CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
25.06.19 - 30.06.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 19  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Medium Tour Höhe 135 cm
Richter : Kager Franz, Pintye Eva (HUN), Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Kazemian Reza (IRI)
Assistent : Madl Franz
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0124 BALOUBET BY ETL SAURUGG Markus AUT 0,00 58,41 500,00 *
HOLST / 2006 / M / Bay / Baloubet Du Rouet x Acord II Franz Etl
2 0241 VITUS K SCHEID Manfred GER 0,00 59,29 400,00 *
HANN / 2010 / G / Grey / Verdi Tn x El Bundy Johann U.Johannes Krull Gbr, Angela Scheid
3 0291 LORDIANA DEL SIGNORE Michol ITA 0,00 60,52 300,00 *
OLDBG / 2004 / F / Chestnut / Lordanos x Quattro B International Horses S.A.S.
4 0349 GUAYARMINA WV CHUDYBA Bronislav SVK 0,00 61,26 200,00 *
KWPN / 2011 / F / Grey / Sportstall Tina Pol
5 0047 MISTER Z JUZA Christian AUT 0,00 63,19 140,00 *
ZANG / 2007 / M / Bay / Mr. Blue x Chin Chin Wilhem Stadler & Christian Juza
6 0176 JERSY FLOWER RODOVA Michaela CZE 0,00 64,00 110,00 Y *
BWP / 2009 / F / Dark Bay / Quorum De Laubry x Takashi Van Bruneel Kris
7 0137 LIBELLE 7 STEINER Alexandra AUT 0,00 64,23 80,00 *
AWÖ / 2010 / F / Bay / Camparino x Achill-Libero H Alexandra Steiner
8 0364 LARGO VAN DE MOLENHOEK KUCHAR Tomas SVK 0,00 64,30 60,00 *
BWP / 2011 / M / Chestnut / Elvis Ter Putte x Salvador Slovenske Obchodne Zdruzenie, A.S.
9 0218 CARETTA IL PALAZZETTO MEYER Elisabeth GER 0,00 64,72 60,00 *
/ 2011 / F / Bay / Calvaro F.C. x Caretello B Maria Rosaria Marzotto Il Palazetto
10 0271 JOCKEY CLUB CABALLO LAM Patrick HKG 0,00 65,25 50,00 *
DSP / 2003 / M / Bay / Cheenook x Grandus Hong Kong Jockey Club Charities Trust
11 0215 CRONOS L LILIENBECKER Marco GER 0,00 65,98 50,00 *
OS / 2011 / G / Grey / Cellestial x Raphael Gut Beringhof/Bernd Müller
12 0294 MY BOY Z FIORAVANTI Christian ITA 0,00 66,35 50,00 *
ZANG / 2011 / G / Grey / Mylord Carthago*Hn Christian Fioravanti
13 0274 BURJA LYRA Clarissa HKG 0,00 67,00 40,00 *
WESTF / 2009 / F / Bay / Baloussini x Acord II Topline Horses B.V.B.A
14 0182 DEW DROP SPENLENHAUER Alexandra FRA 0,00 68,50 40,00 *
KWPN / 2008 / G / dark bay / Ultimo x Diamant De Semilly Schneider, Karl
15 0043 WS FBI JARITZ Jennifer AUT 0,00 69,80 40,00 Y *
HANN / 2010 / G / Bay / For Edition x Dorian Siegfried Schlemmer
16 0216 CURLY 70 MAY Ann-Catherine GER 0,00 69,89 40,00 *
WESTF / 2009 / F / Bay / Carell x Forsyth Ann-Catherine May
17 0189 CATWIESEL 8 EICHLER Michael GER 0,00 70,03 40,00 *
HANN / 2011 / G / dark bay / Clinton x Argentinus Carola Eichler, Michael Eichler
18 0346 DEVEREAUX BARGAROVA Laura SVK 0,00 70,89 40,00 Y *
KWPN / 2008 / G / Grey / Fructus, Spol. S R.O.
19 0307 KONTENDER VUDAFIERI Bianca ITA 0,00 72,30
/ 2009 / F / Bay / - x - Allevamento Guldenboom Di Philips De Vuyst Caroline
20 0341 CHENOA SKAZA Robi SLO 0,00 73,47
/ 2007 / F / Grey / Robert Skaza
21 0376 DESANNE VAN T L VERSOVSKA Natalia SVK 0,00 73,78 Y
/ 2009 / F / Grey / Toulon x Capital Andrea Versovska
22 0203 QUANTERO 4 KODALLE Karla Marie GER 0,00 73,91 Y
HOLST / 2008 / G / darkbay / Quintero x Romino Sportpferdehaltung Andreas Knippling
23 0282 CHESS BALDASSARINI Manuela ITA 0,00 74,85
KWPN / 2007 / F / Bay / Harley Vdl x Lupicor Vittoria Marchetti
24 0085 CHOCO WHITE PACHLER Theresa AUT 0,00 75,38
NRPS / 2009 / G / Grey / Monika Pachler
25 0367 LEONARDO VAN DE LEEUWERK KUCHAR Tomas SVK 0,00 75,69
BWP / 2011 / M / Bay / Louis Lenaerts
26 0230 BAROLO NT NAGEL-TORNAU Sarah GER 0,00 75,75
WESTF / 2009 / G / Bay / Baldini 2 x Lord Caletto Eschenwecker, Anton
27 0220 S.I.E.C. LAUTREC MEYER Elisabeth GER 1,00 78,81
OS / 2011 / G / Bay / Livello x Contendro I Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
28 0302 FARAO VAN T VENNEHOF POLESELLO Luigi ITA 1,00 79,13
BWP / 2005 / M / Bay / Toulon x Sun Light Van De Zuut Az. Agr. Antonel Ancilla
29 0209 LEXY LOU LEMMER Oliver GER 4,00 57,82
OS / 2010 / F / Grey / Lord Pezi x Cassini I Bremicker, Geraldine
30 0114 BRASILIA 6 SAURUGG Benjamin AUT 4,00 63,19
HOLST / 2009 / F / Bay / Contendro I x Campione Wallenko Dagmar
31 0157 CINDY CRAWFORD ZWIENER Sally Carina AUT 4,00 63,84 J
HOLST / 2008 / F / Bay / Crawford 5 x Catoki Zwiener, Sally
32 0378 ANDI DINC Husnu TUR 4,00 65,11
/ 2010 / F / Grey / Apokalipsis x Dammen Ergin Rahim Terzi
33 0288 UP DATE BARZAGHI Lorenzo ITA 4,00 65,28
SF / 2008 / M / Bay / Mr. Blue x Cabdula Du Tillard Barzaghi Stud Soc. Agr. Arl
34 0086 CRIZZ PACHLER Theresa AUT 4,00 67,17
HOLST / 2008 / G / Bay / Caretino 2 x Cassini II Monika Pachler-Schulte
35 0244 COCOLINO 7 SCHMID Maximilian GER 4,00 67,21
HOLST / 2009 / G / dark bay / Cayado 3 x Lavall II Walter G. Schmid
36 0049 COMMANDER 5 KOHL Lea-Florentina AUT 4,00 68,07
DSP / 2003 / G / Bay / Cassini I x Concorde Lea-Florentina Kohl
37 0234 LOUIE 9 SCHNEIDER Karl GER 4,00 70,60
HANN / 2010 / G / Bay / Ludwigs As Schneider, Karl
38 0195 BALLYTO HINDELANG Carina GER 4,00 71,28
HANN / 2011 / M / Chestnut / Ballybo x Salito Sportpferde Lemmer
39 0013 CHESTER BLUE EDER Stefan AUT 4,00 72,94
OS / 2011 / G / Bay / Chacco-Blue x Quinar Gestüt Obora
40 0345 JAGELLO D.W. KOLLER Patricia SUI 4,00 73,08
BWP / 2009 / G / Bay / Erco Van T Roosakker x Nabab D Koller, Michèle
41 0038 ENA RETTO HUBER Sven AUT 4,00 73,24
KWPN / 2009 / G / Bay / Carett x Abantos Dr. Sven Huber
42 0300 BERTHA PAVAN Carola ITA 4,00 73,82
WESTF / 2010 / F / Grey / Black Jack x El Bundy Carola Pavan
43 0226 LAS VEGAS 212 MÜLLER Kathrin GER 4,00 73,92
HOLST / 2011 / F / Grey / Lord Z x Cantus Gut Beringhof
44 0235 CONTINO 72 RÖHRER Leonhard GER 4,00 74,35 J
OS / 2011 / G / Bay / Conthargos x Stakkatol Leonhard Röhrer
45 0024 JULE DE LAUZELLE FRIES Rudolf Michael AUT 4,00 75,52
BWP / 2009 / M / Grey / Tornedo Fcs x Vigo D'arsouille Rudolf Michael Fries
45 0109 LIGRETTO RHOMBERG Christian AUT 4,00 75,52
HOLST / 2011 / G / Bay / Larimar 7 x Cassini II Rhomberg-Rochelt
47 0391 SIEC DYNAMIQUE SABANCI Sevil TUR 5,00 76,27
KWPN / 2008 / F / Grey / Cardento 933 x Emilion Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
48 0075 CONTERO 11 MOSER Chiara-Fiorina AUT 7,00 86,50 Y
HOLST / 2007 / G / Bay / Con Air 7 x Quintero Chiara-Fiorina Moser
49 0009 KARISMA DE LAUBRY BRENNAND Jennifer AUT 8,00 70,75
BWP / 2010 / F / Bay / Nabab De Reve x Cardento Caterina Brennand
50 0298 FORTUNO MENCOLINI Paolo ITA 8,00 71,22
KWPN / 2010 / M / Bay / Verdi x Concorde Mencolini Paolo
51 0008 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT 8,00 71,75
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
52 0103 CAROLUS MAGNUS 12 RHOMBERG Christian AUT 8,00 74,55
DSP / 2010 / M / darkbay / Congress 4 x Sandro Helmut Koller
53 0001 CHARMANTOS BABANITZ Bianca AUT 8,00 74,72
KWPN / 2007 / G / Bay / Sarantos x Galoubet A.S.F. Bianca Babanitz
54 0059 ACCALETTO Z LEHNER Laura AUT 8,00 74,89
ZANG / 2007 / G / Bay / Andiamo Z x Quick Star Laura Lehner
55 0386 CHARMEUR 427 KIZILKAPLAN Kaan TUR 8,00 75,36
WESTF / 2009 / G / dark bay / Corlensky G x Floriano Elbers, Vincent
56 0032 COLD CASE 4 HALLWIRTH Lea AUT 8,00 88,24
HOLST / 2007 / M / Chestnut / Colman x Caretino Lea Hallwirth
57 0163 LAYOS KOLETIC Josipa CRO 9,00 93,31 J
WESTF / 2007 / F / Bay / Landstreicher x Lancer III Etno Farma Mirnovec
58 0321 QUASI DE KERGANE CZERNIK Natalia POL 10,00 80,50
SF / 2004 / G / Chestnut / Elan De La Cour x Arpege Pierr Nc-Horses Natalia Czernik
59 0269 BEACH DE RIVERLAND LAM Patrick HKG 12,00 69,69
SF / 2011 / F / Bay / Rissoa D'ag x Parco Patrick Lam
60 0074 ALARIC DU CUIRASSIER MOSER Chiara-Fiorina AUT 12,00 71,31 Y
SBS / 2006 / M / Chestnut / Rexar Du Houssoit x Eolienne Chiara-Fiorina Moser
61 0337 FLO COOPER KRAJNC Robert SLO 12,00 73,17
KWPN / 2010 / G / Grey / Robert Krajnc
62 0315 FIANCE DIJKS Nuri NED 13,00 93,47
KWPN / 2010 / F / darkbay / Canturano x Lux Z Turnier-U.Ausbildungsstall H.-J.Klaas
ausgeschlossen 0037 AMIGO HUBER Sven AUT -
KWPN / 2005 / G / Grey / Casco x Concorde Dr. Sven Huber
ausgeschlossen 0301 COME WHAT MAY PAVAN Carola ITA -
MIPAAF / 2008 / M / Grey / Come On x Hillflute De Trichon Pavan Gilberto
ausgeschlossen 0369 CESARIO LECHNICKA Barbara SVK -
CZEWB / 2009 / G / Bay / 1258 Cesano Ii x 2418 Dietward Milan Lechnicky
ausgeschlossen 0351 CHACELAND GAALOVA Dominika SVK -
HANN / 2011 / M / Bay / Chacco Blue x Lauterbach Slovenske Obchodne Zdruzenie, A.S.
ausgeschlossen 0030 COLLADO GREIMEL Alfred AUT -
HOLST / 2004 / M / Dark Bay / San Patrignano Cassini x Landg Ulrike Gasser
verzichtet 0065 CASEY CALHOU MARTIN Victoire AUT -
HOLST / 2008 / M / Grey / Casall x Chambertin Victoire Martin
verzichtet 0283 ESTEFANIA BALDASSARINI Manuela ITA -
HANN / 2005 / F / Black / Escudo I x Graf Grannus Lorenza Flessati