CSI1*, CSIJ-A, Linz-Ebelsberg
15.04.21 - 18.04.21
  Int. Jumping Competition
Bewerb 16  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Höhe 120 cm
Starter: 40  Reiter: 34 Platziert: 12  Geldpreis: 800,00 RV: §238.2.1a
Richter : Knoll Christian, Leitenberger Hans, Steiner Fritz
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Appe Adi
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0243 JOLLY JOKER SKUTECKY Viktor CZE 0,00 58,60 200,00 J *
OLDBG / 2005 / G / Chestnut / Jazz Time x Wolkenstein II Sambrella A.S. (20001766)
2 0177 VIENNA XII WALLENKO Dagmar AUT 0,00 62,58 160,00 *
HOLST / 2005 / F / Bay / Contender x Carpaccio Dagmar Wallenko
3 0238 COFFEE G RUZICKOVA Katerina CZE 0,00 70,69 120,00 Ch *
HOLST / 2013 / G / Bay / Cormint x Quebec 19 Katerina Ruzickova (10190338)
4 0267 JODOCUS VR CABA Francisco ESP 0,00 72,80 80,00 *
KWPN / 2014 / G / Bay / Kannan x Heartbreaker Schou Absolute Horses (20000970)
5 0116 LIONELL 19 PFINGSTL Tobias AUT 0,00 74,95 56,00 Ch *
HOLST / 2003 / G / Bay / Limbus x Alcatraz Tobias Pfingstl (10219504)
6 0250 LATIZIANA SUSTEROVA Viktorie CZE 0,00 76,54 44,00 Y *
OS / 2008 / M / Chestnut / Dana Susterova (10180193)
7 0227 COME FLY PAPOUSEK Kamil CZE 1,00 77,01 32,00 *
HOLST / 2015 / F / Chestnut / Zach Lukas (10128178)
8 0377 DJERBA MOUCHE HERZIG Romy SUI 1,00 77,40 24,00 *
SF / 2013 / F / Grey / Eva Herzig (10134782), Moise Schweizer (10224501)
9 0038 SENSICELL'S NECOFINA FUCHS Alissa AUT 1,00 79,42 24,00 J *
/ 2013 / F / Bay / Nerrado x Acorado Alff Trading Gmbh
10 0124 ANYWAY VAN HET KERVIJNHOF Z REICH Alessandra AUT 4,00 61,60 20,00 *
ZANG / 2014 / F / Bay / Alvaro Du Talus x Klairon Danc Alessandra Reich (10055056)
11 0329 LONG LANKIN WINK Francesca GER 4,00 69,41 20,00 Y *
CDE / 2005 / G / Bay / Lancer Ii x Nimmerdor Francesca Wink (10158357)
12 0159 LARONA 6 SCHWEIGER Maxima AUT 4,00 74,59 20,00 J *
OS / 2012 / F / Bay / Lyjanero x Cevin Costner Maxima Schweiger
13 0257 UCAPITOL VEGRICHTOVA Denisa CZE 4,00 74,83
HOLST / 2014 / G / Bay / Sambrella A.S. (20001766)
14 0309 EIC LLOYD SCHÖNSTETTER Helmut GER 4,00 74,91
/ 2015 / G / Chestnut / Lord Pezi Junior x For Pleasur Mk Sportpferde Max Kühner
15 0012 TEMPLEMOYLE LUCY LUX BLÜMEL Elisabeth AUT 4,00 75,01
ISH / 2009 / F / Grey / Lux Z x Certus Nicole Aschauer
16 0049 ANTARES N GORTON-HÜLGERTH Andreas AUT 4,00 76,17
/ 2010 / G / Bay / Alexander Der Grosse Z x Sevi Nicole Nagele
17 0248 TITAN SOVOVA Rozalie CZE 5,00 78,30 Ch
CZEWB / 2010 / G / Bay / Federweisser x Topas 23 Jezdecky Klub Melnik (20001759)
18 0239 HILETTON RUZICKOVA Katerina CZE 5,00 79,72 Ch
KWPN / 2012 / G / Bay / Zambesi Tn x Voltaire Katerina Ruzickova (10190338)
19 0312 HOLLY VAN HOLLAND HG SCHÜTTE Rosanna GER 5,00 80,78
WESTF / 2005 / F / Bay / Fan Holland (Ex Holland) x Lid Schütte, Rosanna
20 0037 OBORA'S ASTURIAS FUCHS Alissa AUT 8,00 67,72 J
/ 2012 / G / Chestnut / Action Breaker x Diamant De Se Alissa Fuchs (10201298)
21 0008 SMA MURCIELAGO BIRK Savannah AUT 8,00 68,03 Y
/ 2013 / G / Bay / Messenger x Lando Christine Birk
22 0182 FELSESHEER'S CASSANO WINKLER Tiffany AUT 8,00 71,73
OS / 2006 / M / Grey / Cassinus x Carthago Tiffany Winkler
23 0153 ABA LUGA SCHWARZ JR Josef AUT 8,00 71,80
AWÖ / 2012 / F / Bay / Amazing x Couleur Noire Josef Schwarz Jr (10010204)
24 0249 DARIO VAN DE ACHTERHOEK Z SUSTEROVA Viktorie CZE 8,00 91,97 Y
ZANG / 2011 / G / Bay / Elektromotory-Prevodovky S.R.O., Dana Susterova (20003785)
25 0277 FLORA BELLA 5 JILGE Regina GER 9,00 77,08
HANN / 2010 / F / Bay / For Edition I Regina Jilge (10175305)
26 0255 ZIK ZAK Z TRETERA Vladimir CZE 9,00 78,08
ZANG / 2013 / G / white / Sona Kovacova (10211767)
27 0175 NO JEALOUSY VONACH Jessica AUT 11,00 104,38 Y
HOLST / 2013 / G / Bay / Numero Uno x Corrado I Carmen Vonach
28 0301 COMPIEGNE SCHOENBERG Ricarda GER 12,00 92,06
BAVAR / 2014 / M / Bay / Cola Zero x Asti Spumante Gestüt Bergwiese, Dr. Ricarda Schoenberg
29 0225 VILA RUFA OPRAVILOVA Eliska CZE 14,00 83,35
CZEWB / 2015 / F / Bay / Karel Ruzicka (10219061)
30 0313 NYNYA ONE SCHÜTTE Rosanna GER 14,00 99,25
HOLST / 2011 / F / Bay / Schütte, Rosanna
31 0400 STALOUNA PS CARLSSON Hanna SWE 21,00 93,17
OS / 2014 / F / Bay / Stakkatol Gestut Lewitz (20000004)
ausgeschlossen 0152 ATOMIC JB SCHOBESBERGER Nina AUT -
KWPN / 2005 / G / Bay / Quattro x French Buffet Ursula Schobesberger
ausgeschlossen 0011 SAFIRA EB BLÜMEL Elisabeth AUT -
/ 2011 / F / Bay / Cartani x Concept Elisabeth Blümel
ausgeschlossen 0282 RAINBOWS MOCHA KÜHNER Jolie Marie GER -
/ 2006 / F / Brown / Mk Sporthorses Max Kühner (20005506)
ausgeschlossen 0035 CHAQINO FORSTINGER Sigrid AUT -
WESTF / 2006 / G / Grey / Colbert Gti x Contender Sigrid Forstinger (10069944)
ausgeschlossen 0279 PRICELESS 12 JILGE Regina GER -
BAVAR / 2013 / F / Black / Dinzeo x Campari M Regina Jilge
ausgeschlossen 0056 CLAIRE RZH JANOUT Alice AUT -
WESTF / 2015 / F / Bay / Colosal x Comme Il Faut Bettina Dür-Lehner
ausgeschlossen 0373 I AM SO SPECIAL VD HORSTHOEKHO BÖPPLE Viviane SRB -
KWPN / 2013 / F / Grey / Diarado x For Pleasure Lenard Böpple (10076028), Viviane Böpple (10037727)
ausgeschlossen 0142 CHRISTO RUMETSHOFER Natascha AUT -
/ 2010 / G / Bay / Clinsmann Jun. B x Balou Du Ro Natascha Rumetshofer
ausgeschlossen 0052 ANDOR 28 HIMMELMAYER Thomas AUT -
/ 2005 / G / Grey / Andros x Cantus Karin Himmelmayer