CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
25.06.19 - 30.06.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 14  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Big Tour Höhe 145 cm
Richter : Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Kazemian Reza (IRI)
Assistent : Madl Franz
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0348 GRAFFITI 81 CHUDYBA Bronislav SVK 0,00 73,14 1000,00 *
HANN / 2011 / G / Chestnut / Gavi 6 x Lordanos Sportstall Tina Pol Ag
2 0222 CONAN 44 MÜLLER Kathrin GER 0,00 76,25 800,00 *
DSP / 2008 / G / Bay / Con Sherry x Kolibri Gut Beringhof
3 0210 QUIBELL LEMMER Oliver GER 0,00 76,64 600,00 *
HOLST / 2010 / F / Darkbay / Quirado x Cassicor Mp Sporthorses Gmbh
4 0239 CHESMU KJ SCHEID Manfred GER 0,00 76,80 400,00 *
HANN / 2011 / G / Grey / Cornet Obolensky x Calido I Johann Krull, Manfred Scheid
5 0329 ULYSSE D'EN HAUT CANDIN Lisa ROU 0,00 77,69 280,00 *
SF / 2008 / M / Bay / Hastings x Quidam De Revel Gestüt Seeham Grundbesitz Gmbh
6 0224 FOR KASH MÜLLER Kathrin GER 0,00 77,95 220,00 *
ZANG / 2008 / G / Bay / For Pleasure x Kashmir Van Sch Müller, Bernd
7 0051 CON LIBERTY KRÖLL Christoph AUT 0,00 79,39 160,00 *
OS / 2008 / G / Bay / Contendro I x Lord Liberty Christoph Kröll
8 0220 S.I.E.C. LAUTREC MEYER Elisabeth GER 0,00 83,20 120,00 *
OS / 2011 / G / Bay / Livello x Contendro I Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
9 0199 TANNENHOF'S CHACCO CHACCO KNIPPLING Andreas GER 0,00 83,58 120,00 *
HANN / 2007 / M / darkbay / Chacco-Blue x Stakkato Gestüt Tannenhof
10 0231 CAROUGE 8 NAGEL-TORNAU Sarah GER 0,00 85,75 100,00 *
OS / 2010 / M / Bay / Carinue x Papillion Rouge Möltgen, Maja
11 0270 CLARON CR LAM Patrick HKG 1,00 87,83 100,00 *
HOLST / 2010 / G / Bay / Clearway x Quinar Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
12 0278 ARIANE 413 SZIKSZAI JR Lajos HUN 3,00 95,03 100,00 *
DSP / 2009 / F / Bay / Aperol 4 x Calido 25 Anna Nagy
13 0352 ERISTOS DE L HERIBUS GAALOVA Dominika SVK 3,00 96,25 70,00 *
SBS / 2010 / M / Grey / Ugano Sitte Tatra United Corporation-Rozalka Pezinok
14 0181 COPPERPHILD SPENLENHAUER Alexandra FRA 3,00 97,69 70,00 *
WESTF / 2004 / M / Grey / Cornet Obolensky x Pilot Karl Schneider
15 0206 CHACCO'S ANNA LEMMER Oliver GER 4,00 72,22
WESTF / 2010 / F / Bay / Chacco-Blue x Andiamo Z Mielnik, Patrick
16 0079 KLEONS ABSINTH 2 OBERNAUER Christoph AUT 4,00 76,03
OLDBG / 2007 / G / Bay / Argentinus x Carte D'or Christoph Obernauer
17 0240 LEOTIE KJ SCHEID Manfred GER 4,00 76,34
HANN / 2011 / F / Bay / Lord Pezi x Couleur Rubin Johann Krull, Manfred Scheid
18 0102 BUDAPEST 5 RHOMBERG Christian AUT 4,00 78,78
HSH / 2008 / M / brownbay / Balou Du Rouet x Castor Teresa Rhomberg-Rochelt
19 0287 SUERTE DE MARCHESANA BARZAGHI Lorenzo ITA 4,00 82,05
/ 2011 / M / Bay / Stalypso x Avenir Lorenzo Barzaghi
20 0304 PANAMA TAME POLESELLO Luigi ITA 4,00 82,46
SF / 2003 / M / Chestnut / Carthago x French Cancan Az. Agr. Antonel Ancilla
21 0021 ULTIMUS ENGLBRECHT Peter AUT 4,00 82,53
KWPN / 2011 / G / Chestnut / Ultimo x Voltaire Peter Englbrecht
22 0323 BASQUIAT DU LOZON DULCZEWSKA Monika POL 4,00 82,57
SF / 2011 / M / Bay / Diamant De Semilly x Baloubet Monika Dulczewska
23 0190 COLOUR LINE 2 EICHLER Michael GER 4,00 84,25
HOLST / 2006 / G / Bay / Cefalo x Cassini I Eichler, Michael U. Günter
24 0297 BUICKSTAR MENCOLINI Paolo ITA 4,00 84,50
SF / 2011 / G / Bay / Quick Star x Corrado Societa' Agricola Il Poderino
25 0229 BARBOU DE RUET NAGEL-TORNAU Sarah GER 5,00 86,44
HOLST / 2004 / G / Grey / Baloubet Du Rouet x Corrado I Rohe, Rudolf Jun.
26 0219 H5 ZAPZERAP MEYER Elisabeth GER 5,00 86,49
KWPN / 2008 / G / dark bay / Zapatero x G.Ramiro Z H5 Sport Horses Llc
27 0319 DUKE G CZERNIK Natalia POL 5,00 86,92
AES / 2008 / G / Bay / Colman Bartosz Adamus
28 0356 GENTLE BLUE BE HORVATH David SVK 5,00 87,25 Y
KWPN / 2011 / G / Bay / Zirocco Blue Vdl x Tygo A.Bekhuis
29 0156 BISCUIT PLUS ZWIENER Sally Carina AUT 5,00 88,69 J
SWB / 2008 / F / Bay / Quintender x Balou Du Rouet Sally Carina Zwiener
30 0059 ACCALETTO Z LEHNER Laura AUT 5,00 88,72
ZANG / 2007 / G / Bay / Andiamo Z x Quick Star Laura Lehner
31 0001 CHARMANTOS BABANITZ Bianca AUT 5,00 88,99
KWPN / 2007 / G / Bay / Sarantos x Galoubet A.S.F. Bianca Babanitz
32 0161 ASCOT KOLETIC Josipa CRO 6,00 90,55 J
KWPN / 2005 / M / Bay / Timeless x Ekstein Etno Farma D.O.O.
33 0275 HORSE GYM'S COOL RUNNING LYRA Clarissa HKG 6,00 92,06
HOLST / 2008 / G / Bay / Carinjo x Caretino 2 Mitzel, Siegfried
34 0260 CHANEL 432 STEINER Franz Josef GER 7,00 95,44
OS / 2009 / F / dark bay / Contagio x Landadel Therese Schröder-Schnell
35 0314 ADDISON 11 DIJKS Nuri NED 8,00 75,33
KWPN / 2005 / G / Grey / Caspar x Quick Star Turnier-U.Ausbildungsstall H.-J. Klaas
36 0014 COBRA 32 EDER Stefan AUT 8,00 80,97
DSP / 2009 / F / Chestnut / Chap x Freshman Isabel Roman-Karajan
37 0271 JOCKEY CLUB CABALLO LAM Patrick HKG 8,00 82,28
DSP / 2003 / M / Bay / Cheenook x Grandus Hong Kong Jockey Club Charities Trust
38 0251 CITRONELLO Z SCHNEIDER Karl GER 8,00 101,47
ZANG / 2008 / M / Bay / Campus x Ogano Sitte Schneider, Karl
39 0363 BRESCIANO KUCHAR Tomas SVK 9,00 88,92
KWPN / 2006 / G / Bay / Contendro II x Concorde Andrej Glatz
40 0305 UCIANO DE LA BOTTE POLESELLO Luigi ITA 9,00 89,47
SF / 2008 / G / Bay / Luccianno x Arpege Pierreville De Roock Gilbert Bvba
41 0018 CONCERTO MIO ENGLBRECHT Peter AUT 10,00 90,47
HOLST / 2008 / G / Grey / Clinton I x Capitol I Caterina Brennand
42 0347 FREDERIKS CHUDYBA Bronislav SVK 10,00 93,71
KWPN / 2010 / G / Bay / Carambole x Up To Date Pol Tina
43 0378 ANDI DINC Husnu TUR 12,00 82,05
/ 2010 / F / Grey / Apokalipsis x Dammen Ergin Rahim Terzi
44 0386 CHARMEUR 427 KIZILKAPLAN Kaan TUR 12,00 84,72
WESTF / 2009 / G / dark bay / Corlensky G x Floriano Elbers, Vincent
45 0355 CASPER SPEED JUMPER HORNAKOVA Alexandra Linda SVK 14,00 91,17 J
HANN / 2008 / G / Bay / Abke 4 x Lemon Xx Ile Flottante
46 0029 CHABLIS PREMIER GREIMEL Alfred AUT 17,00 119,53
OS / 2006 / G / Bay / Chacco-Blue x Baloubet Du Roue Peter Pichler
47 0295 SALTO DE KERGANE FIORAVANTI Christian ITA 18,00 106,77
SF / 2006 / G / Bay / Champs Elysees x Tolbiac Des F Fioravanti Christian
48 0242 ARTURO 17 SCHMID Maximilian GER 22,00 93,22
HANN / 2011 / G / darkbay / Adlantus As Frh x For Keeps Eva-Maria Schmid
49 0093 DAGATA VAN DE MOLENBERG PRÖMER Patrick AUT 30,00 90,92
KWPN / 2008 / F / Black / Tolan R x Berlin Patrick Prömer
ausgeschlossen 0346 DEVEREAUX BARGAROVA Laura SVK -
KWPN / 2008 / G / Grey / Fructus, Spol. S R.O.
ausgeschlossen 0301 COME WHAT MAY PAVAN Carola ITA -
MIPAAF / 2008 / M / Grey / Come On x Hillflute De Trichon Pavan Gilberto
ausgeschlossen 0384 QUOTE ZAVAAN EREN Necmi TUR -
ZANG / 2004 / G / Dark Bay / Quasimodo Z x Armstrong Peter Basteijns
verzichtet 0116 GHANDI-END SAURUGG Benjamin AUT -
KWPN / 2011 / M / Grey / Cardento x Animo Michael Steinbrecher