CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
20.08.19 - 25.08.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 5  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Premium Tour Höhe 130 cm
Richter : Salek Radovan (CZE), Seipel Ursula, Steiner Fritz
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0575 PURE BOY T WULSCHNER Benjamin GER 0,00 60,77 375,00 *
HANN / 2012 / G / Bay / Perigueux x Acorado Soleal Stables, Lda
2 0585 HELIOS C BURUCS Barna HUN 0,00 65,65 300,00 *
OLDBG / 2006 / M / Bay / Flemmingh x Voltaire Castilia Kft.
3 0590 ARIANE 413 SZIKSZAI JR Lajos HUN 0,00 66,50 225,00 *
BAVAR / 2009 / F / Bay / Aperol 4 x Calido 25 Anna Nagy
4 0470 ASKABAN KÖFLER Dieter AUT 0,00 66,82 150,00 *
/ 2003 / G / Black / Armitage x Renville Dieter Köfler
5 0632 BURGUNDY ROSE SOW ROSSINI Valentina SUI 0,00 67,17 105,00 *
KWPN / 2006 / G / Bay / Quite Easy I x Quick Star Rossini Valentina&Axim Sa
6 0563 COCOLINO 7 SCHMID Maximilian GER 0,00 73,18 82,50 *
HOLST / 2009 / G / dark bay / Cayado 3 x Lavall II Walter G. Schmid
7 0330 AMIGO CASCADA M SLOAN-ALLEN Joanne IRL 0,00 73,75 60,00 *
WESTF / 2008 / F / Bay / Captain Fire x Francisco II Joanne Sloan Allen
8 0160 CASTERO LIS Aleksandr BLR 0,00 74,21 45,00 *
HOLST / 2010 / M / Bay / Cassini II x Quintero Koncz Ferenc
9 0121 GHANDI-END SAURUGG Benjamin AUT 0,00 74,85 45,00 *
KWPN / 2011 / M / Grey / Cardento x Animo Michael Steinbrecher
10 0507 GOGO MILANOVA Veronika BUL 0,00 75,02 37,50 Y *
/ 2011 / M / Black / Veronika Milanova
11 0552 CSARANO D'ARGILLA Z KNIPPLING Andreas GER 0,00 77,07 37,50 *
ZANG / 2004 / M / Chestnut / Coriano x Skippy II Sportpferdehaltung Andreas Knippling & Schwabe, Henry
12 0285 ELEKTRA 145 SCHROTZ Katja GER 0,00 77,17 37,50 *
HANN / 2004 / F / Bay / Escudo I x Athletico Schrotz, Katja
13 0458 CASENTO KAINZ Sascha AUT 0,00 77,24
WESTF / 2008 / M / Bay / Casall x Cento Sascha Kainz
14 0203 HARVEY PAPOUSEK Kamil CZE 0,00 78,01
KWPN / 2012 / G / Bay / Zach Lukas
15 0631 ARSOUIL DE LA CHAPEL ROSSINI Valentina SUI 0,00 79,70
SF / 2010 / F / Bay / Lamm De Fetan x Pakt Enrico + Valentina Rossini
16 0389 SIR STANWELL SOKOLOVA Valeria RUS 0,00 80,04
OLDBG / 2002 / G / Chestnut / Sergeant Pepper x Oldtimer Xx Sokolova, Valeriya&Atoyan, Mikhail
17 0137 JACKOB 3 SCHLEMMER Siegfried AUT 1,00 85,28
OS / 2012 / G / Chestnut / Cayton x Quidam's Rubin Dagmar Jaritz
18 0442 S I E C CLAVISTA DALMIS Oguz TUR 2,00 88,70
HOLST / 2009 / F / Grey / Clarimo x Levisto Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
19 0276 CENSATION D'IVE SCHEID Manfred GER 4,00 64,51
ZANG / 2010 / G / Bay / Calvaro F.C. x Quidam De Revel Gut Birkenhof
20 0119 LUCA 28 RUDIGIER Lisa Maria AUT 4,00 65,05
BWP / 2011 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Hea Tanja Rudigier
21 0459 LONG LANKIN KAINZ Sascha AUT 4,00 69,32
CDE / 2005 / G / Bay / Lancer Ii x Nimmerdor Sascha Kainz
22 0496 CUORE UNO TRUMMER Johanna AUT 4,00 72,63
KWPN / 2011 / M / Bay / Numero Uno x Heartbreaker Johanna Trummer
23 0554 HERTOCH VAN T PRINSENVELD KNIPPLING Andreas GER 4,00 73,47
BWP / 2007 / G / Bay / Casario Ii x Cento Knippling, Andreas & Hoster, Tim
24 0337 FAHRAH DIBA BLUE AMMENDOLA Fiorenzo ITA 4,00 75,05
/ 2010 / F / Chestnut / Tangelo Van De Zuuthoeve x Mr. Ekaterina Maslennikova
25 0368 NUVOLA DELLE SCHIAVE TRAVAGLIATI Carlotta ITA 4,00 75,15 J
MIPAAFT / 2011 / F / Grey / Acorado x Cantus Ridoli Alessandra
26 0085 PRADA 35 OBERNAUER Christoph AUT 4,00 75,47
WESTF / 2009 / F / darkbay / Prominenz x Calido Ahlmann, Georg
27 0653 CRYSTALL 2 HUTTER Melanie AUT 4,00 81,11 J
HOLST / 2009 / F / Bay / Cancara x Lancer II Melanie Hutter
28 0074 CAIPIDOR MORBITZER Helmut AUT 5,00 83,51
WESTF / 2011 / G / Grey / Capistrano 2 x Polydor Gestüt Sprehe Gmbh
29 0162 ZICO BLUE LIS Aleksandr BLR 5,00 85,80
HOLST / 2012 / M / Grey / Vdl Zirocco Blue x Lacantus Koncz Ferenc
30 0586 LIMITED EDITION-C BURUCS Barna HUN 8,00 67,89
OLDBG / 2007 / F / Bay / Lordanos x Voltaire Castilia Gmbh
31 0572 CALASNYIKOV WULSCHNER Benjamin GER 8,00 68,48
HOLST / 2009 / G / Bay / Cassini I x Cascavelle Dr. Franz & Rafaela Steinwandtner
32 0349 GILAS MION Cristiano ITA 8,00 72,63
MIPAAFT / 2008 / G / Bay / Silvio I Cavagnini Giovanni
33 0217 NOGALINA Z PORTYCHOVA Linda CZE 8,00 73,24 J
ZANG / 2012 / F / Bay / Numero Uno x Montender 2 Gerben Morsink
34 0339 LANEFFA VT HAZELARENHOEKJE BIGONI Giovanni ITA 8,00 77,26
BWP / 2011 / F / Bay / Eldorado Van De Zeshoek x Chel Giovanni Bigoni
35 0297 CIMBERLY 19 VOLZ Katja GER 8,00 78,51
BAVAR / 2010 / F / Dark-bay / Con Spirit 7 x Rabino Katja Volz
36 0570 VUCCELLO HIMMELREICH Armin GER 8,00 82,58
HANN / 2011 / M / Bay / Assenmacher, Thaddäus
37 0466 QUIDAM'S QUINTERO HAIDER Anabelle AUT 9,00 83,54
HOLST / 2008 / G / Bay / Quidamderevel x Cassini I Haicom Media Gmbh
38 0324 DICAPRIO MÉSZÁROS Marcell HUN 10,00 88,60 Y
OS / 2010 / G / Bay / Tereza Nagrova
39 0374 AMUR TUCEAC Anastasia MDA 13,00 84,35 J
/ 2012 / M / Bay / Alexandru Tuceac
40 0039 WILSON 72 HERZOG Janine AUT 13,00 85,87
/ 2010 / G / Bay / Wall Street x Rubinstein I Ulrike Gasser
41 0396 CANDY MAN V BETTSCHEN Pascal SUI 23,00 94,03
HOLST / 2008 / G / Bay / Corrado I x Rheinsberg Küng Stefan
ausgeschlossen 0620 DHARKAN BAJROVIC Hana SLO -
OS / 2012 / G / Black / Hana Bajrovic
ausgeschlossen 0034 COLLADO GREIMEL Alfred AUT -
HOLST / 2004 / M / Dark Bay / San Patrignano Cassini x Landg Ulrike Gasser
ausgeschlossen 0050 CHAMPION DE LUXE JARITZ Julia AUT -
HOLST / 2006 / G / Bay / Carlos Dz x Mytens Simone Plank
verzichtet 0058 BALVINI LADITSCH Stefan AUT -
/ 2005 / G / Grey / 2782 Ballast x 2420 Przedswit Stefan Laditsch
verzichtet 0356 UPWELLING DU BANCO PIZZATO Manuel ITA -
SF / 2008 / G / Chestnut (ALEZA / Nerios Du Banco x Carthago Madame Benedicte Barrier
verzichtet 0052 LITTLE FOOT 3 JARITZ Julia AUT -
HOLST / 2010 / M / Bay / Catoki x Cardino Dagmar Jaritz