CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
20.08.19 - 25.08.19
  Int. Jumping Competition with jo
Bewerb 20  Abteilung 1 Int. Jumping Competition with jo Grosses Steinfeld Derby 2019 - Karl Steinbrecher Gedächtnisspringen Höhe 145 cm
Richter : Kager Franz, Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0571 BANGKOK GIRL PP WULSCHNER Benjamin GER 0,00 53,60 1 6250,00 *
OLDBG / 2007 / F / Chestnut / Balou Du Rouet x Quo Vadis Rader, Corinna
2 0600 ARIAN KAINICH Davide ITA 4,00 46,52 1 5000,00 *
SSW / 2008 / F / Grey / Cornet Obolensky x Acobat I Dindo Sas Di Davide Kainich & C.
3 0204 LOKI PAPOUSEK Kamil CZE 4,00 47,98 1 3750,00 *
/ 2011 / M / Bay / Marilyn Denise Clark, Jamie A. Lopez
4 0567 ARTISTE DE L'ABBAYE D'AULNE SCHNEIDER Karl GER 1,00 143,94 2500,00 *
SBS / 2006 / G / dark bay / Conquest Van De Helle x Idem D Guillaume, Jean
5 0008 GAME DK Z BABANITZ Bianca AUT 4,00 133,91 1750,00 *
ZANG / 2010 / M / Bay / Grison Van Den Bisschop x Matt Bianca Babanitz
6 0595 AZARIA DINERO BIANCHI Emanuele Massimiliano ITA 4,00 139,22 1375,00 *
SF / 2010 / F / Grey / Mylord Carthago*Hn x Drakkar D Emb Show Jumping Srl
7 0459 LONG LANKIN KAINZ Sascha AUT 4,00 140,95 1000,00 *
CDE / 2005 / G / Bay / Lancer Ii x Nimmerdor Sascha Kainz
8 0409 VIENT TU DU ROUET SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 6,00 149,37 750,00 *
SF / 2009 / G / Chestnut / Pezetas Du Rouet x Dollar Du M Pius Schwizer
9 0474 FARAH DIBAH KÖFLER Dieter AUT 8,00 135,83 750,00 *
KWPN / 2010 / F / Bay / Cornet Obolensky x Stakkato Dieter & Erich Köfler
10 0405 LA ROSHEL SCHWIZER Pius SUI 8,00 140,03 625,00 *
OS / 2011 / G / Dark brown / Toulon Hm - Stables Ag, Pius Schwizer
11 0504 NIMBUS BONEV Ivaylo BUL 8,00 140,60 625,00 *
HOLST / 2011 / M / Bay / Nekton x Cicero Stable Bonev
12 0199 SANGRIS BOY OPATRNY Ales CZE 8,00 140,91 625,00 *
SHBGB / 2010 / G / Bay / Sandro Boy x Griseldi L Stal De Weaver & Rob Schipper Sporthorses
13 0376 CARINJA 18 THIJSSEN Sanne NED 12,00 125,58 Y
HOLST / 2010 / F / dark bay / For Fashion x Carinjo Stal Thijssen B.V.
14 0322 LADY WINNER KRUCSÓ Szabolcs HUN 12,00 128,00
/ 2010 / F / Bay / Contendro Sion Security Kft.
15 0370 GIGOLLO PETROVAS Andrius LTU 12,00 130,71
WESTF / 2008 / G / Bay / Rock Forever x Coriander Andrius Petrovas
16 0279 VITUS K SCHEID Manfred GER 12,00 131,01
HANN / 2010 / G / Grey / Verdi Tn x El Bundy Johann U.Johannes Krull Gbr, Angela Scheid
17 0613 FIBONACCI S WECHTA Maksymilian POL 12,00 136,15
/ 2011 / M / Bay / Wechta Sp. Z O.O. Sp. J.
18 0350 QUIRINIA MION Cristiano ITA 12,00 141,46
HANN / 2011 / F / Chestnut / Quaid x Le Primeur Cristiano Mion
19 0438 GALAX VDL ZAK Michal SVK 13,00 143,96
KWPN / 2011 / G / Bay / Carrera Vdl x Pharaon Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
20 0079 CLOONEY 57 OBERNAUER Christoph AUT 13,00 144,12
WESTF / 2008 / G / Bay / Cornado Nrw x Pablo Christoph Obernauer
21 0032 CANDY GIRL 68 GREIMEL Alfred AUT 14,00 149,19
HOLST / 2011 / F / Grey / Califax x Le Matin Peter Pichler
22 0588 OPAL BUZA Patrik Zoltán HUN 16,00 125,69 Y
/ 2008 / F / Bay / Agropon Cannizzaro x Koppány Vincze Árpád
23 0508 CONDARCO NIAGOLOV Angel BUL 16,00 136,21
OLDBG / 2008 / M / Bay / Conthargos x Darko Gestuet Lewitz
24 0556 CARA 153 MÜLLER Alexander GER 16,00 141,63
WESTF / 2008 / F / Grey / Cornado Nrw x F.A.N. Holland Antonia Thomas
25 0483 FEARLESS B METZGER Thomas AUT 16,00 156,75
KWPN / 2010 / G / Bay / Clemens Löffler
26 0392 CAMPARI BETTSCHEN Pascal SUI 17,00 143,96
DSP (SATHÜ) / 2010 / G / Grey / Carpalano x Logarithmus Stefan Küng
27 0216 LA MIRAGE 16 PORTYCHOVA Linda CZE 17,00 145,68 J
OS / 2008 / F / Bay / Lordanos x Calpyso II Pavlina Portychova
28 0609 CARTHACO MALINOWSKA Paulina POL 17,00 146,54
HOLST / 2006 / M / Grey / Carthago x Coriander Vincze László
29 0421 GENTLE BLUE BE HORVATH David SVK 17,00 162,46 Y
KWPN / 2011 / G / Bay / Zirocco Blue Vdl x Tygo A.Bekhuis
30 0283 KATOKI VAN DE KOPSHOEVE SCHNEIDER Marcel GER 18,00 148,16
BWP / 2010 / M / Bay / Cicero Z568000 x Burggraaf 210 Marcel Schneider
31 0629 COUPE DAENEMARK MÖRTL Domenika AUT 19,00 169,08 Y
OS / 2008 / G / Bay / Coupe De Coeur x Lancer III Andreas Mörtl
32 0625 LG JASMIJN GRUM Lidija SLO 24,00 141,42
BWP / 2009 / F / Bay / Toulon x Flemmingh Lidija Grum
33 0010 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT 30,00 163,89
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
ausgeschlossen 0328 RISING SON RAVANBAKHSH Ariana IRI -
KWPN / 2010 / M / Bay / Je T'aine Flamenco x Navarone Mehrnoosh Rasekhi
ausgeschlossen 0122 GLOBAL ATTRACTION SAURUGG Benjamin AUT -
WESTF / 2010 / F / Bay / Arpeggio x Carolus Michael Steinbrecher
ausgeschlossen 0604 NAOMI Z RIZZI Filippo ITA -
ZANG / 2010 / F / Bay / Numero Uno x Utrillo Z Fuchs Markus
verzichtet 0102 FOR FUN VT PUCK Gerfried AUT -
KWPN / 2010 / G / Grey / Zirocco Blue Vdl x Indorado Syndikat For Fun Vt
verzichtet 0634 VARIUS COT CHAT ROSSINI Valentina SUI -
SF / 2009 / F / Chestnut / Tinka's Boy x Elan De La Cour Rossini Valentina & Axim Sa
verzichtet 0346 L.B. CASTELLO DEL PRETE Luigi ITA -
/ 2005 / G / Bay / Contender Del Prete Leopoldo
verzichtet 0281 CONTINA G. SCHMAUS Günter GER -
OS / 2008 / F / Brown-Bay / Contendro I x Argentinus Msm Marschall Sportpferde & Manag.Gmbh
verzichtet 0561 ARTURO 17 SCHMID Maximilian GER -
HANN / 2011 / G / darkbay / Adlantus As Frh x For Keeps Eva-Maria Schmid