CSI1*, CSIJ-A, Linz-Ebelsberg
14.04.22 - 17.04.22
  Int. Jumping Competition with jo
Bewerb 28  Abteilung 1 Int. Jumping Competition with jo Grand Prix der Stadt LINZ presented by Sprehe Feinkost Höhe 150 cm
Starter: 37  Reiter: 37 Platziert: 12  Geldpreis: 56000,00 RV: §238.2.2a-GP
Richter : Seipel Ursula, Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN), Van Wees Kathrin (GER)
Parcoursbauer : Schumacher Peter (GER)
Assistent : Brandstätter Markus
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0234 COMMISSAR PEZI FUCHS Martin SUI 0,00 40,66 1 14000,00 *
HANN / 2013 / G / darkbay / Commissario x Böckmann’S Lord Thomas Fuchs (10132394)
2 0214 CHEPETTANO WECHTA Maksymilian POL verzichtet 1 11200,00 *
HOLST / 2012 / M / Grey / Chepetto Wechta Sp. Z O.O. Sp. J.
3 0176 HOT EASY SPREHE Jörne GER 4,00 83,37 8400,00 *
KWPN / 2012 / F / lightbay / Andiamo Z x Otangelo Sprehe, Jörne & Inge
4 0107 FOREWER OPATRNY Ales CZE 4,00 83,46 5600,00 *
CZEWB / 2011 / G / Bay / Caruso 279 x Grossadmiral Václav Opatrný
5 0264 ANNA JO SELLON Paris USA 4,00 83,76 3920,00 *
OS / 2009 / F / Chestnut / Acodetto 2 x For Pleasure Willow Grace Farms (20000959)
6 0129 BOEGEGAARDEN GLADIOLA PEDERSEN Lars N DEN 4,00 84,24 3080,00 *
DWB / 2012 / M / Bay / Boegegaardens Grafs Stakkato x Stina Og Jørgen Schmidt
7 0240 GHOST FUHRER Dominik SUI 4,00 85,02 2240,00 *
KWPN / 2011 / G / Bay / Lord Z x Cantos Grob Albert&Grob Ingrid
8 0220 LANCOR COJOCARIU Damian ROU 4,00 85,11 1680,00 *
/ 2007 / M / Chestnut / Lando Boy x Cordano Z Fierbinteanu Ionel
9 0041 CASCADELLO'S BOY KOLLER Felix AUT 4,00 85,66 1680,00 *
WESTF / 2013 / G / Bay / Cascadello x Quadrigo 4 Sportpferdehaltung Andreas Knippling (20000912)
10 0120 GANGSTER V/H NODDEVELT TRETERA Vladimir CZE 4,00 86,05 1400,00 *
KWPN / 2011 / M / Bay / Eldorado Vd Zeshoek Vladimir Tretera (10003061)
11 0191 CONQUISTADOR DÖMSE Tamás HUN 4,00 86,43 1400,00 Y *
HANN / 2011 / G / Bay / Contendros 2 x Chacco-Blue Tamás Dömse (10193129)
12 0247 QUINAO DE CHANDOR Z RUTSCHI Niklaus SUI 4,00 86,81 1400,00 *
ZANG / 2010 / M / Chestnut / Qlassic Bois Margot x Coriano Isabelle Fleisch (10169070)
13 0202 CALISTO 5 GARDNER Richard NZL 4,00 87,87
HOLST / 2008 / G / Bay / Colman x Quintero Richard Gardner (10006953), Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh (200006
14 0201 HERNANDEZ TN BONHOF Kars NED 6,00 89,95
KWPN / 2012 / M / Bay / Kannan x Numero Uno Team Nijhof (20000597)
15 0187 LORD MEXX TOULOUPIS Angelos GRE 8,00 85,47
HOLST / 2013 / G / Bay / Larimar 7 x Coriano Stefan Rödl (10007449)
16 0009 DR SCARPO EDER Stefan AUT 8,00 86,54
OS / 2008 / M / Grey / Sandro Boy x Carinue Mashael Sultan (10206259)
17 0047 PUMAPUNGO KRACKOW Jürgen AUT 9,00 92,07
DWB / 2013 / G / Grey / Untouchable x Party Dance Jürgen Krackow
18 0076 VERDI SH RAITCHEV Rossen BUL 10,00 89,29
HOLST / 2011 / M / Bay / Sylvia Hammerle
19 0123 ACCOLADE JOHANSEN Mathias Nørheden DEN 12,00 82,78
SWB / 2010 / F / Chestnut / Chacco-Blue x Germus R Reitsportanlage Dagobertshausen Gmbh & Co.Kg (20001423)
20 0031 CARDOLE JUFFINGER Dominik AUT 12,00 84,10
BRAND / 2008 / G / Bay / Cesaro x Czandor Gloria Eschenbach (10062583)
21 0002 CAIPIDOR BABANITZ Bianca AUT 12,00 84,70
WESTF / 2011 / G / Grey / Capistrano 2 x Polydor Gestüt Sprehe Gmbh (20000695)
22 0071 CHACCBALL NIAGOLOV Angel BUL 12,00 84,81
HANN / 2013 / M / Chestnut / Gestüt Lewitz (20000004), Primex Sport Horses Ltd. (20016965)
23 0253 CUPIDO UMNUS Roger SUI 12,00 85,65
KWPN / 2007 / G / Bay / Cantos x Matterhorn Fritz Ryser (10175757)
24 0211 SZULER KUBIAK Dawid POL 13,00 88,15
PZHK (SP) / 2010 / M / Bay / Luron x Kissovo Grzegorz Kubiak
25 0036 CUMBERLAND 6 KAINZ Sascha AUT 14,00 89,39
OS / 2008 / M / Bay / Calvaro F.C. x Landadel Sascha Kainz (10002745)
26 0082 UNITED VAN DAMME Konstantin E. BUL 15,00 90,03
SF / 2013 / G / Grey / Ugano Sitte x Ulior Des Isles Rainer Höchsmann (10219388)
27 0132 BOLERO DE BEAUFOUR VELIN Thomas DEN 15,00 94,44
SF / 2011 / M / Grey / Nabab De Reve x Diamant De Sem Scanvet Animal Health A/S (20003835)
28 0091 COUP DE COEUR GP MADAME Z DOLEZAL Filip CZE 17,00 88,34
ZANG / 2011 / M / Chestnut / Coupe De Coeur 2 Petr Dolezal (10002532)
29 0137 CAESAR Z CARSTENSEN Niels GER 18,00 89,82 Y
ZANG / 2012 / G / Chestnut / Cancara Z x Heartbreaker Werner Magyer & Iris Murray
30 0026 NEKTINI JARITZ Jennifer AUT 28,00 107,98
HOLST / 2010 / G / Grey / Nekton Dagmar Jaritz (10162829)
ausgeschlossen 0014 ACONELL 2 ESSER Katrin AUT -
DSP (BRAND) / 2008 / G / Grey / Aconito x Cellestial Anna-Lena Gasperl (10249307), Johann Gasperl (10067468)
verzichtet 0160 NUMBER ONE 32 PUSCHAK Wolfgang GER -
WESTF / 2007 / M / Bay / Call Me Number One x Acorado Puschak, Ursula
verzichtet 0086 CARISON BIELIKOVA Nikola CZE -
HANN / 2008 / M / Dark bay / Campbel Czech x Graf Czech Staj Mustang Ltd.
verzichtet 0115 WARNESS PAPOUSEK Kamil CZE -
KWPN / 2010 / M / Bay / Warrant Zemsky Hrebcinec Pisek S.P.O.
verzichtet 0038 FARAH DIBAH KÖFLER Dieter AUT -
KWPN / 2010 / F / Bay / Cornet Obolensky x Stakkato Dieter & Erich Köfler
verzichtet 0241 CAPTAIN GRIMM Roland SUI -
HANN / 2010 / G / Bay / Canstakko x Corrado I Grimm Roland&Sarasin Patricia
verzichtet 0249 BELL RAGAZZO TANNER Edy SUI -
HANN / 2009 / G / Bay / Balou Du Rouet x Embassy I Edy Tanner (10009108)