CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
25.06.19 - 30.06.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 13  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Medium Tour Höhe 135 cm
Richter : Kager Franz, Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Kazemian Reza (IRI)
Assistent : Madl Franz
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0130 FLICK FLACK SCHLEMMER Siegfried AUT 0,00 61,87 500,00 *
/ 2010 / G / Chestnut / Baltic Vdl x Pacific Karoline Mörtl
2 0349 GUAYARMINA WV CHUDYBA Bronislav SVK 0,00 62,15 400,00 *
KWPN / 2011 / F / Grey / Sportstall Tina Pol
3 0241 VITUS K SCHEID Manfred GER 0,00 63,41 300,00 *
HANN / 2010 / G / Grey / Verdi Tn x El Bundy Johann U.Johannes Krull Gbr, Angela Scheid
4 0250 ARTISTE DE L'ABBAYE D'AULNE SCHNEIDER Karl GER 0,00 65,31 200,00 *
SBS / 2006 / G / dark bay / Conquest Van De Helle x Idem D Guillaume, Jean
5 0082 KLEONS JERSEY OBERNAUER Christoph AUT 0,00 65,36 140,00 *
OS / 2011 / F / Bay / Conte Bellini x Carte D'or Christoph Obernauer
6 0365 ELASKO HERO KUCHAR Tomas SVK 0,00 65,89 110,00 *
SBS / 2010 / G / Bay / Erco Van T Roosakker Jozef Wild
7 0013 CHESTER BLUE EDER Stefan AUT 0,00 67,14 80,00 *
OS / 2011 / G / Bay / Chacco-Blue x Quinar Gestüt Obora
8 0112 LUCA 28 RUDIGIER Lisa Maria AUT 0,00 67,56 60,00 *
BWP / 2011 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Hea Tanja Rudigier
9 0312 FLIEREFLUITER BONDER Maureen NED 0,00 67,73 60,00 *
KWPN / 2010 / G / Bay / Tygo x Salamon Stal Bonder V.O.F.
10 0272 LOLA 20 LAM Patrick HKG 0,00 68,99 50,00 *
HOLST / 2009 / F / Grey / Lord Z x Caletto I Hanl, Barbara
11 0086 CRIZZ PACHLER Theresa AUT 0,00 69,22 50,00 *
HOLST / 2008 / G / Bay / Caretino 2 x Cassini II Monika Pachler-Schulte
12 0049 COMMANDER 5 KOHL Lea-Florentina AUT 0,00 69,50 50,00 *
DSP / 2003 / G / Bay / Cassini I x Concorde Lea-Florentina Kohl
13 0028 CANDY GIRL 68 GREIMEL Alfred AUT 0,00 69,74 30,00 *
HOLST / 2011 / F / Grey / Califax x Le Matin Peter Pichler
14 0010 MISS GO LIGHTLY BRENNAND Jennifer AUT 0,00 69,78 30,00 *
KWPN / 2003 / F / Bay / Namelus R x Wolfgang Caterina Brennand
15 0003 GAME DK Z BABANITZ Bianca AUT 0,00 70,33 30,00 *
/ 2010 / M / Bay / Grison Van Den Bisschop x Matt Bianca Babanitz
16 0403 T'EXCEL DE PRIM STEINER Patricia AUT 0,00 70,75 30,00 *
/ 2007 / G / Chestnut / Kashmir Van't Schuttersho x Le Patricia Steiner
17 0193 BLONDIE KL GROTE Marcel GER 0,00 71,00 30,00 *
WESTF / 2011 / M / Chestnut / Chin Chin x Quantum Bg Kruse U. Lindenberg
18 0296 BOYSCOUT D' AUGE MENCOLINI Paolo ITA 0,00 73,55 30,00 *
SF / 2011 / M / Chestnut / Diamant De Semilly x Dollar Du Romanova Natalia Evegenevna
19 0315 FIANCE DIJKS Nuri NED 0,00 73,82 30,00 *
KWPN / 2010 / F / darkbay / Canturano x Lux Z Turnier-U.Ausbildungsstall H.-J.Klaas
20 0274 BURJA LYRA Clarissa HKG 0,00 74,32 30,00 *
WESTF / 2009 / F / Bay / Baloussini x Acord II Topline Horses B.V.B.A
21 0364 LARGO VAN DE MOLENHOEK KUCHAR Tomas SVK 0,00 75,72 30,00 *
BWP / 2011 / M / Chestnut / Elvis Ter Putte x Salvador Slovenske Obchodne Zdruzenie, A.S.
22 0043 WS FBI JARITZ Jennifer AUT 0,00 76,02 30,00 Y *
HANN / 2010 / G / Bay / For Edition x Dorian Siegfried Schlemmer
23 0020 KLEONS EMPIRE ENGLBRECHT Peter AUT 0,00 77,00
OLDBG / 2006 / G / Bay / Quidam's Rubin x Corradino Thomas Burger
24 0025 COULEUR ROYAL GALLOB Melissa AUT 0,00 77,47
AWÖ / 2003 / M / Bay / Couleur Rubin x Grannus Melissa Gallob
25 0038 ENA RETTO HUBER Sven AUT 0,00 77,57
KWPN / 2009 / G / Bay / Carett x Abantos Dr. Sven Huber
26 0080 KLEONS COCARIO OBERNAUER Christoph AUT 1,00 78,75
OS / 2011 / M / Bay / Carrico x Chambertin Christoph Obernauer
27 0002 CONTHEA AS BABANITZ Bianca AUT 1,00 80,22
RHEIN / 2011 / F / Grey / Gastronom De Hus x Lancia V/D Annika Schulz
28 0300 BERTHA PAVAN Carola ITA 1,00 80,67
WESTF / 2010 / F / Grey / Black Jack x El Bundy Carola Pavan
29 0390 SIEC COLOUR ME WHITE SABANCI Sevil TUR 2,00 83,64
OLDBG / 2008 / G / Grey / Contagio x Longford Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
30 0318 QUE PASA 5 ADAMUS Bartosz POL 2,00 84,17
KWPN / 2006 / M / Bay / Quite Easy x Voltaire Bartosz Adamus
31 0264 MALDONADO E WIDMANN Simon GER 2,00 84,38
BWP / 2012 / G / Bay / Numero Uno Yasuko Itakura, Kohler Horse Trading
32 0223 FELITIA DH MÜLLER Kathrin GER 2,00 85,00
BWP / 2005 / F / Chestnut / Querlybet Hero x Apollonius Xx Gut Beringhof/Bernd Müller
33 0286 JAPPELOU K-VAN'T KATTENHEYE BARZAGHI Lorenzo ITA 2,00 85,08
/ 2009 / G / Bay / Jan Vermeiren
34 0137 LIBELLE 7 STEINER Alexandra AUT 4,00 66,36
AWÖ / 2010 / F / Bay / Camparino x Achill-Libero H Alexandra Steiner
35 0008 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT 4,00 66,56
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
36 0294 MY BOY Z FIORAVANTI Christian ITA 4,00 66,67
ZANG / 2011 / G / Grey / Mylord Carthago*Hn Christian Fioravanti
37 0218 CARETTA IL PALAZZETTO MEYER Elisabeth GER 4,00 67,33
/ 2011 / F / Bay / Calvaro F.C. x Caretello B Maria Rosaria Marzotto Il Palazetto
38 0303 FIESTA VAN HET STEENTJE POLESELLO Luigi ITA 4,00 67,73
BWP / 2005 / F / Chestnut / Vigo D'arsouilles x Lys De Dar Az. Agr. Antonel Ancilla
39 0291 LORDIANA DEL SIGNORE Michol ITA 4,00 68,00
OLDBG / 2004 / F / Chestnut / Lordanos x Quattro B International Horses S.A.S.
40 0176 JERSY FLOWER RODOVA Michaela CZE 4,00 68,02 Y
BWP / 2009 / F / Dark Bay / Quorum De Laubry x Takashi Van Bruneel Kris
41 0109 LIGRETTO RHOMBERG Christian AUT 4,00 68,89
HOLST / 2011 / G / Bay / Larimar 7 x Cassini II Rhomberg-Rochelt
42 0157 CINDY CRAWFORD ZWIENER Sally Carina AUT 4,00 69,07 J
HOLST / 2008 / F / Bay / Crawford 5 x Catoki Zwiener, Sally
43 0292 BIRDY DE LA LANDE FIORAVANTI Christian ITA 4,00 69,17
SF / 2011 / G / Bay / Norway De La Lande x Nera Iv Fioravanti Christian
44 0217 ET VOUS DU GIBET MAY Ann-Catherine GER 4,00 69,49
SCSL / 2008 / F / Chestnut / Epsom Gesmeray x Acrobat II Ann-Catherine May
45 0216 CURLY 70 MAY Ann-Catherine GER 4,00 69,59
WESTF / 2009 / F / Bay / Carell x Forsyth Ann-Catherine May
46 0267 EMILIE K ZWIENER Cathy-Lisa GER 4,00 69,74 Y
BWP / 2004 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Gra Cathy-Lisa Zwiener
47 0215 CRONOS L LILIENBECKER Marco GER 4,00 70,22
OS / 2011 / G / Grey / Cellestial x Raphael Gut Beringhof/Bernd Müller
48 0189 CATWIESEL 8 EICHLER Michael GER 4,00 70,53
HANN / 2011 / G / dark bay / Clinton x Argentinus Carola Eichler, Michael Eichler
49 0209 LEXY LOU LEMMER Oliver GER 4,00 70,60
OS / 2010 / F / Grey / Lord Pezi x Cassini I Bremicker, Geraldine
50 0341 CHENOA SKAZA Robi SLO 4,00 71,28
/ 2007 / F / Grey / Robert Skaza
51 0228 BAQUERO 6 NAGEL-TORNAU Sarah GER 4,00 72,94
WESTF / 2005 / G / Bay / Baloubet Du Rouet x Graf Grann Rohe, Rudolf
52 0103 CAROLUS MAGNUS 12 RHOMBERG Christian AUT 4,00 74,66
DSP / 2010 / M / darkbay / Congress 4 x Sandro Helmut Koller
53 0037 AMIGO HUBER Sven AUT 4,00 75,08
KWPN / 2005 / G / Grey / Casco x Concorde Dr. Sven Huber
54 0345 JAGELLO D.W. KOLLER Patricia SUI 4,00 75,16
BWP / 2009 / G / Bay / Erco Van T Roosakker x Nabab D Koller, Michèle
55 0379 DOWNING STREET DINC Husnu TUR 4,00 75,91
KWPN / 2008 / G / Bay / Cantos x Creool Marlies Pepping
56 0337 FLO COOPER KRAJNC Robert SLO 4,00 76,72
KWPN / 2010 / G / Grey / Robert Krajnc
57 0191 SIEC CATALEYA GROM Richard GER 4,00 77,13
MECKL / 2011 / F / dark bay / Cellestial x Embassy I Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
58 0016 FAROUCHE 3 EDER Stefan AUT 5,00 80,33
KWPN / 2010 / F / Bay / Andiamo x Oklund Pauline Eder, Victoria Max-Theurer
59 0163 LAYOS KOLETIC Josipa CRO 5,00 81,17 J
WESTF / 2007 / F / Bay / Landstreicher x Lancer III Etno Farma Mirnovec
60 0230 BAROLO NT NAGEL-TORNAU Sarah GER 6,00 82,92
WESTF / 2009 / G / Bay / Baldini 2 x Lord Caletto Eschenwecker, Anton
61 0032 COLD CASE 4 HALLWIRTH Lea AUT 6,00 83,00
HOLST / 2007 / M / Chestnut / Colman x Caretino Lea Hallwirth
62 0283 ESTEFANIA BALDASSARINI Manuela ITA 8,00 68,64
HANN / 2005 / F / Black / Escudo I x Graf Grannus Lorenza Flessati
63 0009 KARISMA DE LAUBRY BRENNAND Jennifer AUT 8,00 70,14
BWP / 2010 / F / Bay / Nabab De Reve x Cardento Caterina Brennand
64 0282 CHESS BALDASSARINI Manuela ITA 8,00 72,34
KWPN / 2007 / F / Bay / Harley Vdl x Lupicor Vittoria Marchetti
65 0182 DEW DROP SPENLENHAUER Alexandra FRA 8,00 76,39
KWPN / 2008 / G / dark bay / Ultimo x Diamant De Semilly Schneider, Karl
66 0342 CORTINA SKAZA Tadej SLO 8,00 91,10
HOLST / 2008 / F / Grey / UroŇ° Bratina
67 0262 CRISTALLO BOY WIDMANN Simon GER 9,00 78,11
HANN / 2010 / M / Grey / Christallo I x Acorado Nicole Januschke-Bleicher, Tiara Bleicher
68 0302 FARAO VAN T VENNEHOF POLESELLO Luigi ITA 9,00 96,00
BWP / 2005 / M / Bay / Toulon x Sun Light Van De Zuut Az. Agr. Antonel Ancilla
69 0114 BRASILIA 6 SAURUGG Benjamin AUT 9,00 96,25
HOLST / 2009 / F / Bay / Contendro I x Campione Wallenko Dagmar
70 0376 DESANNE VAN T L VERSOVSKA Natalia SVK 10,00 84,22 Y
/ 2009 / F / Grey / Toulon x Capital Andrea Versovska
71 0238 CENSATION D'IVE SCHEID Manfred GER 10,00 85,53
ZANG / 2010 / G / Bay / Calvaro F.C. x Quidam De Revel Gut Birkenhof
72 0096 CHAQINO RAISCH Matthias AUT 12,00 66,39
WESTF / 2006 / G / Grey / Colbert Gti x Contender Sigrid Forstinger
73 0024 JULE DE LAUZELLE FRIES Rudolf Michael AUT 12,00 76,96
BWP / 2009 / M / Grey / Tornedo Fcs x Vigo D'arsouille Rudolf Michael Fries
74 0256 KATOKI VAN DE KOPSHOEVE SCHNEIDER Marcel GER 12,00 91,72
BWP / 2010 / M / Bay / Cicero Z568000 x Burggraaf 210 Marcel Schneider
75 0065 CASEY CALHOU MARTIN Victoire AUT 12,00 106,21
HOLST / 2008 / M / Grey / Casall x Chambertin Victoire Martin
76 0124 BALOUBET BY ETL SAURUGG Markus AUT 15,00 105,89
HOLST / 2006 / M / Bay / Baloubet Du Rouet x Acord II Franz Etl
77 0298 FORTUNO MENCOLINI Paolo ITA 16,00 72,60
KWPN / 2010 / M / Bay / Verdi x Concorde Mencolini Paolo
78 0085 CHOCO WHITE PACHLER Theresa AUT 16,00 74,88
NRPS / 2009 / G / Grey / Monika Pachler
79 0307 KONTENDER VUDAFIERI Bianca ITA 17,00 95,16
/ 2009 / F / Bay / - x - Allevamento Guldenboom Di Philips De Vuyst Caroline
80 0351 CHACELAND GAALOVA Dominika SVK 17,00 97,82
HANN / 2011 / M / Bay / Chacco Blue x Lauterbach Slovenske Obchodne Zdruzenie, A.S.
81 0169 GOOFY PAPOUSEK Kamil CZE 20,00 90,83
KWPN / 2011 / G / Grey / Campell Vdl x Sydney Desiree Schmid
ausgeschlossen 0369 CESARIO LECHNICKA Barbara SVK -
CZEWB / 2009 / G / Bay / 1258 Cesano Ii x 2418 Dietward Milan Lechnicky
ausgeschlossen 0060 CAPTAIN JACK SPARROW 45 LEHNER Laura AUT -
HOLST / 2009 / G / Bay / Clintord I x Quantum Roland Englbrecht, Ciaran Howley
ausgeschlossen 0030 COLLADO GREIMEL Alfred AUT -
HOLST / 2004 / M / Dark Bay / San Patrignano Cassini x Landg Ulrike Gasser
ausgeschlossen 0393 DOKLAHOMA VDL AL HAJRI Mohammed Ghanem UAE -
KWPN / 2008 / F / Chestnut / Baloubet Du Rouet x Emilion Al Hajiri, Mohammed Ghanem