CSI1*, CSIJ-A, Linz-Ebelsberg
15.04.21 - 18.04.21
  Int. Jumping Competition
Bewerb 13  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Höhe 120 cm
Starter: 68  Reiter: 56 Platziert: 17  Geldpreis: 875,00 RV: §238.2.1a
Richter : Knoll Christian, Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Appe Adi
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0243 JOLLY JOKER SKUTECKY Viktor CZE 0,00 61,76 200,00 J *
OLDBG / 2005 / G / Chestnut / Jazz Time x Wolkenstein II Sambrella A.S. (20001766)
2 0107 DORNROSE NEUHOFER Annika AUT 0,00 63,57 160,00 J *
HOLST / 2011 / F / Bay / Cantoblanco x Quinar Annika Neuhofer (10202724)
3 0062 LORENZORRO KATZLBERGER Felix AUT 0,00 64,27 120,00 Y *
AWÖ / 2009 / M / Bay / Lorenzo-B x Zorro Felix Katzlberger (10145970)
4 0124 ANYWAY VAN HET KERVIJNHOF Z REICH Alessandra AUT 0,00 64,80 80,00 *
ZANG / 2014 / F / Bay / Alvaro Du Talus x Klairon Danc Alessandra Reich (10055056)
5 0329 LONG LANKIN WINK Francesca GER 0,00 65,53 56,00 Y *
CDE / 2005 / G / Bay / Lancer Ii x Nimmerdor Francesca Wink (10158357)
6 0238 COFFEE G RUZICKOVA Katerina CZE 0,00 66,55 44,00 Ch *
HOLST / 2013 / G / Bay / Cormint x Quebec 19 Katerina Ruzickova (10190338)
7 0052 ANDOR 28 HIMMELMAYER Thomas AUT 0,00 67,07 32,00 J *
/ 2005 / G / Grey / Andros x Cantus Karin Himmelmayer
8 0279 PRICELESS 12 JILGE Regina GER 0,00 67,97 24,00 *
BAVAR / 2013 / F / Black / Dinzeo x Campari M Regina Jilge
9 0140 QUDO S ROTHENBÜCHER Marielle Sophie AUT 0,00 69,00 24,00 Ch *
HOLST / 2006 / M / Bay / Quintero x Coronado Arno Rothenbücher (10166598)
10 0281 PSG FUTURE KÜHNER Jolie Marie GER 0,00 69,52 20,00 Ch *
HOLST / 2004 / G / Bay / Cash And Carry x Lorentin I Schildknecht, Peter
11 0342 ALDARB WUSTEN Senna NED 0,00 69,66 20,00 Y *
BWP / 2009 / G / Bay / Der Senaat 111 x Quickfeuer Va Dr Khaled Aljraisy
12 0247 ELLA SOVOVA Rozalie CZE 0,00 70,17 20,00 Ch *
KWPN / 2009 / F / Bay / Verdi Tn Sallerovi Jana A Milan
13 0211 E-VINCENT KUCEROVA Katerina CZE 0,00 70,70 15,00 *
KWPN / 2009 / G / Bay / Numero Uno x Oklund Pivovar Svijany A.S., Tomas Kucera (20004861)
14 0001 CHAMORKA AICHBICHLER Nina AUT 0,00 70,81 15,00 *
KWPN / 2007 / F / Grey / Tangelo Van De Zuuthoeve x Cav Dr. Nadja Aichbichler (10204971)
15 0017 CURACAO 24 DIERINGER Cora AUT 0,00 71,09 15,00 J *
HOLST / 2008 / G / Grey / Carlos Dz x Caretino Daniela Dieringer
16 0239 HILETTON RUZICKOVA Katerina CZE 0,00 71,31 15,00 Ch *
KWPN / 2012 / G / Bay / Zambesi Tn x Voltaire Katerina Ruzickova (10190338)
17 0030 COLMAR 2 FISCHER Elena AUT 0,00 71,74 15,00 *
HOLST / 2003 / G / Grey / Cassini II x Linos Willi Fischer
18 0086 EVANTA LEHNER Carola AUT 0,00 72,25
KWPN / 2009 / F / Bay / Indoctro x Lux Carola Lehner
19 0055 CADAKKA JANOUT Alice AUT 0,00 72,42
HANN / 2007 / F / Bay / Cardenio x Stakkato Carola Lehner (10047195)
20 0267 JODOCUS VR CABA Francisco ESP 0,00 73,21
KWPN / 2014 / G / Bay / Kannan x Heartbreaker Schou Absolute Horses (20000970)
21 0158 ELANDO SCHWEIGER Maxima AUT 0,00 74,12 J
KWPN / 2009 / G / Bay / Colmander x Lux Alexander Schoenberg (10086475)
22 0309 EIC LLOYD SCHÖNSTETTER Helmut GER 0,00 75,41
/ 2015 / G / Chestnut / Lord Pezi Junior x For Pleasur Mk Sportpferde Max Kühner
23 0117 WALLY PFINGSTL Tobias AUT 0,00 77,31 Ch
KWPN / 2003 / G / Bay / Corland x Emilion Elisabeth Ratz
24 0298 NERO VAN PAEMEL SCHOENBERG Alexander GER 0,00 78,40
/ 2013 / M / Grey / Numero Uno (Ex Norton) x Cicer Alexander Schoenberg & Helmut Morbitzer
25 0255 ZIK ZAK Z TRETERA Vladimir CZE 1,00 79,59
ZANG / 2013 / G / white / Sona Kovacova (10211767)
26 0377 DJERBA MOUCHE HERZIG Romy SUI 1,00 79,71
SF / 2013 / F / Grey / Eva Herzig (10134782), Moise Schweizer (10224501)
27 0088 I'M NUMBER ONE Z LEHNER Laura AUT 1,00 79,98
ZANG / 2013 / G / Bay / I'm Special De Muze x Numero U Laura Lehner
28 0262 CHILLI 34 PEDERSEN Lars N DEN 1,00 80,40
HOLST / 2013 / F / Bay / Chin Champ Lp Springheste (20002588)
29 0111 AMBIENTE GF PACHLER Theresa AUT 1,00 82,26
BAVAR / 2012 / F / Bay / Candyman x Aquilino Nadine Borovicka (10219833)
30 0227 COME FLY PAPOUSEK Kamil CZE 2,00 83,02
HOLST / 2015 / F / Chestnut / Zach Lukas (10128178)
31 0300 CHOPPA H SCHOENBERG Ricarda GER 4,00 62,64
/ 2011 / F / Chestnut / Chacco-Blue x Lennon Beat Gestüt Bergwiese, Dr. Ricarda Schoenberg (20001421)
32 0152 ATOMIC JB SCHOBESBERGER Nina AUT 4,00 67,21 J
KWPN / 2005 / G / Bay / Quattro x French Buffet Ursula Schobesberger
33 0177 VIENNA XII WALLENKO Dagmar AUT 4,00 67,44
HOLST / 2005 / F / Bay / Contender x Carpaccio Dagmar Wallenko
34 0313 NYNYA ONE SCHÜTTE Rosanna GER 4,00 68,61
HOLST / 2011 / F / Bay / Schütte, Rosanna
35 0153 ABA LUGA SCHWARZ JR Josef AUT 4,00 69,41
AWÖ / 2012 / F / Bay / Amazing x Couleur Noire Josef Schwarz Jr (10010204)
36 0012 TEMPLEMOYLE LUCY LUX BLÜMEL Elisabeth AUT 4,00 70,93
ISH / 2009 / F / Grey / Lux Z x Certus Nicole Aschauer
37 0008 SMA MURCIELAGO BIRK Savannah AUT 4,00 71,45 Y
/ 2013 / G / Bay / Messenger x Lando Christine Birk
38 0116 LIONELL 19 PFINGSTL Tobias AUT 4,00 71,67 Ch
HOLST / 2003 / G / Bay / Limbus x Alcatraz Tobias Pfingstl (10219504)
39 0374 PBM LORDANO'S BOY BÖPPLE Viviane SRB 4,00 73,75
DSP (BAD-WÜ) / 2012 / G / Chestnut / Lordanos x Cleverboy Lenard Böpple (10076028), Viviane Böpple (10037727)
40 0179 JANNEMAN WANKO Chiara AUT 4,00 74,39 Y
BWP / 2009 / G / Bay / Echo Van T Spieveld x Vigo D'a Carla Wanko (10168219), Chiara Wanko (10168217)
41 0035 CHAQINO FORSTINGER Sigrid AUT 4,00 74,73
WESTF / 2006 / G / Grey / Colbert Gti x Contender Sigrid Forstinger (10069944)
42 0260 SKIPPY PEDERSEN Claudia DEN 4,00 74,86
HOLST / 2014 / G / Grey / Charakter 2 x Charon Z Lp Springheste (20002588)
43 0037 OBORA'S ASTURIAS FUCHS Alissa AUT 4,00 75,91 J
/ 2012 / G / Chestnut / Action Breaker x Diamant De Se Alissa Fuchs (10201298)
44 0209 ESPRIT KOSTKOVA Anna CZE 4,00 76,00 J
OS / 2012 / F / Black / Cormint x Acodetto 2 Anna Kostkova (10166827)
45 0203 STATIS CONTI BIELIKOVA Nikola CZE 4,00 78,20
HANN / 2014 / M / Bay / Staj Mustang S.R.O. (20001025)
46 0257 UCAPITOL VEGRICHTOVA Denisa CZE 5,00 80,88
HOLST / 2014 / G / Bay / Sambrella A.S. (20001766)
47 0282 RAINBOWS MOCHA KÜHNER Jolie Marie GER 7,00 90,80 Ch
/ 2006 / F / Brown / Mk Sporthorses Max Kühner (20005506)
48 0288 NICOLETTA 21 METZGER Jennifer GER 8,00 68,94
DSP (BAVAR) / 2007 / F / darkbay / Lancerto x Alvarez 17 Petra Metzger (10227123)
49 0091 AMMERSWURTH LEITENBERGER Beatrice AUT 8,00 70,28
HOLST / 2008 / F / Grey / Clearway x Concerto II Beatrice Leitenberger
50 0026 BEVERLY ERKINGER Florentina AUT 8,00 70,71 J
/ 2009 / F / Grey / Lickeen Florian x Lambay Lord Marion Erkinger
51 0248 TITAN SOVOVA Rozalie CZE 8,00 74,85 Ch
CZEWB / 2010 / G / Bay / Federweisser x Topas 23 Jezdecky Klub Melnik (20001759)
52 0038 SENSICELL'S NECOFINA FUCHS Alissa AUT 8,00 77,76 J
/ 2013 / F / Bay / Nerrado x Acorado Alff Trading Gmbh
53 0065 IL DIVO KNAUS Elisabeth AUT 8,00 77,88 J
/ 2013 / G / Bay / Everglade Vdl x Goodwill Elisabeth Knaus (10152107)
54 0056 CLAIRE RZH JANOUT Alice AUT 9,00 80,54
WESTF / 2015 / F / Bay / Colosal x Comme Il Faut Bettina Dür-Lehner
55 0178 HAITINA WANKO Carla AUT 9,00 80,98 J
/ 2012 / F / Bay / Glasgow-W Vh Merelsnest x Chic Gerfried Puck
56 0159 LARONA 6 SCHWEIGER Maxima AUT 10,00 83,45 J
OS / 2012 / F / Bay / Lyjanero x Cevin Costner Maxima Schweiger
57 0175 NO JEALOUSY VONACH Jessica AUT 10,00 99,38 Y
HOLST / 2013 / G / Bay / Numero Uno x Corrado I Carmen Vonach
58 0025 OBORA'S ALL STAR ENGLBRECHT Roland AUT 10,00 99,63
OS / 2012 / G / Bay / Arko x Griseldi L Gestüt Obora
59 0049 ANTARES N GORTON-HÜLGERTH Andreas AUT 12,00 73,21
/ 2010 / G / Bay / Alexander Der Grosse Z x Sevi Nicole Nagele
60 0400 STALOUNA PS CARLSSON Hanna SWE 12,00 93,40
OS / 2014 / F / Bay / Stakkatol Gestut Lewitz (20000004)
61 0002 IT'S ME D'HOF-TEN-BOS AICHBICHLER Nina AUT 15,00 104,00
SBS / 2014 / G / Bay / Bisquet Balou Vd Mispelaere x Chandris John
62 0249 DARIO VAN DE ACHTERHOEK Z SUSTEROVA Viktorie CZE 15,00 104,47 Y
ZANG / 2011 / G / Bay / Elektromotory-Prevodovky S.R.O., Dana Susterova (20003785)
63 0312 HOLLY VAN HOLLAND HG SCHÜTTE Rosanna GER 16,00 69,11
WESTF / 2005 / F / Bay / Fan Holland (Ex Holland) x Lid Schütte, Rosanna
64 0225 VILA RUFA OPRAVILOVA Eliska CZE 17,00 81,89
CZEWB / 2015 / F / Bay / Karel Ruzicka (10219061)
65 0142 CHRISTO RUMETSHOFER Natascha AUT 35,00 104,58 Y
/ 2010 / G / Bay / Clinsmann Jun. B x Balou Du Ro Natascha Rumetshofer
ausgeschlossen 0301 COMPIEGNE SCHOENBERG Ricarda GER -
BAVAR / 2014 / M / Bay / Cola Zero x Asti Spumante Gestüt Bergwiese, Dr. Ricarda Schoenberg
ausgeschlossen 0011 SAFIRA EB BLÜMEL Elisabeth AUT -
/ 2011 / F / Bay / Cartani x Concept Elisabeth Blümel
ausgeschlossen 0251 MEMPHIS VAN 'T HULGENRODE SUSTEROVA Viktorie CZE -
BWP / 2012 / M / Bay / Elvis Ter Putte x Contact Van Haneweehof Bvba (20000466)