CSI1*, CSIJ-A, Linz-Ebelsberg
15.04.21 - 18.04.21
  Int. Jumping Competition with jump off
Bewerb 23  Abteilung 1 Int. Jumping Competition with jump off Youngster Tour - 7 & 8 year Höhe 135/140 cm
Starter: 38  Reiter: 29 Platziert: 12  Geldpreis: 1400,00 RV: §238.2.2a
Richter : Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN), Van Wees Kathrin (GER)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Appe Adi
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0082 NEUGSCHWENTS CONCORDIA KÜHNER Max AUT 0,00 37,10 1 350,00 *
OS / 2013 / F / Bay / Comme Il Faut 5 x Quidam's Rub Mk Sportpferde Max Kühner (20003593), Hans Trainer (10129778)
2 0308 EIC JULIUS CAESAR SCHÖNSTETTER Helmut GER 0,00 37,90 1 280,00 *
KWPN / 2014 / G / Bay / Couleur Rubin x Cancara Mk Sporthorses Max Kühner (20005506)
3 0221 COLIN Z OPATRNY Ales CZE 0,00 38,03 1 210,00 *
ZANG / 2013 / G / Grey / Vaclav Opatrný (10129533)
4 0084 ZACCORADO BLUE KÜHNER Max AUT 0,00 39,46 1 140,00 *
HOLST / 2013 / M / Bay / Vdl Zirocco Blue x Acorado Klaus Isaak (10166539)
5 0327 INCOGNITO BAIO WIDMANN Simon GER 0,00 39,97 1 98,00 *
/ 2013 / G / Bay / Quick Star x Concorde Simon Widmann (10060912)
6 0080 EIC COOLEY JUMP THE Q KÜHNER Max AUT 0,00 40,49 1 77,00 *
ISH / 2013 / G / Bay / Pacino x Obos Quality 004 Remo Baleri (10223665), Mk Sportpferde Max Kühner (20003593)
7 0289 C.H.I.O. NIELSEN Denis GER 0,00 42,96 1 56,00 *
RHEIN / 2014 / M / Bay / Cascadello II x Balou Du Rouet Denis Nielsen (10067018), Jochen Scharpe (10166027)
8 0033 UNESTAR D'YSENBEECK Z FISCHER Willi AUT 0,00 45,31 1 42,00 *
ZANG / 2014 / F / Grey / Untouchable x Jamar D' Ysenbee Inge Margreiter
9 0315 BIPEGGIO SPREHE Jörne GER 4,00 40,82 1 42,00 *
WESTF / 2013 / M / brownbay / Balous Bellini x Power Albert Sprehe (10132996)
10 0235 COPIN'S BOY PORTYCHOVA Linda CZE 8,00 39,63 1 35,00 Y *
OS / 2013 / M / Bay / Hh Copin Van De Broy x Levisto Linda Portychova (10149968)
11 0362 NORDSTURM 15 OPLATEK Andrzej POL 1,00 83,59 35,00 *
OS / 2013 / G / Grey / N'oubliez Jamais x Couleur Rou Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek (20001220)
12 0147 IGOR 28 SAURUGG Markus AUT 1,00 84,69 35,00 *
BAVAR / 2014 / G / Bay / I'm Spezial De Muze x Walb Nina Saurugg
13 0114 SMART CHICK NAPOLEON PACHLER Theresa AUT 1,00 85,17
HOLST / 2013 / G / Bay / Singulord Joter x Aragorn W Thomas W Schulte (10130095)
14 0311 TOULANDA DEGLI ASSI SCHÖNSTETTER Helmut GER 4,00 76,03
/ 2014 / F / Bay / Toulon x Nabab De Reve Premium Mares Bv (20003314)
15 0365 JARLEY WOJCIANIEC Wojciech POL 4,00 76,37
KWPN / 2014 / M / Bay / Harley x Voltaire Pro-Fur Farm Equipment (20001237)
16 0070 STARRIOS KÖFLER Dieter AUT 4,00 78,76
HANN / 2013 / G / Bay / Stolzenberg x Rio Branco Dieter Köfler
17 0324 QUAIT FOX VIEHWEG Michael GER 4,00 79,07
HANN / 2014 / G / Chestnut / Quarismo x Stakkato Gabriele Viehweg (10129134)
18 0382 ISA CARA OTT Elin SUI 4,00 79,30
KWPN / 2013 / F / Bay / Nabab De Reve x Nimmerdor Andreas Ott (10016418)
19 0129 DIANCA Z RHOMBERG Christian AUT 4,00 79,73
ZANG / 2014 / F / Bay / Diamant De Semilly x Casall Rhomberg-Rochelt Horses
20 0287 KIMBERLY MAYER Jürgen GER 4,00 80,16
/ 2014 / F / Bay / Roncador 2 x Parker 3 Jürgen Mayer (10002266)
20 0134 TONIC A Z RHOMBERG Christian AUT 4,00 80,16
ZANG / 2014 / F / Bay / Tsar Hero x Chiquitin La Silla Rhomberg-Rochelt Horses
22 0399 JASPER H MAJHER Patrik SVK 4,00 81,69
KWPN / 2014 / G / Chestnut / Andiamo Z x Kannan Joseph Kressierer (10061689)
23 0200 DROVER BIELIKOVA Nikola CZE 4,00 81,92
HANN / 2013 / M / Chestnut / Staj Mustang S.R.O. (20001025)
24 0270 CALLA GOULET Alexis FRA 4,00 82,54
PZHK (SP) / 2014 / F / Bay / Quateron Lionel Aboudaram (10022370)
25 0164 STALETTO ZGE SEBESTA Marie Christine AUT 5,00 83,95 Y
/ 2014 / M / Bay / Stakkato Gold x Cala Millor Jennifer Kazda
26 0040 KLEONS CAMEO GLÖTZER-THALER Catrin AUT 5,00 84,57
OS / 2014 / G / Bay / Cornet Obolensky x Chambertin Sigurd Kleon
27 0391 ENVIE DE FOLIE PLEVILLE SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 5,00 84,92
SF / 2014 / F / Chestnut / Diamant De Semilly x Palestro Valérie Allix (10229859)
28 0379 BRITTANY OTT Elin SUI 8,00 77,44
ZANG / 2013 / F / Bay / Balou Du Rouet Andreas Ott (10016418)
29 0021 CRESPO 25 ENGLBRECHT Roland AUT 8,00 77,62
WESTF / 2014 / G / Chestnut / Comme Il Faut x Lanciano Stefan Lazar
30 0022 GIULIANO GUSTAVO ENGLBRECHT Roland AUT 8,00 82,62
OLDBG / 2013 / M / Bay / Gavi x Sandro Boy Caterina Brennand (10165121)
31 0041 SOEY Z GLÖTZER-THALER Catrin AUT 11,00 91,89
ZANG / 2014 / F / Bay / Stakkato x Clinton Dieter Glötzer
32 0119 EQUITRON JUNIOR PUCK Gerfried AUT 11,00 92,01
BWP / 2014 / G / Bay / Kannan x Indorado Syndikat Junior
33 0029 JENSON ESSER Katrin AUT 12,00 75,44
/ 2014 / G / Chestnut / Denzel V't Meulenhof x Recruut Peregrin Prexl
34 0381 GALIDA VON WORRENBERG OTT Elin SUI 12,00 96,54
HOLST / 2014 / F / Grey / La Calidad x Acorado Andreas Ott (10016418)
35 0320 COLINA VIEHWEG Michael GER 12,00 97,69
WESTF / 2013 / F / Bay / Comme Il Faut 5 x Contender Michael Viehweg (10072425)
36 0303 QUINCY JONES 14 SCHÖNHUBER Julia GER 17,00 86,10
OS / 2014 / G / Bay / Quidams Quarz x Quidam's Rubin Ekkehart Feinig
verzichtet 0100 CHARLIE CHAPLIN MORBITZER Helmut AUT -
BRAND / 2013 / M / Bay / Cariletto x Ciacomini Ihp International Horse Performance
verzichtet 0138 IT'S THE IT D'ACHERONTE RHOMBERG Katharina AUT -
MIPAAF / 2013 / F / Bay / Quick Star x Contender Stephan Rhomberg