CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
20.08.19 - 25.08.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 19  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Medium Tour Höhe 140 cm
Richter : Kager Franz, Salek Radovan (CZE), Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0575 PURE BOY T WULSCHNER Benjamin GER 0,00 58,48 500,00 *
HANN / 2012 / G / Bay / Perigueux x Acorado Soleal Stables, Lda
2 0196 DUKATO VTH OPATRNY Ales CZE 0,00 60,60 400,00 *
KWPN / 2008 / M / Chestnut / Tangelo Van De Zuuthoeve x Jul Miroslav Vorel
3 0100 BALOUBINA B PUCK Gerfried AUT 0,00 62,33 300,00 *
BAVAR / 2010 / F / Bay / Balou Du Rouet x Stakkato Syndikat Baloubina B
4 0282 GINNIS VAN'T GEYZEVEN SCHMAUS Günter GER 0,00 62,44 170,00 *
BWP / 2006 / F / Bay / Cicero Z x Heureka De La Loge Stephex Stables
4 0342 CHILD VERON BORTOLAZZI Aurora ITA 0,00 62,44 170,00 *
KWPN / 2007 / G / Bay / Veron x Indoctro Castello Pierluigi
6 0576 QUIDDITSCH 2 WULSCHNER Benjamin GER 0,00 63,27 110,00 *
OLDBG / 2010 / G / Bay / Quintender 2 x Cordalme Sportpferde B. Wulschner
7 0596 VADETTA VH METTENHOF BIANCHI Emanuele Massimiliano ITA 0,00 64,36 80,00 *
KWPN / 2002 / F / Chestnut / Orame x Ahorn Matterhorn Springen Sa
8 0408 STARLETTE DE MAILLET SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 0,00 64,99 60,00 *
SF / 2006 / F / NOIR PANGARE / Vesuvius Van Het Moeshof x Iag Seydoux Florence
9 0037 JACCO 'R' PUCK Gerfried AUT 0,00 65,65 60,00 *
BWP / 2009 / G / Chestnut / Andiamo x Negro Markus Hammer
10 0600 ARIAN KAINICH Davide ITA 0,00 65,89 50,00 *
SSW / 2008 / F / Grey / Cornet Obolensky x Acobat I Dindo Sas Di Davide Kainich & C.
11 0567 ARTISTE DE L'ABBAYE D'AULNE SCHNEIDER Karl GER 0,00 65,99 50,00 *
SBS / 2006 / G / dark bay / Conquest Van De Helle x Idem D Guillaume, Jean
12 0583 AVANTGARDE-C BURUCS Barna HUN 0,00 66,01 50,00 *
OLDBG / 2007 / M / Bay / Quidam De Revel x Contender Castilia Gmbh
13 0472 BE CHECK IT OUT KÖFLER Dieter AUT 0,00 66,49 40,00 *
OLDBG / 2010 / G / Bay / Check In Dieter Köfler
14 0474 FARAH DIBAH KÖFLER Dieter AUT 0,00 67,28 40,00 *
KWPN / 2010 / F / Bay / Cornet Obolensky x Stakkato Dieter & Erich Köfler
15 0350 QUIRINIA MION Cristiano ITA 0,00 67,66 40,00 *
HANN / 2011 / F / Chestnut / Quaid x Le Primeur Cristiano Mion
16 0079 CLOONEY 57 OBERNAUER Christoph AUT 0,00 68,02 40,00 *
WESTF / 2008 / G / Bay / Cornado Nrw x Pablo Christoph Obernauer
17 0503 DENDENCE VDL BONEV Ivaylo BUL 0,00 69,14 40,00 *
/ 2008 / F / Bay / Cardento x Corland Stable's Bonev
18 0605 STAROUET RIZZI Filippo ITA 0,00 70,94 40,00 *
OS / 2009 / M / Grey / Stakkatol Az.Agr.Dell'emme
19 0363 FANATIQUE SUTER Barbara ITA 0,00 71,83 40,00 *
KWPN / 2010 / M / darkbay / Bustique x Hamlet Schneider, Karl
20 0509 SANVACENTO NIAGOLOV Angel BUL 0,00 73,43
OS / 2009 / M / Bay / Sanvaro x Cento Gestuet Lewitz
21 0450 CADOC KIRCHHOFF Ulrich UKR 0,00 74,76
KWPN / 2010 / G / Brown bay / Clinton x Opstalan's Ircolando Suter, Barbara
22 0377 CON QUIDAM RB THIJSSEN Sanne NED 0,00 76,02 Y
HOLST / 2006 / M / Bay / Quinar x Cardino Stal Thijssen
23 0274 UREKA DE ROY POHL Rebecca GER 0,00 76,59
SF / 2008 / F / Bay (BAI FONCE) / Quidam De Revel x Orlando Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg
24 0391 WESTERN BOY VELE Iza SLO 0,00 78,15
ISH / 2009 / G / Bay / Castlelawn Galloway x Colin Di Iza Vele
25 0631 ARSOUIL DE LA CHAPEL ROSSINI Valentina SUI 0,00 78,42
SF / 2010 / F / Bay / Lamm De Fetan x Pakt Enrico + Valentina Rossini
26 0562 CASSIOLINO SCHMID Maximilian GER 1,00 79,65
HOLST / 2011 / G / Bay / Cassilano x Lavall II Schmid, Walter
27 0032 CANDY GIRL 68 GREIMEL Alfred AUT 1,00 82,40
HOLST / 2011 / F / Grey / Califax x Le Matin Peter Pichler
28 0524 HYACINTH ES SIMLESA Ante CRO 1,00 82,70
KWPN / 2012 / F / Bay / Ukato x Conway Egbert Schep
29 0612 CHEPETTANO WECHTA Maksymilian POL 2,00 83,14
HOLST / 2012 / M / Grey / Wechta Sp. Z O.O. Sp. J.
30 0587 SIR WINSTON C BURUCS Barna HUN 2,00 83,76
OS / 2003 / M / Bay / Caretino x Justboy Castilia Kft.
31 0142 CEDRIC 67 STEINWANDTNER Franz AUT 2,00 85,65
OLDBG / 2007 / G / Chestnut / Chacco-Blue x Rubino Rosso Dr. Franz & Rafaela Steinwandtner
32 0279 VITUS K SCHEID Manfred GER 4,00 60,17
HANN / 2010 / G / Grey / Verdi Tn x El Bundy Johann U.Johannes Krull Gbr, Angela Scheid
33 0404 DIAWELLA D SCHWIZER Pius SUI 4,00 60,62
SCSL / 2011 / F / Bay / Diamant De Semilly x Litsam Hm - Stables Ag, Pius Schwizer
34 0376 CARINJA 18 THIJSSEN Sanne NED 4,00 62,48 Y
HOLST / 2010 / F / dark bay / For Fashion x Carinjo Stal Thijssen B.V.
35 0588 OPAL BUZA Patrik Zoltán HUN 4,00 64,21 Y
/ 2008 / F / Bay / Agropon Cannizzaro x Koppány Vincze Árpád
36 0556 CARA 153 MÜLLER Alexander GER 4,00 64,95
WESTF / 2008 / F / Grey / Cornado Nrw x F.A.N. Holland Antonia Thomas
37 0625 LG JASMIJN GRUM Lidija SLO 4,00 66,65
BWP / 2009 / F / Bay / Toulon x Flemmingh Lidija Grum
38 0190 KING KONG KUCEROVA Katerina CZE 4,00 71,22 Y
BWP / 2010 / G / Chestnut / Darco x Kashmir Van Schuttersh Pivovar Svijany, A.S.
39 0603 KIDIBUL DE MUZE RIZZI Filippo ITA 4,00 72,14
BWP / 2010 / G / Chestnut / Nabab De Reve x Chin Chin Pfyffer Carlo
40 0366 KING ARTHUR BAIO TARANTINI Guido ITA 4,00 72,74
MIPAAF / 2010 / G / Bay / Athletico 1 Pedrotti Michele
41 0036 CRISTOS HAMMER Markus AUT 4,00 72,75
BAVAR / 2007 / G / Grey / Cristallo x Cosinus B Markus Hammer
42 0592 DIABOLIK PINO Andrea ITA 4,00 73,38
MIPAAF / 2009 / M / Bay / Sco Bartoletti Arturo
43 0362 AURORA SUTER Barbara ITA 4,00 73,46
SSW / 2011 / F / Bay / Toulon Dindo S.A.S. Di Davide Kainich
44 0147 KASH VH EXELHOF Z STÖGER Alfred AUT 4,00 73,94
ZANG / 2009 / G / Bay / Kashmir V Schuttershof x Indoc Alfred Stöger
45 0629 COUPE DAENEMARK MÖRTL Domenika AUT 4,00 75,52 Y
OS / 2008 / G / Bay / Coupe De Coeur x Lancer III Andreas Mörtl
46 0214 FALINO PORTYCHOVA Linda CZE 4,00 75,57 J
KWPN / 2010 / F / Bay / Wietvot Pavlina Portychova
47 0122 GLOBAL ATTRACTION SAURUGG Benjamin AUT 4,00 78,23
WESTF / 2010 / F / Bay / Arpeggio x Carolus Michael Steinbrecher
48 0204 LOKI PAPOUSEK Kamil CZE 4,00 78,30
/ 2011 / M / Bay / Marilyn Denise Clark, Jamie A. Lopez
49 0216 LA MIRAGE 16 PORTYCHOVA Linda CZE 4,00 78,85 J
OS / 2008 / F / Bay / Lordanos x Calpyso II Pavlina Portychova
50 0322 LADY WINNER KRUCSÓ Szabolcs HUN 5,00 79,72
/ 2010 / F / Bay / Contendro Sion Security Kft.
51 0484 LANDGRAAF VD DONKHOEVE METZGER Thomas AUT 5,00 80,34
BWP / 2011 / M / Bay / Stephex Stables
52 0198 SAMSONITE RT OPATRNY Ales CZE 5,00 81,63
HANN / 2011 / G / darkbay / Stakko x Lafontaine 4 Ruland, Tanja & Tebbel, Rene
53 0534 LISTON ACHTERHOEK KOTALIK Matej CZE 5,00 82,07
BWP / 2011 / G / Black / Clarence C x Thunder Van De Zu Equisale S.R.O.
54 0540 DEW DROP SPENLENHAUER Alexandra FRA 5,00 82,77
KWPN / 2008 / G / dark bay / Ultimo x Diamant De Semilly Schneider, Karl
55 0353 FELIN DB PIZZATO Manuel ITA 6,00 84,14
SBS / 2011 / G / Bay / Gitano x Clinton
56 0553 GERONIMO 713 KNIPPLING Andreas GER 6,00 84,64
HANN / 2012 / G / Bay / Grey Top x Glueckspilz Sportpferdehaltung Andreas Knippling
57 0248 CHANEL XXV EL DAHAN Sameh EGY 6,00 86,34
HOLST / 2010 / F / Grey / Larimar x Corrado I Sycamore Horse Farm
58 0010 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT 8,00 67,17
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
59 0406 MARISTY.H SCHWIZER Pius SUI 8,00 71,65
BWP / 2012 / F / Grey / Inshallah De Muze x Colino Horse Management Gmbh, Andrea Sigrist Murphy, Kevin Murphy
60 0262 COMMITTED MOCK Matthias GER 8,00 75,95
HOLST / 2011 / G / Bay / Casquetto x Canturo Schröder, Andre
61 0397 LORETTA VAN HET METTENHOF BETTSCHEN Pascal SUI 8,00 78,68
BWP / 2011 / F / Chestnut / Arezzo Vdl x Ahorn Stefan Küng
62 0143 JCS BALOU STEINWANDTNER Franz AUT 9,00 80,28
BWP / 2009 / M / Chestnut / Baloubet Du Rouet x Nikolaas V Franz & Rafaela Steinwandtner
63 0344 CHONNY DEL PRETE Luigi ITA 11,00 87,91 Y
HOLST / 2009 / G / Chestnut / Ciacomo x Acord II Hepp, Reinhold
64 0392 CAMPARI BETTSCHEN Pascal SUI 11,00 103,95
DSP (SATHÜ) / 2010 / G / Grey / Carpalano x Logarithmus Stefan Küng
65 0049 WS FBI JARITZ Jennifer AUT 12,00 72,32 Y
HANN / 2010 / G / Bay / For Edition x Dorian Dagmar Jaritz
66 0281 CONTINA G. SCHMAUS Günter GER 12,00 74,63
OS / 2008 / F / Brown-Bay / Contendro I x Argentinus Msm Marschall Sportpferde & Manag.Gmbh
67 0369 ESCORIAL PETROVAS Andrius LTU 12,00 74,76
/ 2009 / M / Grey / Andrius Petrovas
68 0438 GALAX VDL ZAK Michal SVK 12,00 76,75
KWPN / 2011 / G / Bay / Carrera Vdl x Pharaon Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
69 0624 HILFIGER VAN STRYTEM GLAVIC Martin SLO 12,00 77,66
BWP / 2007 / G / dark chestnut / Nonstop x Emilion Martin Glavic
70 0609 CARTHACO MALINOWSKA Paulina POL 12,00 78,56
HOLST / 2006 / M / Grey / Carthago x Coriander Vincze László
71 0614 CALLIHALL WECHTA Maksymilian POL 12,00 78,87
HOLST / 2012 / M / Bay / Wechta Sp. Z O.O. Sp. J.
72 0627 LG VETTORI GRUM Lidija SLO 13,00 79,64
CABSH / 2011 / G / Chestnut / Evita Rojs
73 0463 CONTACT ME'S JACK BABANITZ Bianca AUT 13,00 82,02
OS / 2010 / G / Grey / Clinton I x Contact Me Anna-Maria Wagner
ausgeschlossen 0634 VARIUS COT CHAT ROSSINI Valentina SUI -
SF / 2009 / F / Chestnut / Tinka's Boy x Elan De La Cour Rossini Valentina & Axim Sa
ausgeschlossen 0525 MADEMOISELLE LUMIERE SIMLESA Ante CRO -
OS / 2009 / F / Bay / Damir Djelmic
verzichtet 0420 FLOWERFEE HORVATH David SVK -
KWPN / 2010 / M / Bay / K. Vroom