CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
02.07.19 - 07.07.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 13  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Medium Tour Höhe 135 cm
Richter : Fekar Robert (SVK), Kager Franz, Steiner Fritz
Parcoursbauer : Kazemian Reza (IRI)
Assistent : Madl Franz
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0241 VITUS K SCHEID Manfred GER 0,00 61,25 500,00 *
HANN / 2010 / G / Grey / Verdi Tn x El Bundy Johann U.Johannes Krull Gbr, Angela Scheid
2 0130 FLICK FLACK SCHLEMMER Siegfried AUT 0,00 61,40 400,00 *
/ 2010 / G / Chestnut / Baltic Vdl x Pacific Karoline Mörtl
3 0250 ARTISTE DE L'ABBAYE D'AULNE SCHNEIDER Karl GER 0,00 62,77 300,00 *
SBS / 2006 / G / dark bay / Conquest Van De Helle x Idem D Guillaume, Jean
4 0209 LEXY LOU LEMMER Oliver GER 0,00 63,58 200,00 *
OS / 2010 / F / Grey / Lord Pezi x Cassini I Bremicker, Geraldine
5 0421 FARAH DIBAH KÖFLER Dieter AUT 0,00 63,66 140,00 *
KWPN / 2010 / F / Bay / Cornet Obolensky x Stakkato Dieter & Erich Köfler
6 0244 COCOLINO 7 SCHMID Maximilian GER 0,00 64,50 110,00 *
HOLST / 2009 / G / dark bay / Cayado 3 x Lavall II Walter G. Schmid
7 0260 CHANEL 432 STEINER Franz Josef GER 0,00 64,86 80,00 *
OS / 2009 / F / dark bay / Contagio x Landadel Therese Schröder-Schnell
8 0238 CENSATION D'IVE SCHEID Manfred GER 0,00 66,22 60,00 *
ZANG / 2010 / G / Bay / Calvaro F.C. x Quidam De Revel Gut Birkenhof
9 0564 NOTORIOUS VD WOLFSAKKER Z BETTINGER Marc GER 0,00 66,48 60,00 *
ZANG / 2011 / G / Bay / Nabab De Reve x Chin Chin Wathelet
10 0082 KLEONS JERSEY OBERNAUER Christoph AUT 0,00 66,57 50,00 *
OS / 2011 / F / Bay / Conte Bellini x Carte D'or Christoph Obernauer
11 0296 BOYSCOUT D' AUGE MENCOLINI Paolo ITA 0,00 66,97 50,00 *
SF / 2011 / M / Chestnut / Diamant De Semilly x Dollar Du Romanova Natalia Evegenevna
12 0008 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT 0,00 67,60 50,00 *
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
13 0466 CAPRICA DOWE Hendrik GER 0,00 67,67 40,00 *
WESTF / 2010 / F / Bay / Captain Fire x Lupicor Damhus, Olaf
14 0103 CAROLUS MAGNUS 12 RHOMBERG Christian AUT 0,00 67,97 40,00 *
DSP / 2010 / M / darkbay / Congress 4 x Sandro Helmut Koller
15 0228 BAQUERO 6 NAGEL-TORNAU Sarah GER 0,00 68,14 40,00 *
WESTF / 2005 / G / Bay / Baloubet Du Rouet x Graf Grann Rohe, Rudolf
16 0489 CRICKET 11 KIRST Sebastian GER 0,00 68,61 40,00 *
OS / 2008 / G / Bay / Chacco-Blue x Landgold 3 Kirst, Cornelia
17 0003 GAME DK Z BABANITZ Bianca AUT 0,00 69,78 40,00 *
/ 2010 / M / Bay / Grison Van Den Bisschop x Matt Bianca Babanitz
18 0216 CURLY 70 MAY Ann-Catherine GER 0,00 70,44 40,00 *
WESTF / 2009 / F / Bay / Carell x Forsyth Ann-Catherine May
19 0521 CHACCOBO KRUCSÓ Szabolcs HUN 0,00 71,07 40,00 *
OS / 2010 / G / Bay / Chacco-Blue x Balou Du Rouet Central Horses Kft.
20 0117 GLOBAL ATTRACTION SAURUGG Benjamin AUT 0,00 71,89 40,00 *
WESTF / 2010 / F / Bay / Arpeggio x Carolus Michael Steinbrecher
21 0021 ULTIMUS ENGLBRECHT Peter AUT 0,00 72,57 40,00 *
KWPN / 2011 / G / Chestnut / Ultimo x Voltaire Peter Englbrecht
22 0544 CLAS ACHITAL DEL CHIRONE PAVLOVIC Andrej SLO 0,00 72,67 40,00 *
HANN / 2008 / G / Bay / Corinto x Calido I Clear Round D.O.O.
23 0437 COLEUR BLUE RAISCH Matthias AUT 0,00 73,82
/ 2009 / M / Bay / Couleur Rouge x Chacco-Blue Lea-Florentina Kohl
24 0203 QUANTERO 4 KODALLE Karla Marie GER 0,00 73,86 Y
HOLST / 2008 / G / darkbay / Quintero x Romino Sportpferdehaltung Andreas Knippling
25 0473 FAYLISTA ERNSTING Karin GER 0,00 75,39
KWPN / 2010 / F / Bay / Azteca Vdl x Lux Z Engemann, Niklas
26 0034 LUNA PKZ HALLWIRTH Lea AUT 0,00 75,42
BWP / 2011 / F / Bay / Rudolf Michael Fries
27 0282 CHESS BALDASSARINI Manuela ITA 0,00 76,14
KWPN / 2007 / F / Bay / Harley Vdl x Lupicor Vittoria Marchetti
28 0080 KLEONS COCARIO OBERNAUER Christoph AUT 0,00 76,28
OS / 2011 / M / Bay / Carrico x Chambertin Christoph Obernauer
29 0432 CAIPIDOR MORBITZER Helmut AUT 0,00 77,39
WESTF / 2011 / G / Grey / Capistrano 2 x Polydor Gestüt Sprehe Gmbh
30 0323 BASQUIAT DU LOZON DULCZEWSKA Monika POL 1,00 78,39
SF / 2011 / M / Bay / Diamant De Semilly x Baloubet Monika Dulczewska
31 0277 SANITY Z LYRA Clarissa HKG 1,00 78,53
ZANG / 2009 / F / Bay / Sandro Boy x Querlybet Hero Zewe, Hans
32 0049 COMMANDER 5 KOHL Lea-Florentina AUT 1,00 79,28
DSP / 2003 / G / Bay / Cassini I x Concorde Lea-Florentina Kohl
33 0195 BALLYTO HINDELANG Carina GER 1,00 79,80
HANN / 2011 / M / Chestnut / Ballybo x Salito Sportpferde Lemmer
34 0363 BRESCIANO KUCHAR Tomas SVK 1,00 80,64
KWPN / 2006 / G / Bay / Contendro II x Concorde Andrej Glatz
35 0307 KONTENDER VUDAFIERI Bianca ITA 1,00 80,85
/ 2009 / F / Bay / - x - Allevamento Guldenboom Di Philips De Vuyst Caroline
36 0538 BENGRAF KAZMIERCZAK Michal POL 1,00 81,39
PZHK / 2010 / M / Grey / Natalia Wlodarczak-Kubiak
37 0430 FEARLESS B METZGER Thomas AUT 1,00 81,45
KWPN / 2010 / G / Bay / Clemens Löffler
38 0493 ARD LUSTER MOCK Matthias GER 1,00 81,46
ISH / 2008 / G / brown / Luidam x Golden Cliff Xx Werndl, Katharina
39 0242 ARTURO 17 SCHMID Maximilian GER 1,00 81,47
HANN / 2011 / G / darkbay / Adlantus As Frh x For Keeps Eva-Maria Schmid
40 0448 CUORE UNO TRUMMER Johanna AUT 2,00 82,94
KWPN / 2011 / M / Bay / Numero Uno x Heartbreaker Johanna Trummer
41 0295 SALTO DE KERGANE FIORAVANTI Christian ITA 2,00 83,83
SF / 2006 / G / Bay / Champs Elysees x Tolbiac Des F Fioravanti Christian
42 0032 COLD CASE 4 HALLWIRTH Lea AUT 2,00 84,47
HOLST / 2007 / M / Chestnut / Colman x Caretino Lea Hallwirth
43 0541 DAME DE PIQUE KAZMIERCZAK Michal POL 2,00 85,39
HOLST / 2011 / F / Bay / Miroslaw Radomski
44 0513 EXTRA STRONG WOLF Marcel GER 2,00 85,42
KWPN / 2009 / M / Bay / Diamant De Semilly x Colino Hans W. Keller
45 0379 DOWNING STREET DINC Husnu TUR 3,00 86,03
KWPN / 2008 / G / Bay / Cantos x Creool Marlies Pepping
46 0015 DR SCARPO EDER Stefan AUT 3,00 86,42
/ 2008 / M / Grey / Sandro Boy x Carinue Stefan Eder
47 0562 HODESSA O NASTICKY Viliam Jun. SVK 3,00 86,46
/ 2012 / F / Chestnut / Chello Iii Vdl Slovenské Obchodné Zdru┼żenie, A.S.
48 0169 GOOFY PAPOUSEK Kamil CZE 3,00 86,60
KWPN / 2011 / G / Grey / Campell Vdl x Sydney Desiree Schmid
49 0112 LUCA 28 RUDIGIER Lisa Maria AUT 4,00 67,28
BWP / 2011 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Hea Tanja Rudigier
50 0548 CASALL DE FUYSSIEUX Z ROSSINI Valentina SUI 4,00 69,74
ZANG / 2007 / M / Chestnut / Casall x Tenor De La Cour Rossini Enrico U. Valentina
51 0217 ET VOUS DU GIBET MAY Ann-Catherine GER 4,00 69,77
SCSL / 2008 / F / Chestnut / Epsom Gesmeray x Acrobat II Ann-Catherine May
52 0394 HERMES DE MARIPOSA AL HAJRI Mohammed Ghanem UAE 4,00 70,32
BWP / 2007 / G / Bay / Canturo x Power Light Al Hajiri, Mohammed Ghanem
53 0182 DEW DROP SPENLENHAUER Alexandra FRA 4,00 72,61
KWPN / 2008 / G / dark bay / Ultimo x Diamant De Semilly Schneider, Karl
54 0215 CRONOS L LILIENBECKER Marco GER 4,00 73,47
OS / 2011 / G / Grey / Cellestial x Raphael Gut Beringhof/Bernd Müller
55 0406 MEVISTO'S CORWINNI ENGLBRECHT Roland AUT 4,00 73,57
/ 2010 / M / Grey / 5159 Winningmood Van De Arenbe Mevisto Gmbh
56 0408 CHINOOK W CRUCHET Mathilde SUI 4,00 74,71 Y
KWPN / 2007 / M / Black / Douglas x Voltaire Cruchet Mathilde
57 0327 COSTOLANY 3 CANDIN Lisa ROU 4,00 75,92
DSP / 2008 / M / sorrel grey / Cassini Ii x Golden Joy J Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh
58 0009 KARISMA DE LAUBRY BRENNAND Jennifer AUT 4,00 76,82
BWP / 2010 / F / Bay / Nabab De Reve x Cardento Caterina Brennand
59 0233 MONTE MADINA NAGEL-TORNAU Sarah GER 4,00 77,63
WESTF / 2011 / F / Bay / Monte Bellini x Lordanos Westerfelhaus, Ralf
60 0534 CALISTO 5 GARDNER Richard NZL 5,00 79,00
HOLST / 2008 / G / Bay / Colman x Quintero Gestgestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh
61 0256 KATOKI VAN DE KOPSHOEVE SCHNEIDER Marcel GER 5,00 79,94
BWP / 2010 / M / Bay / Cicero Z568000 x Burggraaf 210 Marcel Schneider
62 0535 CROMWELL 32 GARDNER Richard NZL 5,00 80,20
BAVAR / 2008 / G / Bay / Chacco-Blue x Losander Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh
63 0226 LAS VEGAS 212 MÜLLER Kathrin GER 5,00 80,78
HOLST / 2011 / F / Grey / Lord Z x Cantus Gut Beringhof
64 0315 FIANCE DIJKS Nuri NED 5,00 81,99
KWPN / 2010 / F / darkbay / Canturano x Lux Z Turnier-U.Ausbildungsstall H.-J.Klaas
65 0399 CORTADO TARYAM Nadia Abdul Aziz UAE 6,00 82,47
HANN / 2009 / M / Grey / Cassus 2 x Nobre Xx Nadia Abdulaziz @Salem Ahmed Al Suwaidi
66 0050 MISTER MAGIC KOTTNER Ewald AUT 7,00 88,58
/ 2012 / G / Bay / Andiamo x Carthago Alfred Stöger
67 0292 BIRDY DE LA LANDE FIORAVANTI Christian ITA 7,00 89,19
SF / 2011 / G / Bay / Norway De La Lande x Nera Iv Fioravanti Christian
68 0149 FAITH WEINBERGER Kathrin AUT 7,00 89,20
KWPN / 2010 / F / Grey / Silverstone x Contendro I Susanne Zimmermann
69 0299 VESUVIO DELQUE MENCOLINI Paolo ITA 7,00 89,96
SF / 2009 / G / Bay / Quick Star x Le Tot De Semilly Mencolini Antonio
70 0439 LUIZARD RANTNER Anna AUT 8,00 72,72
RHEIN / 2006 / G / brown bay / Lapaz L x Co-Pilot Anna Rantner
71 0508 CINZAGHI Z WERNDL Katharina GER 8,00 77,97
ZANG / 2008 / G / Grey / Contefino 2 x Captain Paul Karin Frey
72 0515 HUNTER C WOLF Marcel GER 8,00 92,36
BWP / 2007 / G / Grey / H&M Cabrio Van De Heffinck x C Keller, Hans W.
73 0272 LOLA 20 LAM Patrick HKG 9,00 79,00
HOLST / 2009 / F / Grey / Lord Z x Caletto I Hanl, Barbara
74 0222 CONAN 44 MÜLLER Kathrin GER 10,00 83,78
DSP / 2008 / G / Bay / Con Sherry x Kolibri Gut Beringhof
75 0279 ELSA CAMPARI SZIKSZAI JR Lajos HUN 12,00 75,31
KWPN / 2009 / F / Bay / Anna Nagy
76 0500 DJENTLEMAN SCHMIDT Ansgar GER 13,00 97,72
KWPN / 2008 / M / Bay / Lord Z x Damiro Schmidt, Ansgar
77 0522 GIVANO KRUCSÓ Szabolcs HUN 14,00 85,08
KWPN / 2011 / M / Bay / Arizona x Aes Atlantic Elemér Debreceni
78 0561 GUMONIA LICKOVA Luisa SVK 15,00 89,57 J
KWPN / 2011 / M / Bay / Zdeno Kuchar
79 0476 VAL DE VAUXELLES Z ERNSTING Karin GER 15,00 105,42
ZANG / 2011 / G / Bay / Va Vite x Toulon European Youngsters
80 0461 BAILEYS LOUIS BETTINGER Marc GER 16,00 107,32
/ 2007 / M / Bay / Jah S Diamant x Clinton Phoenix Riders
81 0495 COMMITTED MOCK Matthias GER 16,00 108,03
HOLST / 2011 / G / Bay / Casquetto x Canturo Schröder, Andre
82 0318 QUE PASA 5 ADAMUS Bartosz POL 18,00 82,82
KWPN / 2006 / M / Bay / Quite Easy x Voltaire Bartosz Adamus
83 0499 CALA PRASEK Kornelia GER 18,00 99,86
HOLST / 2010 / F / Grey / Clearway x Contender Fiege, Karl-Martin
84 0411 VAGABUND 130 GLÖTZER-THALER Catrin AUT 21,00 111,41
DSP / 2011 / G / Chestnut / Valentino x Damour Glötzer Dieter
verzichtet 0060 CAPTAIN JACK SPARROW 45 LEHNER Laura AUT -
HOLST / 2009 / G / Bay / Clintord I x Quantum Roland Englbrecht, Ciaran Howley
verzichtet 0098 MAGIC 14 RAISCH Matthias AUT -
OS / 2005 / G / Chestnut / Quidam De Revel x Argentinus Lea-Florentina Kohl
verzichtet 0085 CHOCO WHITE PACHLER Theresa AUT -
NRPS / 2009 / G / Grey / Monika Pachler