CSI1*, CSIJ-A, Linz-Ebelsberg
15.04.21 - 18.04.21
  Int. Jumping Competition
Bewerb 12  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Höhe 150 cm
Starter: 56  Reiter: 56 Platziert: 14  Geldpreis: 26400,00 RV: §238.2.1a
Richter : Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN), Van Wees Kathrin (GER)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Appe Adi
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0385 BALOU RUBIN R SCHWIZER Pius SUI 0,00 65,57 6500,00 *
OS / 2007 / G / Bay / Balou Du Rouet x Couleur-Rubin Rütimann Werner & Schwizer Pius
2 0364 CHINTABLUE WOJCIANIEC Wojciech POL 0,00 66,52 5200,00 *
OS / 2009 / G / Bay / Chintan x Chacco - Blue Pro-Fur Farm Equipment
3 0261 BOEGEGAARDEN GLADIOLA PEDERSEN Lars N DEN 0,00 67,70 3900,00 *
DWB / 2012 / M / Bay / Boegegaardens Grafs Stakkato x Stina Og Jørgen Schmidt
4 0266 GRANATE SCHOU Andreas DEN 0,00 68,55 2600,00 *
KWPN / 2011 / F / Bay / Baltic Vdl Schou Absolute Horses (20000970)
5 0273 UTAH BEACH DU BANCO GOULET Alexis FRA 0,00 72,91 1820,00 *
SF / 2008 / G / Chestnut / Tlaloc M x Quick Star Earl Jump La Chapelle (20004560)
6 0083 UP TOO JACCO BLUE KÜHNER Max AUT 0,00 73,45 1430,00 *
ISH / 2011 / G / Bay / Chacco Blue Hans Christian Jacobsen (10164082)
7 0325 CMS COMPLIANT WIDMANN Simon GER 1,00 74,92 1040,00 *
ISH / 2011 / G / Bay / Luidam Tiara Bleicher (10169638), Nicola Januschke-Bleicher (10183678)
8 0187 GAGA E D' AUGUSTIJN VAN MASSENHOVE Jordy BEL 1,00 75,11 780,00 *
KWPN / 2011 / F / Chestnut / Bustique x Elmshorn Augustijn Stables (20002812), Jordy Van Massenhove (10061741), Stall Gullik
9 0319 CARTAL VIEHWEG Michael GER 1,00 75,84 780,00 *
WESTF / 2012 / G / Grey / Camax L x Capitalist Viehweg, Gabriele & Michael
10 0390 DELPHI SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 1,00 76,64 650,00 *
KWPN / 2008 / F / Chestnut / Ukato x Calvados / Sable Rose Seydoux Jacques
11 0302 BG GIRROCO SCHÖNHUBER Julia GER 1,00 77,41 650,00 *
KWPN / 2011 / G / Chestnut / Zirocco Blue Vdl x Kojak Brigitte Glock (10124714)
12 0276 TRUE GRIT HOSTER Tim GER 4,00 67,43 650,00 *
ISH / 2011 / G / Black / Sir Shutterfly x Cruising Josh Equestrian Ltd
13 0370 MGH FOXES LAIR SAMPAIO PEIXOTO Rodrigo POR 4,00 68,90 200,00 *
ISH / 2009 / M / Bay / Iroko Rodrigo Sampaio Peixoto (10021292)
14 0361 DIAROUBET OPLATEK Andrzej POL 4,00 68,97 200,00 *
OS / 2012 / G / Bay / Diarado x Baloubet Du Rouet Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek (20001220)
15 0069 FARAH DIBAH KÖFLER Dieter AUT 4,00 69,77
KWPN / 2010 / F / Bay / Cornet Obolensky x Stakkato Dieter & Erich Köfler
16 0384 REMIX OTT Elin SUI 4,00 69,96
DWB / 2008 / F / Grey / Quidam De Revel x Come On Décorvet René
17 0144 BALOUBET BY ETL SAURUGG Markus AUT 4,00 69,97
HOLST / 2006 / M / Bay / Baloubet Du Rouet x Acord II Franz Etl
18 0253 GANGSTER V/H NODDEVELT TRETERA Vladimir CZE 4,00 70,40
KWPN / 2011 / M / Bay / Eldorado Vd Zeshoek Vladimir Tretera (10003061)
19 0345 PAPA ROACH GULLIKSEN Victoria NOR 4,00 72,20
HANN / 2009 / G / Chestnut / Perigueux x Zeus Stall Gullik As (20000461)
20 0339 CASINA 15 STENFERT Jurgen NED 4,00 72,30
HANN / 2008 / F / Grey / Calido I x As Di Villagana Sham Stables
21 0350 DAME DE PIQUE KAZMIERCZAK Michal POL 4,00 72,91
HOLST / 2011 / F / Bay / Casall x Crawford 5 Miroslaw Radomski (10161352)
22 0019 CONCERTO MIO ENGLBRECHT Peter AUT 4,00 72,94
HOLST / 2008 / G / Grey / Clinton I x Capitol I Caterina Brennand (10165121)
23 0295 NUMBER ONE 32 PUSCHAK Wolfgang GER 5,00 74,05
WESTF / 2007 / M / Bay / Call Me Number One x Acorado Puschak, Ursula
24 0291 JAMELA NIELSEN Denis GER 5,00 75,42
OLDBG / 2011 / F / Grey / Last Man Standing x Abke 4 Wendeln, Peter
25 0346 CALISTO 5 GARDNER Richard NZL 5,00 76,26
HOLST / 2008 / G / Bay / Colman x Quintero Richard Gardner (10006953), Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh (200006
26 0234 WARNESS PAPOUSEK Kamil CZE 5,00 77,95
KWPN / 2010 / M / Bay / Zemsky Hrebcinec Pisek S.P.O.
27 0214 CHACCO BELLA MACHOVA Alena CZE 6,00 79,87
OLDBG / 2006 / F / Bay / Chacco-Blue x Quinctius Alena Gasperl
28 0122 COLEUR BLUE RAISCH Matthias AUT 6,00 80,57
OS / 2009 / M / Bay / Couleur Rouge x Chacco-Blue Lea-Florentina Kohl
29 0317 LUNA 1509 SPREHE Jörne GER 8,00 67,16
ZfDP / 2006 / F / Bay / L'avian x Leader M Sprehe, Jörne
30 0223 GENTLEMEN VH VELDHOF OPATRNY Ales CZE 9,00 75,86
BWP / 2006 / M / Bay / Quite Easy I x Calido I V Team Prague, S.R.O. (20004633)
31 0125 LOYD REICH Alessandra AUT 9,00 76,13
BWP / 2011 / G / Bay / Alessandra Reich (10055056)
32 0285 CHILI PALMER MAYER Jürgen GER 9,00 76,64
HANN / 2010 / M / Bay / Chacco-Blue x Sandro Tízholdas Pagony Kft. (20002222)
33 0072 BG ZIRO PERCENT KOGELNIG JUN. Fritz AUT 9,00 76,72
KWPN / 2008 / F / Bay / Zapatero x Corland Brigitte Glock (10124714)
34 0198 CARISON BIELIKOVA Nikola CZE 9,00 76,86
HANN / 2008 / M / Dark bay / Campbel Czech x Graf Czech Staj Mustang Ltd.
35 0355 HOME-RUN KONOPACKI Przemyslaw POL 10,00 78,09
KWPN / 2012 / F / Bay / Spartacus Tn x Concorde Andy Kwaaitaal (10218576), Stal Polderzicht (20003008)
36 0076 PUMAPUNGO KRACKOW Jürgen AUT 10,00 79,47
DWB / 2013 / G / Grey / Untouchable x Party Dance Jürgen Krackow
37 0132 LIGRETTO RHOMBERG Christian AUT 10,00 80,52
HOLST / 2011 / G / Bay / Larimar 7 x Cassini II Rhomberg-Rochelt (20004505)
38 0189 Q-VERDINI LIS Aleksandr BLR 10,00 81,67
HOLST / 2010 / G / Bay / Q-Verdi x Cassicor Koncz Ferenc
39 0060 CUMBERLAND 6 KAINZ Sascha AUT 11,00 85,21
OS / 2008 / M / Bay / Calvaro F.C. x Landadel Sascha Kainz (10002745)
40 0005 GAME DK Z BABANITZ Bianca AUT 13,00 76,69
ZANG / 2010 / G / Bay / Grison Van Den Bisschop x Matt Bianca Babanitz
41 0027 ACONELL 2 ESSER Katrin AUT 14,00 79,78
DSP (BRAND) / 2008 / G / Grey / Aconito x Cellestial Eberhard Vettermann
42 0046 LA CROSS GOESS-SAURAU Josefina AUT 14,00 81,45
HOLST / 2005 / M / Grey / Ladas x Concerto II Josefina Goess-Saurau (10070525)
43 0338 VERTIGO Z CANONICI Angelica ITA 15,00 83,75
ZANG / 2013 / G / Bay / Vigo D'arsouilles x Kannan Di Canto Vito
44 0396 QUIDAM VOM ILUM CH STAMPFLI Emilie SUI 17,00 75,99
CH / 2011 / M / Chestnut / Quebracho Semilly x Galoubet A Jäger Raphael
45 0155 NILS H SCHWARZ JR Josef AUT 18,00 78,26
HOLST / 2012 / G / Bay / Nerrado x Acobat II Josef Schwarz Jun.
46 0358 MALIN 21 LUDWICZAK Krzysztof POL 18,00 78,79
HOLST / 2012 / F / Grey / Mylord Carthago*Hn x San Patri Günther Fielmann (10177370)
47 0135 CARELESS RHOMBERG Katharina AUT 21,00 76,34
SWB / 2010 / F / Bay / Careful 112 x Pomme Royal Gerhard Rauch
48 0398 CHI CHI 8 MAJHER Patrik SVK 24,00 88,56
HOLST / 2012 / F / Grey / Calido I x Colman Gebr. Schäfer (20017377)
ausgeschlossen 0306 CAIPIRINHA SCHÖNSTETTER Helmut GER -
BAD-WÜ / 2013 / G / Bay / Cash And Carry x Lord Z Mk Sporthorses Max Kühner (20005506)
ausgeschlossen 0371 BERLINS BOY VELE Iza SLO -
KWPN / 2006 / M / Grey / Berlin x Ramiro Tatjana Vele S.P. - Velebiro
ausgeschlossen 0376 DITMAR HERZIG Romy SUI -
KWPN / 2008 / G / Grey / Sydney x Ahorn Herzig Eva & Herzig Romy
ausgeschlossen 0024 MEVISTO'S CORWINNI ENGLBRECHT Roland AUT -
/ 2010 / M / Grey / 5159 Winningmood Van De Arenbe Mevisto Gmbh
verzichtet 0121 MELODY VD SMIDSHOEVE PUCK Gerfried AUT -
BWP / 2012 / F / Bay / Epleaser Van T Heike x Thunder Syndikat Melody Vd Smidshoeve
verzichtet 0332 FRANCIS TOULOUPIS Aggelos GRE -
KWPN / 2010 / F / Bay / Numero Uno x Grandeur Miriam Schultze (10187336)
verzichtet 0113 CRIZZ PACHLER Theresa AUT -
HOLST / 2008 / G / Bay / Caretino 2 x Cassini Ii Monika Pachler-Schulte
verzichtet 0183 BISCUIT PLUS ZWIENER Sally Carina AUT -
SWB / 2008 / F / Bay / Quintender 2 x Balou Du Rouet Sally Carina Zwiener (10105195)