CSI1*, CSIJ-A, Linz-Ebelsberg
14.04.22 - 17.04.22
  Int. Jumping Competition
Bewerb 12  Abteilung 1 Int. Jumping Competition presented by Amedia Hotels Höhe 150 cm
Starter: 40  Reiter: 40 Platziert: 12  Geldpreis: 26000,00 RV: §238.2.1a
Richter : Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN), Van Wees Kathrin (GER)
Parcoursbauer : Schumacher Peter (GER)
Assistent : Brandst├Ątter Markus
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0214 CHEPETTANO WECHTA Maksymilian POL 0,00 66,59 6500,00 *
HOLST / 2012 / M / Grey / Chepetto Wechta Sp. Z O.O. Sp. J.
2 0241 CAPTAIN GRIMM Roland SUI 0,00 67,60 5200,00 *
HANN / 2010 / G / Bay / Canstakko x Corrado I Grimm Roland&Sarasin Patricia
3 0253 CUPIDO UMNUS Roger SUI 0,00 67,62 3900,00 *
KWPN / 2007 / G / Bay / Cantos x Matterhorn Fritz Ryser (10175757)
4 0160 NUMBER ONE 32 PUSCHAK Wolfgang GER 0,00 67,68 2600,00 *
WESTF / 2007 / M / Bay / Call Me Number One x Acorado Puschak, Ursula
5 0187 LORD MEXX TOULOUPIS Angelos GRE 0,00 68,23 1820,00 *
HOLST / 2013 / G / Bay / Larimar 7 x Coriano Stefan Rödl (10007449)
6 0120 GANGSTER V/H NODDEVELT TRETERA Vladimir CZE 0,00 68,65 1430,00 *
KWPN / 2011 / M / Bay / Eldorado Vd Zeshoek Vladimir Tretera (10003061)
7 0129 BOEGEGAARDEN GLADIOLA PEDERSEN Lars N DEN 0,00 69,39 1040,00 *
DWB / 2012 / M / Bay / Boegegaardens Grafs Stakkato x Stina Og Jørgen Schmidt
8 0202 CALISTO 5 GARDNER Richard NZL 0,00 70,57 780,00 *
HOLST / 2008 / G / Bay / Colman x Quintero Richard Gardner (10006953), Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh (200006
9 0044 HERTOCH VAN T PRINSENVELD KOLLER Felix AUT 0,00 72,72 780,00 *
BWP / 2007 / G / Bay / Casario II x Cento Knippling, Andreas & Hoster, Tim
10 0082 UNITED VAN DAMME Konstantin E. BUL 0,00 73,84 650,00 *
SF / 2013 / G / Grey / Ugano Sitte x Ulior Des Isles Rainer Höchsmann (10219388)
11 0201 HERNANDEZ TN BONHOF Kars NED 0,00 73,89 650,00 *
KWPN / 2012 / M / Bay / Kannan x Numero Uno Team Nijhof (20000597)
12 0009 DR SCARPO EDER Stefan AUT 4,00 67,02 650,00 *
OS / 2008 / M / Grey / Sandro Boy x Carinue Mashael Sultan (10206259)
13 0140 HARRIET GREENE Lawrence GER 4,00 68,65
KWPN / 2012 / F / Grey / Breitling Ls x Untouchable 27 Roderigo, Juan Beat & Maier, Andreas Dr.
14 0071 CHACCBALL NIAGOLOV Angel BUL 4,00 68,71
HANN / 2013 / M / Chestnut / Gestüt Lewitz (20000004), Primex Sport Horses Ltd. (20016965)
15 0249 BELL RAGAZZO TANNER Edy SUI 4,00 70,44
HANN / 2009 / G / Bay / Balou Du Rouet x Embassy I Edy Tanner (10009108)
16 0002 CAIPIDOR BABANITZ Bianca AUT 4,00 71,37
WESTF / 2011 / G / Grey / Capistrano 2 x Polydor Gestüt Sprehe Gmbh (20000695)
17 0076 VERDI SH RAITCHEV Rossen BUL 4,00 71,57
HOLST / 2011 / M / Bay / Sylvia Hammerle
18 0137 CAESAR Z CARSTENSEN Niels GER 4,00 75,12 Y
ZANG / 2012 / G / Chestnut / Cancara Z x Heartbreaker Werner Magyer & Iris Murray
19 0191 CONQUISTADOR DÖMSE Tamás HUN 5,00 76,53 Y
HANN / 2011 / G / Bay / Contendros 2 x Chacco-Blue Tamás Dömse (10193129)
20 0091 COUP DE COEUR GP MADAME Z DOLEZAL Filip CZE 5,00 80,18
ZANG / 2011 / M / Chestnut / Coupe De Coeur 2 Petr Dolezal (10002532)
21 0132 BOLERO DE BEAUFOUR VELIN Thomas DEN 7,00 78,21
SF / 2011 / M / Grey / Nabab De Reve x Diamant De Sem Scanvet Animal Health A/S (20003835)
22 0264 ANNA JO SELLON Paris USA 8,00 67,63
OS / 2009 / F / Chestnut / Acodetto 2 x For Pleasure Willow Grace Farms (20000959)
23 0038 FARAH DIBAH KÖFLER Dieter AUT 8,00 68,46
KWPN / 2010 / F / Bay / Cornet Obolensky x Stakkato Dieter & Erich Köfler
24 0031 CARDOLE JUFFINGER Dominik AUT 8,00 70,21
BRAND / 2008 / G / Bay / Cesaro x Czandor Gloria Eschenbach (10062583)
25 0154 JAMELA NIELSEN Denis GER 8,00 71,17
OLDBG / 2011 / F / Grey / Last Man Standing x Abke 4 Wendeln, Peter
26 0022 CLARIMA HARTL Romana AUT 8,00 79,12
BAVAR / 2011 / F / Grey / Muki Förderverein Für Reitsport Und Therapie (20005628)
26 0162 CHAMBERY SAX Reinhard GER 8,00 79,12
KWPN / 2007 / G / Grey / Berlin x Lux Reinhard Sax (10115782)
28 0176 HOT EASY SPREHE Jörne GER 10,00 81,05
KWPN / 2012 / F / lightbay / Andiamo Z x Otangelo Sprehe, Jörne & Inge
29 0036 CUMBERLAND 6 KAINZ Sascha AUT 10,00 81,08
OS / 2008 / M / Bay / Calvaro F.C. x Landadel Sascha Kainz (10002745)
30 0047 PUMAPUNGO KRACKOW Jürgen AUT 10,00 85,30
DWB / 2013 / G / Grey / Untouchable x Party Dance Jürgen Krackow
31 0123 ACCOLADE JOHANSEN Mathias Nørheden DEN 12,00 64,30
SWB / 2010 / F / Chestnut / Chacco-Blue x Germus R Reitsportanlage Dagobertshausen Gmbh & Co.Kg (20001423)
32 0247 QUINAO DE CHANDOR Z RUTSCHI Niklaus SUI 12,00 68,38
ZANG / 2010 / M / Chestnut / Qlassic Bois Margot x Coriano Isabelle Fleisch (10169070)
33 0220 LANCOR COJOCARIU Damian ROU 12,00 71,23
/ 2007 / M / Chestnut / Lando Boy x Cordano Z Fierbinteanu Ionel
34 0211 SZULER KUBIAK Dawid POL 13,00 84,60
PZHK (SP) / 2010 / M / Bay / Luron x Kissovo Grzegorz Kubiak
35 0223 HELYOS ILISOI Octavia ROU 24,00 79,59 J
/ 2008 / M / Bay / Helios De La Cere Bubau Viorel
36 0011 CALIPPO 8 ENGLBRECHT Roland AUT 25,00 84,69
OS / 2011 / G / Chestnut / Calico x Quidam's Rubin Dr. Arpad Pock
37 0115 WARNESS PAPOUSEK Kamil CZE 27,00 90,05
KWPN / 2010 / M / Bay / Warrant Zemsky Hrebcinec Pisek S.P.O.
ausgeschlossen 0196 CORNY 8 DWAN Shane IRL -
WESTF / 2009 / G / Bay / Cornet Obolensky x Pilot Ramsbrock, Heinrich
verzichtet 0105 COLIN Z OPATRNY Ales CZE -
ZANG / 2013 / G / WHITE / Clarissimo Z x Vingino Vaclav Opatrný (10129533)
verzichtet 0260 GALAX VDL MOCK Henrich SVK -
KWPN / 2011 / G / Bay / Carrera Vdl x Pharaon Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation