CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
20.08.19 - 25.08.19
  Int. Jumping Competition with jo
Bewerb 18  Abteilung 1 Int. Jumping Competition with jo Big Tour - V.H.A. Championat 2019 Höhe 145 cm
Richter : Kager Franz, Salek Radovan (CZE), Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0278 LEOTIE KJ SCHEID Manfred GER 0,00 47,81 1 6250,00 *
HANN / 2011 / F / Bay / Lord Pezi x Couleur Rubin Johann Krull, Manfred Scheid
2 0101 BINGO DU PARC PUCK Gerfried AUT 0,00 48,37 1 5000,00 *
SF / 2011 / G / Chestnut / Mylord Carthago*Hn x Diamant D Syndikat Bingo Du Parc
3 0394 COLIN VI BETTSCHEN Pascal SUI 0,00 50,06 1 3750,00 *
OLDBG / 2006 / M / Bay / Colander x Silvio I Küng Stefan
4 0371 LINKOLNS PETROVAS Andrius LTU 0,00 52,26 1 2500,00 *
LWB / 2007 / G / Bay / Andrius Petrovas
5 0597 ZYCALIN W BIANCHI Emanuele Massimiliano ITA 4,00 49,95 1 1750,00 *
KWPN / 2004 / F / Grey / Caspar x Carthago Matterhorn Springen Sa
6 0616 QUINCHELLA WECHTA Maksymilian POL 4,00 51,80 1 1375,00 *
HOLST / 2008 / F / Bay / Quintero x Chello I Wechta Sp. Z O.O. Sp. J.
7 0367 LINNDA TARANTINI Guido ITA 4,00 55,95 1 1000,00 *
HOLST / 2009 / F / Bay / Larimar x Acorado C.I. La Lura A.S.D.
8 0364 WEDA 17 SUTER Barbara ITA 1,00 82,45 750,00 *
HOLST / 2006 / F / Grey / Clearway x Logan Hardt, Christian
9 0407 LAMBORGHINI 91 SCHWIZER Pius SUI 4,00 68,94 750,00 *
HANN / 2008 / G / Bay / Lord Pezi x Landadel Bg Dietz / Walterscheidt
10 0636 DERBY CIGAN Jan Jun. SVK 4,00 69,51 625,00 *
KWPN / 2008 / M / Bay / Phin Phin x Ahorn J.R. Oosting
11 0136 FLICK FLACK SCHLEMMER Siegfried AUT 4,00 70,05 625,00 *
/ 2010 / G / Chestnut / Baltic Vdl x Pacific Karoline Mörtl
12 0574 HORSE GYM'S CAROLINA WULSCHNER Benjamin GER 4,00 70,54 625,00 *
BAVAR / 2011 / F / darkbay / Cornado Nrw x Casall Siegfried Mitzel
13 0333 WKD AIMEZ MOI EL DAHAN Sameh EGY 4,00 71,42 200,00 *
ISH / 2010 / F / Chestnut / Je T'aime Flamenco Sycamore Horse Farm
14 0146 CARANJO Z STÖGER Alfred AUT 4,00 73,25 200,00 *
ZANG / 2006 / G / Bay / Carinjo x Indoctro Alfred Stöger
15 0007 CONTHEA AS BABANITZ Bianca AUT 4,00 73,27 200,00 *
RHEIN / 2011 / F / Grey / Gastronom De Hus x Lancia V/D Annika Schulz
16 0197 FOREWER OPATRNY Ales CZE 4,00 73,37 200,00 *
CZEWB / 2011 / G / Bay / Václav Opatrný
17 0380 VALENTINO Z THIJSSEN Sanne NED 4,00 73,40 Y
ZANG / 2009 / G / Bay / Vulkano x Calvaro Z Stal Thijssen B.V.
18 0346 L.B. CASTELLO DEL PRETE Luigi ITA 4,00 73,86 Y
/ 2005 / G / Bay / Contender Del Prete Leopoldo
19 0611 CROWN PRINCE 2 MALINOWSKA Paulina POL 4,00 74,47
HOLST / 2009 / G / Bay / Cassin 2 x Acord II Thormaehlen, Harm
20 0266 GILLY RISK ORTMANN Anna GER 4,00 74,88
KWPN / 2011 / F / darkbay / Spartacus Tn x Numero Uno Blum, Anna
21 0188 ANABEL VAN'T KATHOF KUCEROVA Katerina CZE 4,00 75,37 Y
SBS / 2006 / F / Chestnut / Kashmir Van Schuttershof x Con Kucerovi Simona A Tomas
22 0550 CLENUR HIMMELREICH Luisa GER 4,00 75,62
OS / 2006 / G / Bay / Carinue x Fernando Armin Himmelreich
23 0559 QUATTRO LOMA SB MÜLLER Alexander GER 4,00 76,23
NRPS / 2010 / M / Bay / Quidam B Z x Carthago Z Ib Berger Gmbh, Springpferde Stumpf Gmbh & Co.Kg
24 0390 BERLINS BOY VELE Iza SLO 4,00 77,27
KWPN / 2006 / M / Grey / Caspar x G.Ramiro Z Tatjana Vele S.P. - Velebiro
25 0280 CASINJO EX Z SCHMAUS Günter GER 4,00 77,94
ZANG / 2006 / M / Bay / Carinjo x Cassicor Manfred Marschall
26 0604 NAOMI Z RIZZI Filippo ITA 4,00 77,97
ZANG / 2010 / F / Bay / Numero Uno x Utrillo Z Fuchs Markus
27 0645 CHACCO BLUE DIAMOND STANGELOVA Sara SVK 4,00 79,84 Y
OS / 2006 / G / Chestnut / Chacco-Blue x Carthago Marian Stangel
28 0411 ASTRO DE PLEVILLE SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 4,00 80,82
SF / 2010 / M / Bay / Chin Chin x Le Tot Sarl Elevage De Pleville
28 0355 K.O. V. BERKENBROECK PIZZATO Manuel ITA 4,00 80,82
BWP / 2010 / G / Bay / Gitano x Nonstop Jump Berkenbroeck
30 0508 CONDARCO NIAGOLOV Angel BUL 8,00 72,50
OLDBG / 2008 / M / Bay / Conthargos x Darko Gestuet Lewitz
31 0470 ASKABAN KÖFLER Dieter AUT 8,00 73,60
/ 2003 / G / Black / Armitage x Renville Dieter Köfler
32 0081 KLEONS COCARIO OBERNAUER Christoph AUT 8,00 73,65
OS / 2011 / M / Bay / Carrico x Chambertin Christoph Obernauer
33 0563 COCOLINO 7 SCHMID Maximilian GER 8,00 74,01
HOLST / 2009 / G / dark bay / Cayado 3 x Lavall II Walter G. Schmid
34 0601 CABALLERO KAINICH Davide ITA 8,00 74,52
HOLST / 2009 / G / Bay / Casall x Esteban Xx Canonici Fernando
35 0340 UNFERNAL MONCEAU BIGONI Giovanni ITA 8,00 74,59
SF / 2008 / M / Black (NOIR MEL / Norton D' Eole x Elf Iii Giovanni Bigoni
36 0335 D'JOYCE DE LONGCHAMPS AMMENDOLA Fiorenzo ITA 8,00 75,38
SBS / 2009 / F / Bay / Toulon x Bon Ami Marchese, Andrea
37 0535 SIR SID KOTALIK Matej CZE 8,00 76,26
OLDBG / 2009 / M / Bay / Matej Kotalík
38 0283 KATOKI VAN DE KOPSHOEVE SCHNEIDER Marcel GER 8,00 76,27
BWP / 2010 / M / Bay / Cicero Z568000 x Burggraaf 210 Marcel Schneider
39 0328 RISING SON RAVANBAKHSH Ariana IRI 8,00 76,61
KWPN / 2010 / M / Bay / Je T'aine Flamenco x Navarone Mehrnoosh Rasekhi
40 0161 KISBERI CITA LIS Aleksandr BLR 8,00 77,60
HOLST / 2010 / F / Bay / Ciacombo x Chambertin 3 Biogáz Unió Zrt.
41 0272 EWINITA POHL Rebecca GER 8,00 77,92
KWPN / 2009 / F / Bay / Ustinov x Placido Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg
42 0343 CLINTISSIMA VAN SPALBEEK Z BORTOLAZZI Aurora ITA 8,00 79,58
ZANG / 2009 / F / Grey / Clintissimo Z x Picasso Marina Crescioli
43 0479 ATREJU 97 MADL Monika AUT 8,00 80,36
WESTF / 2009 / G / Black / Arpeggio Hb Reitsport Gmbh
44 0421 GENTLE BLUE BE HORVATH David SVK 12,00 70,01 Y
KWPN / 2011 / G / Bay / Zirocco Blue Vdl x Tygo A.Bekhuis
45 0628 ULTRA UNICA GRUM Lidija SLO 12,00 75,56
SSW / 2010 / F / Grey / Chico's Boy x Casco Lidija Grum
46 0552 CSARANO D'ARGILLA Z KNIPPLING Andreas GER 12,00 77,85
ZANG / 2004 / M / Chestnut / Coriano x Skippy II Sportpferdehaltung Andreas Knippling & Schwabe, Henry
47 0536 FHORLA NAJMANOVA Sofie CZE 12,00 79,20 J
KWPN / 2010 / G / Bay / Eldorado Van De Zeshoek x Hors Marianovice S.R.O.
48 0633 CASALL DE FUYSSIEUX Z ROSSINI Valentina SUI 12,00 93,17
ZANG / 2007 / M / Chestnut / Casall x Tenor De La Cour Rossini Enrico U. Valentina
49 0074 CAIPIDOR MORBITZER Helmut AUT 13,00 81,02
WESTF / 2011 / G / Grey / Capistrano 2 x Polydor Gestüt Sprehe Gmbh
50 0320 GIVANO KRUCSÓ Szabolcs HUN 14,00 85,92
KWPN / 2011 / M / Bay / Arizona x Aes Atlantic Elemér Debreceni
51 0568 CITRONELLO Z SCHNEIDER Karl GER 16,00 76,95
ZANG / 2008 / M / Bay / Campus x Ogano Sitte Schneider, Karl
52 0502 COUNT EBONY BONEV Ivaylo BUL 20,00 71,95
HOLST / 2010 / M / Dark Bay / Casall x Acobat II Nora Georgieva
53 0483 FEARLESS B METZGER Thomas AUT 22,00 85,31
KWPN / 2010 / G / Bay / Clemens Löffler
54 0512 FORTH OF JULY TENEV Apostol BUL 22,00 86,47
KWPN / 2010 / F / Bay / Apostol Tenev
55 0119 LUCA 28 RUDIGIER Lisa Maria AUT 24,00 78,34
BWP / 2011 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Hea Tanja Rudigier
ausgeschlossen 0638 ERISTOS DE L HERIBUS GAALOVA Dominika SVK -
SBS / 2010 / M / Grey / Ugano Sitte Tatra United Corporation-Rozalka Pezinok
ausgeschlossen 0348 FORTUNA IERACI Allegra ITA -
KWPN / 2010 / F / Chestnut / R & J Fassbender
ausgeschlossen 0646 FLASHDANCER ZAK Michal SVK -
KWPN / 2010 / G / Grey / Singapore x Up To Date Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
ausgeschlossen 0495 ORAGE D'ETE STEINWANDTNER Franz AUT -
SF / 2002 / G / Chestnut / Imago Mail x Coriolan Dr. Franz & Rafaela Steinwandtner
verzichtet 0265 PRINZ CLAUS MOCK Matthias GER -
WESTF / 2010 / G / dark bay / Cornet's Prinz x Grannus Sportpferde Ehning Gbr & Mock, Werner & Shs Special-Horse-Service/Schäfer
verzichtet 0428 CARA KANN JESKOVA Michaela SVK -
OS / 2006 / G / Bay / Carinue x Kannan Judr.Jana Tomcikova