CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
13.08.19 - 18.08.19
  Int. Jumping Competition with jo
Bewerb 18  Abteilung 1 Int. Jumping Competition with jo Big Tour - Championat of Wr. Neustadt 2019 Höhe 145 cm
Richter : Fekar Robert (SVK), Kager Franz, Pintye Eva (HUN)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0102 FOR FUN VT PUCK Gerfried AUT 0,00 47,57 1 6250,00 *
KWPN / 2010 / G / Grey / Zirocco Blue Vdl x Indorado Syndikat For Fun Vt
2 0343 CLINTISSIMA VAN SPALBEEK Z BORTOLAZZI Aurora ITA 0,00 49,47 1 5000,00 *
ZANG / 2009 / F / Grey / Clintissimo Z x Picasso Marina Crescioli
3 0457 MISTER Z JUZA Christian AUT 0,00 50,24 1 3750,00 *
ZANG / 2007 / M / Bay / Mr. Blue x Chin Chin Wilhem Stadler & Christian Juza
4 0358 MAXIMO DEL CASTEGNO PRANDI Roberto ITA 0,00 50,87 1 2500,00 *
MIPAAF / 2006 / M / Bay / Acodetto x Stakkato Esposito Carmine
5 0449 AL PACINO 62 KIRCHHOFF Ulrich UKR 4,00 47,31 1 1750,00 *
BRAND / 2009 / G / Chestnut / Alvalon x Kolibri Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg & Stall Christ
6 0248 CHANEL XXV EL DAHAN Sameh EGY 4,00 47,65 1 1375,00 *
HOLST / 2010 / F / Grey / Larimar x Corrado I Sycamore Horse Farm
7 0199 SANGRIS BOY OPATRNY Ales CZE 4,00 49,33 1 1000,00 *
SHBGB / 2010 / G / Bay / Sandro Boy x Griseldi L Stal De Weaver & Rob Schipper Sporthorses
8 0402 DITMAR HERZIG Romy SUI 4,00 52,54 1 750,00 *
KWPN / 2008 / G / Grey / Sydney x Ahorn Herzig Eva & Herzig Romy
9 0014 COLMAR 2 FISCHER Willi AUT ausgeschlossen 1 750,00 *
HOLST / 2003 / G / Grey / Cassini II x Linos Willi Fischer
10 0390 BERLINS BOY VELE Iza SLO 1,00 83,31 625,00 *
KWPN / 2006 / M / Grey / Caspar x G.Ramiro Z Tatjana Vele S.P. - Velebiro
11 0161 KISBERI CITA LIS Aleksandr BLR 1,00 84,67 625,00 *
HOLST / 2010 / F / Bay / Ciacombo x Chambertin 3 Biogáz Unió Zrt.
12 0255 QUINEIRO BÖTTCHER Daniel GER 4,00 67,32 625,00 *
HOLST / 2010 / M / darkbay / Quintero x Parco Xx Schuster, Rainer
13 0278 LEOTIE KJ SCHEID Manfred GER 4,00 68,62 200,00 *
HANN / 2011 / F / Bay / Lord Pezi x Couleur Rubin Johann Krull, Manfred Scheid
14 0421 GENTLE BLUE BE HORVATH David SVK 4,00 68,97 200,00 Y *
KWPN / 2011 / G / Bay / Zirocco Blue Vdl x Tygo A.Bekhuis
15 0113 DINADJA RHOMBERG Katharina AUT 4,00 70,92 200,00 *
KWPN / 2008 / F / Bay / Unaniem x Roven Xx Gerhard Rauch
16 0407 LAMBORGHINI 91 SCHWIZER Pius SUI 4,00 74,18 200,00 *
HANN / 2008 / G / Bay / Lord Pezi x Landadel Bg Dietz / Walterscheidt
17 0394 COLIN VI BETTSCHEN Pascal SUI 4,00 74,49
OLDBG / 2006 / M / Bay / Colander x Silvio I Küng Stefan
18 0371 LINKOLNS PETROVAS Andrius LTU 4,00 75,73
LWB / 2007 / G / Bay / Andrius Petrovas
19 0292 CHEPETTA 3 SPREHE Jörne GER 4,00 78,07
/ 2009 / F / Bay / Sprehe, Josef-Jonas
20 0057 CON LIBERTY KRÖLL Christoph AUT 4,00 78,11
OS / 2008 / G / Bay / Contendro I x Lord Liberty Christoph Kröll
21 0064 FAROUCHE 3 EDER Stefan AUT 4,00 78,92
KWPN / 2010 / F / Bay / Andiamo x Oklund Pauline Eder, Victoria Max-Theurer
22 0409 VIENT TU DU ROUET SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 4,00 80,79
SF / 2009 / G / Chestnut / x Dollar Du Murier Pius Schwizer
23 0428 CARA KANN JESKOVA Michaela SVK 4,00 80,81 Y
OS / 2006 / G / Bay / Carinue x Kannan Judr.Jana Tomcikova
24 0273 KASHMIRA 2 POHL Rebecca GER 4,00 81,56
ZANG / 2005 / F / Chestnut / Kashmir Van Schuttershof x Car Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg
25 0111 LIGRETTO RHOMBERG Christian AUT 4,00 81,70
HOLST / 2011 / G / Bay / Larimar 7 x Cassini II Rhomberg-Rochelt
26 0021 COULEUR ROYAL GALLOB Melissa AUT 5,00 83,88
AWÖ / 2003 / M / Bay / Couleur Rubin x Grannus Melissa Gallob
27 0367 LINNDA TARANTINI Guido ITA 5,00 86,78
HOLST / 2009 / F / Bay / Larimar x Acorado C.I. La Lura A.S.D.
28 0129 TEXAS I SAURUGG Markus AUT 8,00 73,93
HOLST / 2003 / F / Bay / Acorado x Coriano Stall Saurugg Gmbh
29 0008 GAME DK Z BABANITZ Bianca AUT 8,00 74,97
ZANG / 2010 / M / Bay / Grison Van Den Bisschop x Matt Bianca Babanitz
30 0136 FLICK FLACK SCHLEMMER Siegfried AUT 8,00 75,86
/ 2010 / G / Chestnut / Baltic Vdl x Pacific Karoline Mörtl
31 0380 VALENTINO Z THIJSSEN Sanne NED 8,00 77,19 Y
ZANG / 2009 / G / Bay / Vulkano x Calvaro Z Stal Thijssen B.V.
32 0245 FIRST CHOICE HT HAASTRUP Rikke DEN 8,00 78,92
DWB / 2011 / M / Grey / Favorit Ask x Contendro I H.C. Toft
33 0023 HOCUS POCUS 6 GLÖTZER-THALER Catrin AUT 8,00 79,13
BWP / 2007 / M / Bay / Diamant De Semilly x Hollywood Dieter Glötzer
34 0230 EL ROCCO STOVICKOVA Miroslava CZE 8,00 79,68
KWPN / 2009 / M / Grey / Vdl Zirocco Blue x Ircolando Sportpferde Felix Schneider Gmbh
35 0364 WEDA 17 SUTER Barbara ITA 8,00 80,12
HOLST / 2006 / F / Grey / Clearway x Logan Hardt, Christian
36 0280 CASINJO EX Z SCHMAUS Günter GER 8,00 80,41
ZANG / 2006 / M / Bay / Carinjo x Cassicor Manfred Marschall
37 0227 CABARET S STETINA Jan CZE 8,00 81,40
OS / 2010 / G / Chestnut / Cartoon x Baloubet Du Rouet Josef Schneider
38 0068 PSS DENVER MARGREITER Magdalena AUT 8,00 97,39
KWPN / 2008 / G / darkbay / Vaillant x Casco Dr. Inge Margreiter
39 0355 K.O. V. BERKENBROECK PIZZATO Manuel ITA 9,00 83,34
BWP / 2010 / G / Bay / Gitano x Nonstop Jump Berkenbroeck
40 0079 CLOONEY 57 OBERNAUER Christoph AUT 9,00 85,52
WESTF / 2008 / G / Bay / Cornado Nrw x Pablo Christoph Obernauer
41 0142 CEDRIC 67 STEINWANDTNER Franz AUT 10,00 88,90
OLDBG / 2007 / G / Chestnut / Chacco-Blue x Rubino Rosso Dr. Franz & Rafaela Steinwandtner
42 0340 UNFERNAL MONCEAU BIGONI Giovanni ITA 12,00 80,41
SF / 2008 / M / Black / Norton D' Eole x Elf III Giovanni Bigoni
42 0437 FLORIS ZAK Michal SVK 12,00 80,41
KWPN / 2010 / G / Bay / Cantos x Ahorn Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
44 0321 H C.S.R. CENTER KRUCSÓ Szabolcs HUN 12,00 81,96
BWP / 2007 / M / Grey / Cento x Chellano Z Zoltán Márki
45 0172 COUP DE COEUR GP MADAME Z DOLEZAL Filip CZE 12,00 82,14
ZANG / 2011 / M / Chestnut / Petr Dolezal
46 0303 NEXUS 12 WEISHAUPT Maximilian GER 12,00 82,25
HOLST / 2006 / M / Bay / Nekton x Calando I Jungmeier, Isabel-Sophie
47 0328 RISING SON RAVANBAKHSH Ariana IRI 13,00 83,10
KWPN / 2010 / M / Bay / Je T'aine Flamenco x Navarone Mehrnoosh Rasekhi
48 0335 D'JOYCE DE LONGCHAMPS AMMENDOLA Fiorenzo ITA 13,00 84,18
SBS / 2009 / F / Bay / Toulon x Bon Ami Marchese, Andrea
49 0388 LU LU 11 SOKOLOVA Valeria RUS 14,00 105,50
HOLST / 2006 / F / Grey / Contact Me x Levantos Ii Sokolova, Valeria
50 0348 FORTUNA IERACI Allegra ITA 16,00 80,71 Y
KWPN / 2010 / F / Chestnut / R & J Fassbender
51 0036 CRISTOS HAMMER Markus AUT 18,00 88,86
BAVAR / 2007 / G / Grey / Cristallo x Cosinus B Markus Hammer
52 0417 CHACELAND GAALOVA Dominika SVK 21,00 83,26
HANN / 2011 / M / Bay / Chacco Blue x Lauterbach Slovenske Obchodne Zdruzenie, A.S.
53 0183 CAREFUL Z GRUNTHALOVA Nicola CZE 24,00 77,61
ZANG / 2008 / G / Bay / Consulent Z x Fuego Du Prelet Petr Grunthal
54 0074 CAIPIDOR MORBITZER Helmut AUT 25,00 100,65
WESTF / 2011 / G / Grey / Capistrano 2 x Polydor Gestüt Sprehe Gmbh
ausgeschlossen 0346 L.B. CASTELLO DEL PRETE Luigi ITA -
/ 2005 / G / Bay / Contender Del Prete Leopoldo
ausgeschlossen 0208 GLOBAL CHAMPION TN POLAK Karel CZE -
KWPN / 2011 / M / Bay / Calvaro F.C. x Heartbreaker Hapax, S.R.O.
ausgeschlossen 0262 COMMITTED MOCK Matthias GER -
HOLST / 2011 / G / Bay / Casquetto x Canturo Schröder, Andre
ausgeschlossen 0213 DAVINA M PORTYCHOVA Linda CZE -
KWPN / 2008 / F / Grey / Clinton H Portychova Pavlina
verzichtet 0459 LONG LANKIN KAINZ Sascha AUT -
CDE / 2005 / G / Bay / Lancer Ii x Nimmerdor Sascha Kainz
verzichtet 0046 SAKRILEG 3 HUHSL Alexander AUT -
WESTF / 2007 / M / Bay / Stalypso x Sao Paulo Max-Theurer, Sissy
verzichtet 0122 GLOBAL ATTRACTION SAURUGG Benjamin AUT -
WESTF / 2010 / F / Bay / Arpeggio x Carolus Michael Steinbrecher
verzichtet 0180 BELLE-E FENCLOVA Vladislava CZE -
KWPN / 2006 / F / Bay / Vermont x Calvados Iv S. Reijenga