CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
20.08.19 - 25.08.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 15  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Big Tour Höhe 145 cm
Richter : Kager Franz, Salek Radovan (CZE), Steiner Fritz
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0376 CARINJA 18 THIJSSEN Sanne NED 0,00 64,68 1000,00 Y *
HOLST / 2010 / F / dark bay / For Fashion x Carinjo Stal Thijssen B.V.
2 0421 GENTLE BLUE BE HORVATH David SVK 0,00 68,93 800,00 Y *
KWPN / 2011 / G / Bay / Zirocco Blue Vdl x Tygo A.Bekhuis
3 0278 LEOTIE KJ SCHEID Manfred GER 0,00 69,49 600,00 *
HANN / 2011 / F / Bay / Lord Pezi x Couleur Rubin Johann Krull, Manfred Scheid
4 0613 FIBONACCI S WECHTA Maksymilian POL 0,00 70,22 400,00 *
/ 2011 / M / Bay / Wechta Sp. Z O.O. Sp. J.
5 0329 S I E C CROS RAVANBAKHSH Ariana IRI 0,00 70,40 280,00 *
HOLST / 2004 / M / Bay / Chambertin x Cantus Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
6 0449 AL PACINO 62 KIRCHHOFF Ulrich UKR 0,00 70,43 220,00 *
DSP (BRAND) / 2009 / G / Chestnut / Alvalon x Kolibri Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg & Stall Christ
7 0509 SANVACENTO NIAGOLOV Angel BUL 0,00 74,45 160,00 *
OS / 2009 / M / Bay / Sanvaro x Cento Gestuet Lewitz
8 0636 DERBY CIGAN Jan Jun. SVK 0,00 75,22 120,00 *
KWPN / 2008 / M / Bay / Phin Phin x Ahorn J.R. Oosting
9 0628 ULTRA UNICA GRUM Lidija SLO 0,00 75,92 120,00 *
SSW / 2010 / F / Grey / Chico's Boy x Casco Lidija Grum
10 0611 CROWN PRINCE 2 MALINOWSKA Paulina POL 0,00 77,93 100,00 *
HOLST / 2009 / G / Bay / Cassin 2 x Acord II Thormaehlen, Harm
11 0559 QUATTRO LOMA SB MÜLLER Alexander GER 0,00 80,01 100,00 *
NRPS / 2010 / M / Bay / Quidam B Z x Carthago Z Ib Berger Gmbh, Springpferde Stumpf Gmbh & Co.Kg
12 0390 BERLINS BOY VELE Iza SLO 0,00 82,25 100,00 *
KWPN / 2006 / M / Grey / Caspar x G.Ramiro Z Tatjana Vele S.P. - Velebiro
13 0161 KISBERI CITA LIS Aleksandr BLR 1,00 85,78 80,00 *
HOLST / 2010 / F / Bay / Ciacombo x Chambertin 3 Biogáz Unió Zrt.
14 0355 K.O. V. BERKENBROECK PIZZATO Manuel ITA 2,00 87,55 80,00 *
BWP / 2010 / G / Bay / Gitano x Nonstop Jump Berkenbroeck
15 0199 SANGRIS BOY OPATRNY Ales CZE 2,00 90,86 80,00 *
SHBGB / 2010 / G / Bay / Sandro Boy x Griseldi L Stal De Weaver & Rob Schipper Sporthorses
16 0596 VADETTA VH METTENHOF BIANCHI Emanuele Massimiliano ITA 4,00 69,75 80,00 *
KWPN / 2002 / F / Chestnut / Orame x Ahorn Matterhorn Springen Sa
17 0282 GINNIS VAN'T GEYZEVEN SCHMAUS Günter GER 4,00 70,59
BWP / 2006 / F / Bay / Cicero Z x Heureka De La Loge Stephex Stables
18 0472 BE CHECK IT OUT KÖFLER Dieter AUT 4,00 70,61
OLDBG / 2010 / G / Bay / Check In Dieter Köfler
19 0281 CONTINA G. SCHMAUS Günter GER 4,00 72,64
OS / 2008 / F / Brown-Bay / Contendro I x Argentinus Msm Marschall Sportpferde & Manag.Gmbh
20 0335 D'JOYCE DE LONGCHAMPS AMMENDOLA Fiorenzo ITA 4,00 76,98
SBS / 2009 / F / Bay / Toulon x Bon Ami Marchese, Andrea
21 0502 COUNT EBONY BONEV Ivaylo BUL 4,00 78,93
HOLST / 2010 / M / Dark Bay / Casall x Acobat II Nora Georgieva
22 0146 CARANJO Z STÖGER Alfred AUT 4,00 79,50
ZANG / 2006 / G / Bay / Carinjo x Indoctro Alfred Stöger
23 0340 UNFERNAL MONCEAU BIGONI Giovanni ITA 4,00 80,32
SF / 2008 / M / Black (NOIR MEL / Norton D' Eole x Elf Iii Giovanni Bigoni
24 0348 FORTUNA IERACI Allegra ITA 4,00 80,83 Y
KWPN / 2010 / F / Chestnut / R & J Fassbender
25 0188 ANABEL VAN'T KATHOF KUCEROVA Katerina CZE 4,00 80,84 Y
SBS / 2006 / F / Chestnut / Kashmir Van Schuttershof x Con Kucerovi Simona A Tomas
26 0198 SAMSONITE RT OPATRNY Ales CZE 4,00 81,21
HANN / 2011 / G / darkbay / Stakko x Lafontaine 4 Ruland, Tanja & Tebbel, Rene
27 0420 FLOWERFEE HORVATH David SVK 4,00 81,40 Y
KWPN / 2010 / M / Bay / K. Vroom
28 0603 KIDIBUL DE MUZE RIZZI Filippo ITA 4,00 81,67
BWP / 2010 / G / Chestnut / Nabab De Reve x Chin Chin Pfyffer Carlo
29 0344 CHONNY DEL PRETE Luigi ITA 4,00 82,23 Y
HOLST / 2009 / G / Chestnut / Ciacomo x Acord II Hepp, Reinhold
30 0411 ASTRO DE PLEVILLE SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI 5,00 84,66
SF / 2010 / M / Bay / Chin Chin x Le Tot Sarl Elevage De Pleville
31 0074 CAIPIDOR MORBITZER Helmut AUT 6,00 88,00
WESTF / 2011 / G / Grey / Capistrano 2 x Polydor Gestüt Sprehe Gmbh
32 0080 KLEONS ABSINTH 2 OBERNAUER Christoph AUT 8,00 69,47
OLDBG / 2007 / G / Bay / Argentinus x Carte D'or Christoph Obernauer
33 0102 FOR FUN VT PUCK Gerfried AUT 8,00 69,85
KWPN / 2010 / G / Grey / Zirocco Blue Vdl x Indorado Syndikat For Fun Vt
34 0600 ARIAN KAINICH Davide ITA 8,00 70,87
SSW / 2008 / F / Grey / Cornet Obolensky x Acobat I Dindo Sas Di Davide Kainich & C.
35 0571 BANGKOK GIRL PP WULSCHNER Benjamin GER 8,00 70,89
OLDBG / 2007 / F / Chestnut / Balou Du Rouet x Quo Vadis Rader, Corinna
36 0595 AZARIA DINERO BIANCHI Emanuele Massimiliano ITA 8,00 71,97
SF / 2010 / F / Grey / Mylord Carthago*Hn x Drakkar D Emb Show Jumping Srl
37 0277 CHESMU KJ SCHEID Manfred GER 8,00 72,71
HANN / 2011 / G / Grey / Cornet Obolensky x Calido I Johann Krull, Manfred Scheid
38 0572 CALASNYIKOV WULSCHNER Benjamin GER 8,00 75,44
HOLST / 2009 / G / Bay / Cassini I x Cascavelle Dr. Franz & Rafaela Steinwandtner
39 0369 ESCORIAL PETROVAS Andrius LTU 8,00 75,65
/ 2009 / M / Grey / Andrius Petrovas
40 0249 WKD EXOTIC EL DAHAN Sameh EGY 8,00 75,69
PSH / 2009 / G / Grey / Xacal x Carolus I Sycamore Horse Farm
41 0364 WEDA 17 SUTER Barbara ITA 8,00 79,78
HOLST / 2006 / F / Grey / Clearway x Logan Hardt, Christian
42 0554 HERTOCH VAN T PRINSENVELD KNIPPLING Andreas GER 8,00 81,27
BWP / 2007 / G / Bay / Casario Ii x Cento Knippling, Andreas & Hoster, Tim
43 0036 CRISTOS HAMMER Markus AUT 8,00 81,57
BAVAR / 2007 / G / Grey / Cristallo x Cosinus B Markus Hammer
44 0625 LG JASMIJN GRUM Lidija SLO 8,00 82,63
BWP / 2009 / F / Bay / Toulon x Flemmingh Lidija Grum
45 0273 KASHMIRA 2 POHL Rebecca GER 8,00 97,37
ZANG / 2005 / F / Chestnut / Kashmir Van Schuttershof x Car Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg
46 0568 CITRONELLO Z SCHNEIDER Karl GER 9,00 85,05
ZANG / 2008 / M / Bay / Campus x Ogano Sitte Schneider, Karl
47 0320 GIVANO KRUCSÓ Szabolcs HUN 9,00 85,50
KWPN / 2011 / M / Bay / Arizona x Aes Atlantic Elemér Debreceni
48 0405 LA ROSHEL SCHWIZER Pius SUI 11,00 91,77
OS / 2011 / G / Dark brown / Toulon Hm - Stables Ag, Pius Schwizer
49 0645 CHACCO BLUE DIAMOND STANGELOVA Sara SVK 12,00 77,59 Y
OS / 2006 / G / Chestnut / Chacco-Blue x Carthago Marian Stangel
50 0392 CAMPARI BETTSCHEN Pascal SUI 12,00 80,12
DSP (SATHÜ) / 2010 / G / Grey / Carpalano x Logarithmus Stefan Küng
51 0428 CARA KANN JESKOVA Michaela SVK 13,00 83,34 Y
OS / 2006 / G / Bay / Carinue x Kannan Judr.Jana Tomcikova
52 0631 ARSOUIL DE LA CHAPEL ROSSINI Valentina SUI 13,00 86,89
SF / 2010 / F / Bay / Lamm De Fetan x Pakt Enrico + Valentina Rossini
53 0388 LU LU 11 SOKOLOVA Valeria RUS 13,00 102,47
HOLST / 2006 / F / Grey / Contact Me x Levantos II Sokolova, Valeria
54 0142 CEDRIC 67 STEINWANDTNER Franz AUT 14,00 89,97
OLDBG / 2007 / G / Chestnut / Chacco-Blue x Rubino Rosso Dr. Franz & Rafaela Steinwandtner
55 0536 FHORLA NAJMANOVA Sofie CZE 18,00 89,24 J
KWPN / 2010 / G / Bay / Eldorado Van De Zeshoek x Hors Marianovice S.R.O.
56 0394 COLIN VI BETTSCHEN Pascal SUI 19,00 94,22
OLDBG / 2006 / M / Bay / Colander x Silvio I Küng Stefan
ausgeschlossen 0385 COUP DE FOUDRE V SOKOLOVA Valeria RUS -
KWPN / 2007 / G / Bay / Vittorio x Voltaire Valeria Sokolova
ausgeschlossen 0616 QUINCHELLA WECHTA Maksymilian POL -
HOLST / 2008 / F / Bay / Quintero x Chello I Wechta Sp. Z O.O. Sp. J.
ausgeschlossen 0604 NAOMI Z RIZZI Filippo ITA -
ZANG / 2010 / F / Bay / Numero Uno x Utrillo Z Fuchs Markus
ausgeschlossen 0100 BALOUBINA B PUCK Gerfried AUT -
BAVAR / 2010 / F / Bay / Balou Du Rouet x Stakkato Syndikat Baloubina B
ausgeschlossen 0610 CHIRIVELL MALINOWSKA Paulina POL -
RHEIN / 2005 / M / Grey / Calato x Calido Schult, Hermann
verzichtet 0534 LISTON ACHTERHOEK KOTALIK Matej CZE -
BWP / 2011 / G / Black / Clarence C x Thunder Van De Zu Equisale S.R.O.
verzichtet 0483 FEARLESS B METZGER Thomas AUT -
KWPN / 2010 / G / Bay / Clemens Löffler
verzichtet 0085 PRADA 35 OBERNAUER Christoph AUT -
WESTF / 2009 / F / darkbay / Prominenz x Calido Ahlmann, Georg