton x Argentinus Christian Juza (10000962)
2 0269 BALIGARI GOULET Alexis FRA 0,00 33,67 1 200,00 *
HOLST / 2009 / F / Bay / Andrei Chirkunov (10166369)
3 0010 CENITH BISTAN Stefanie AUT 0,00 34,35 1 150,00 *
WESTF / 2012 / G / Bay / Chin Win x Cento Francesca Wink
4 0352 WHOOPY BOY KAZMIERCZAK Michal POL 0,00 34,56 1 100,00 *
PZHK (SP) / 2011 / G / Bay / Wladyslaw Giza (10173163)
5 0323 LYZZ THE AWESOME VIEHWEG Michael GER 0,00 34,70 1 70,00 *
BAVAR / 2010 / F / Bay / Clinton x Landherr Bg Viehweg U. Heger, Theresa
6 0115 FOR FUN VT PFINGSTL Katrin AUT 0,00 35,19 1 55,00 *
KWPN / 2010 / G / Grey / Vdl Zirocco Blue x Indorado Syndikat For Fun Vt (20000327)
7 0078 EIC AMBIANCE DU SEIGNEUR KÜHNER Max AUT 0,00 35,36 1 40,00 *
WESTF / 2014 / G / Chestnut / Aganix Du Seigneur x Bb Carval Mk Sporthorses Max Kühner (20005506)
8 0098 MAMAMIA'S FOR PLEASURE MOHAPP Kerstin AUT 0,00 37,12 1 30,00 *
OLDBG / 2008 / G / Black / For Germany Rd x Singular Jote Kerstin Mohapp
9 0245 LAUDANA SOUKUPOVA Natalie CZE 0,00 37,63 1 30,00 Y *
OS / 2010 / F / White / Medea Equestrian Team Z.S. (20002034)
10 0284 CANDY BLUE 2 MAIER Lisa-Maria GER 0,00 37,82 1 25,00 *
OS / 2011 / F / Bay / Canoso x Lenardo Reitanlage Wolfesing Gbr (20002930)
10 0202 QUITE RIGHT BIELIKOVA Nikola CZE 0,00 37,82 1 25,00 *
HANN / 2013 / G / Chestnut / Staj Mustang S.R.O. (20001025)
12 0173 CINTE Z VONACH Jessica AUT 0,00 37,86 1 25,00 Y *
ZANG / 2009 / F / Chestnut / Cadence Vant`T Gelutt Z x Burg Carmen Vonach
13 0283 C'EST MOI 2 LESSING Sebastian GER 0,00 38,16 1 Y
HOLST / 2010 / M / Grey / Contendro I x Corrado I Monika Pachler-Schulte
14 0252 FAIR LADY VLS TRETERA Vladimir CZE 0,00 38,32 1
OLDBG / 2011 / F / Bay / For Contest x Landadel Corcos Royal S.R.O. (20002123)
15 0104 LANTHAGA 2 MOSER Chiara-Fiorina AUT 0,00 38,45 1 Y
HOLST / 2011 / F / Bay / Lantino 25 x Carthago Z Gestüt Sprehe Gmbh (20000695)
16 0162 KARA LUNA 2 SEBESTA Marie Christine AUT 0,00 38,68 1 Y
OLDBG / 2003 / F / Chestnut / Quidam's Rubin x Le Coeur Marie-Christine Sebesta
17 0297 GREENACRES CORNETS SISCO SCHOENBERG Alexander GER 0,00 38,80 1
AES / 2010 / M / Grey / Cornet Obolensky x Abdullah Alexander Schoenberg (10086475)
18 0007 CAPTAIN KIRK 17 BIRK Savannah AUT 0,00 39,79 1 Y
OLDBG / 2010 / G / Brown-Bay / Corlensky G x Lord Caletto Savannah Birk (10160990)
19 0101 LIBERTYHILL 4 MORBITZER Helmut AUT 0,00 39,96 1
AWÖ / 2010 / M / Bay / Lorenzo-B x As Di Villagana Gabriele Fries (10025561)
20 0097 DIALLO MOHAPP Kerstin AUT 0,00 40,14 1
HOLST / 2012 / G / Bay / Diarado x Casall Km Sportpferde (20004830)
21 0163 OBORA'S SHERBET SEBESTA Marie Christine AUT 0,00 40,18 1 Y
/ 2011 / G / Bay / Sir Shutterfly Hans Frischeis Jun. & Marie Christine Sebesta
22 0094 DROGBA MARKEL Anna AUT 0,00 41,10 1
KWPN / 2008 / G / Bay / Numero Uno x Ahorn Kornelia Markel
23 0357 CONFUA LUDWICZAK Krzysztof POL 4,00 34,51 1
HOLST / 2013 / F / Grey / Contact Me x Cambridge 8 Krzysztof Ludwiczak (10011038)
24 0393 PRIME MOON SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 4,00 35,10 1
MIPAAF / 2009 / F / Grey / Prinz Clintus x Icaro Premium Mares Bv (20003314)
25 0192 DI CAPRIO DH Z KARDUN Patricia CRO 4,00 37,46 1
/ 2014 / M / Bay / Sportpferde Detlef Kaiser (20005834)
26 0172 LIBELLE 7 STEINER Alexandra AUT 4,00 37,96 1
AWÖ / 2010 / F / Bay / Camparino x Achill-Libero H Alexandra Steiner
27 0278 IMAGE MAGNIFIQUE JILGE Regina GER 4,00 38,00 1
AWÖ / 2011 / F / Grey / Le Balou x Apricot D Ii Regina Jilge
28 0131 JEVERANO PAULOWNA RHOMBERG Christian AUT 4,00 40,16 1
KWPN / 2014 / M / Bay / Kannan x Quick Star Elisabeth Lischka Pmm
29 0208 COCO CHICO S KOSTKOVA Anna CZE 4,00 42,05 1 J
HOLST / 2009 / G / Grey / Anna Kostkova (10166827)
30 0108 MISS UNDERCOVER EF NEUHOFER Annika AUT 6,00 47,73 1 J
OS / 2011 / F / Bay / Conthargos x Forrest xx Annika Neuhofer
31 0219 OFFICIER VAN DE ACHTERHOEK MICHLICKOVA Mariana CZE 8,00 41,85 1 J
BWP / 2014 / G / Chestnut / Carrera Vdl Srpek, S.R.O. (20002137)
32 0167 CHACCO WEST F. VEJGARD STARKE Isabel AUT 10,00 65,68 1 Y
/ 2011 / G / Bay / Cahcco-Blue x Looping Stefan Leikermoser
33 0050 GENTILE GORTON-HÜLGERTH Andreas AUT 12,00 37,40 1
AWÖ / 2005 / F / Bay / Rush Hour x Wind Di.Dr. Andreas Gorton-Hülgerth
34 0034 BENITO FORSTINGER Sigrid AUT 4,00 43,82
KWPN / 2010 / G / Bay / Boss x Numero Uno Sigrid Forstinger (10069944)
35 0230 LOKI PAPOUSEK Kamil CZE 4,00 44,69
/ 2011 / M / Bay / Marilyn Denise Clark (10166751), Jamie A. Lopez (10166752)
36 0229 IROCCA VAN DE POSTBAAN PAPOUSEK Kamil CZE 4,00 45,73
KWPN / 2013 / F / Grey / Montender 2 x Colino Stoeterij De Postbaan B.V. (20001596)
37 0090 TOMAHAWK Z LEHNER Laura AUT 4,00 46,74
ZANG / 2013 / M / Grey / Toulon x Grannus Laura Lehner (10037091)
38 0051 PEPPER GORTON-HÜLGERTH Andreas AUT 4,00 49,47
AWÖ / 2008 / F / Bay / Cantaro x Phantom Andreas Gorton-Hülgerth
39 0149 COOL QUIDAM SCHINKINGER Philipp AUT 4,00 49,61
/ 2011 / M / Bay / Canoso x Quidamderevel Helmut Morbitzer
40 0126 OELI R REICH Alessandra AUT 4,00 49,83
BWP / 2014 / G / Bay / Denzel Vt Meulenhof x Andiamo Alessandra Reich (10055056)
41 0224 KLEONS EMPIRE OPRAVILOVA Eliska CZE 5,00 52,43
OLDBG / 2006 / G / Bay / Quidam's Rubin x Corradino Eliska Opravilova (10090520)
42 0061 HARVY B KATZLBERGER Felix AUT 5,00 52,90 Y
KWPN / 2012 / G / Bay / Zucarlos x Ferro Max Katzlberger
43 0387 MARISTY.H SCHWIZER Pius SUI 7,00 58,07
BWP / 2012 / F / Grey / Inshallah De Muze x Colino Hm - Stables Ag (20001543), Pius Schwizer (10000491)
44 0241 G-STAR SL SKUTECKY Viktor CZE 7,00 58,99 J
KWPN / 2011 / G / dark Bay / Indoctro x 356Stb-H Voltaire Radim Skutecky (10209570)
45 0299 CAMARERO 2 SCHOENBERG Ricarda GER 8,00 42,18
HOLST / 2010 / M / darkbay / Canoso x Calato Gestüt Bergwiese, Dr. Ricarda Schoenberg (20001421)
46 0314 BAILANDO 52 SPREHE Jörne GER 10,00 71,69
OS / 2013 / M / brown bay / Balou Du Rouet x Landor S Gestüt Sprehe Gmbh (20000695)
47 0169 POMMERY STARKE Isabel AUT 11,00 61,67 Y
PZHK (SP) / 2011 / G / Bay / Turbud Quirinus x Mister Isabel Starke
48 0077 ESCADA 16 KUGLER Martina AUT 11,00 76,18
KWPN / 2009 / F / Grey / Campbell Vdl x Ahorn Martina Kugler (10107563)