CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
02.07.19 - 07.07.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 5  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Premium Tour Höhe 130 cm
Richter : Fekar Robert (SVK), Seipel Ursula, Steiner Fritz
Parcoursbauer : Kazemian Reza (IRI)
Assistent : Madl Franz
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0238 CENSATION D'IVE SCHEID Manfred GER 0,00 63,32 375,00 *
ZANG / 2010 / G / Bay / Calvaro F.C. x Quidam De Revel Gut Birkenhof
2 0213 CONCA 4 LILIENBECKER Marco GER 0,00 63,76 300,00 *
WESTF / 2011 / F / Grey / Cornado Nrw x Acord II Gut Beringhof/Bernd Müller
3 0098 MAGIC 14 RAISCH Matthias AUT 0,00 63,82 225,00 *
OS / 2005 / G / Chestnut / Quidam De Revel x Argentinus Lea-Florentina Kohl
4 0291 LORDIANA DEL SIGNORE Michol ITA 0,00 64,21 150,00 *
OLDBG / 2004 / F / Chestnut / Lordanos x Quattro B International Horses S.A.S.
5 0193 BLONDIE KL GROTE Marcel GER 0,00 64,92 105,00 *
WESTF / 2011 / M / Chestnut / Chin Chin x Quantum Bg Kruse U. Lindenberg
6 0269 BEACH DE RIVERLAND LAM Patrick HKG 0,00 66,92 82,50 *
SF / 2011 / F / Bay / Rissoa D'ag x Parco Patrick Lam
7 0254 ADADGIO D'OREAL SCHNEIDER Marcel GER 0,00 67,28 60,00 *
SF / 2010 / M / Grey / Opium De Talma x Experio Schmitz, Holger
8 0244 COCOLINO 7 SCHMID Maximilian GER 0,00 67,57 45,00 *
HOLST / 2009 / G / dark bay / Cayado 3 x Lavall II Walter G. Schmid
9 0009 KARISMA DE LAUBRY BRENNAND Jennifer AUT 0,00 67,74 45,00 *
BWP / 2010 / F / Bay / Nabab De Reve x Cardento Caterina Brennand
10 0521 CHACCOBO KRUCSÓ Szabolcs HUN 0,00 68,03 37,50 *
OS / 2010 / G / Bay / Chacco-Blue x Balou Du Rouet Central Horses Kft.
11 0309 OTONIO VUDAFIERI Bianca ITA 0,00 69,97 37,50 *
MIPAAF / 2009 / M / Bay / Contender x Hemmingway Silva Vanda
12 0230 BAROLO NT NAGEL-TORNAU Sarah GER 0,00 70,14 37,50 *
WESTF / 2009 / G / Bay / Baldini 2 x Lord Caletto Eschenwecker, Anton
13 0002 CONTHEA AS BABANITZ Bianca AUT 0,00 70,47
RHEIN / 2011 / F / Grey / Gastronom De Hus x Lancia V/D Annika Schulz
14 0234 LOUIE 9 SCHNEIDER Karl GER 0,00 70,61
HANN / 2010 / G / Bay / Ludwigs As x Catoki Schneider, Karl
15 0233 MONTE MADINA NAGEL-TORNAU Sarah GER 0,00 72,00
WESTF / 2011 / F / Bay / Monte Bellini x Lordanos Westerfelhaus, Ralf
16 0010 MISS GO LIGHTLY BRENNAND Jennifer AUT 0,00 73,91
KWPN / 2003 / F / Bay / Namelus R x Wolfgang Caterina Brennand
17 0202 GERONIMO 713 KNIPPLING Andreas GER 0,00 76,25
HANN / 2012 / G / Bay / Grey Top x Glueckspilz Sportpferdehaltung Andreas Knippling
18 0566 LEONARDO VAN 'T HEIKE SILLO Radovan SVK 0,00 80,38
BWP / 2011 / G / Chestnut / Epleaser Van 'T Heike x Grande Belam S.R.O.
19 0116 GHANDI-END SAURUGG Benjamin AUT 0,00 80,52
KWPN / 2011 / M / Grey / Cardento x Animo Michael Steinbrecher
20 0315 FIANCE DIJKS Nuri NED 1,00 84,16
KWPN / 2010 / F / darkbay / Canturano x Lux Z Turnier-U.Ausbildungsstall H.-J.Klaas
21 0134 CALVARY DU SEIGNEUR SELETZKY Michael AUT 1,00 85,30
BWP / 2008 / G / Bay / Calvaro F.C. x Aramis De La Ce Michael Seletzky
22 0131 JACKOB 3 SCHLEMMER Siegfried AUT 1,00 87,92
/ 2012 / G / Chestnut / Cayton x Quidam's Rubin Jörg Gruber
23 0209 LEXY LOU LEMMER Oliver GER 4,00 62,44
OS / 2010 / F / Grey / Lord Pezi x Cassini I Bremicker, Geraldine
24 0321 QUASI DE KERGANE CZERNIK Natalia POL 4,00 63,02
SF / 2004 / G / Chestnut / Elan De La Cour x Arpege Pierr Nc-Horses Natalia Czernik
25 0466 CAPRICA DOWE Hendrik GER 4,00 64,33
WESTF / 2010 / F / Bay / Captain Fire x Lupicor Damhus, Olaf
26 0053 BALVINI LADITSCH Stefan AUT 4,00 70,11
/ 2005 / G / Grey / 2782 Ballast x 2420 Przedswit Stefan Laditsch
27 0509 CORNET'S ADEL WERNDL Katharina GER 4,00 74,11
HANN / 2006 / M / Bay / Cornet Obolensky x Sao Paulo Zanotelli Roland
28 0552 COOL SILVI GAALOVA Dominika SVK 4,00 79,03
DSP / 2009 / F / Bay / Colander x Silvio I Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
29 0441 ALCATRAZ M ROßMANN Alexandra AUT 4,00 79,50
AWÖ / 2008 / G / Black / Acordelli x Aoube Z Alexandra Rossmann
30 0059 ACCALETTO Z LEHNER Laura AUT 4,00 79,70
ZANG / 2007 / G / Bay / Andiamo Z x Quick Star Laura Lehner
31 0169 GOOFY PAPOUSEK Kamil CZE 4,00 97,07
KWPN / 2011 / G / Grey / Campell Vdl x Sydney Desiree Schmid
32 0283 ESTEFANIA BALDASSARINI Manuela ITA 5,00 86,52
HANN / 2005 / F / Black / Escudo I x Graf Grannus Lorenza Flessati
33 0524 COMEDY STAR KRUCSÓ Szabolcs HUN 5,00 87,75
/ 2008 / F / Grey / Klára Mészáros
34 0242 ARTURO 17 SCHMID Maximilian GER 8,00 68,77
HANN / 2011 / G / darkbay / Adlantus As Frh x For Keeps Eva-Maria Schmid
35 0061 HARLEY MBF LEHNER Laura AUT 8,00 76,66
KWPN / 2012 / G / Bay / Quasimodo Vd Molendreef x Chin Laura Lehner
36 0277 SANITY Z LYRA Clarissa HKG 8,00 79,97
ZANG / 2009 / F / Bay / Sandro Boy x Querlybet Hero Zewe, Hans
37 0050 MISTER MAGIC KOTTNER Ewald AUT 8,00 81,89
/ 2012 / G / Bay / Andiamo x Carthago Alfred Stöger
38 0306 ILL WILL VALLANI Giulia ITA 8,00 82,56 Y
MIPAAF / 2004 / G / Bay / Hattrick x Manet Giulia Vallani
39 0198 HERTOCH VAN T PRINSENVELD KNIPPLING Andreas GER 9,00 103,89
BWP / 2007 / G / Bay / Casario Ii x Cento Knippling, Andreas & Hoster, Tim
40 0054 CITY LOVE LADITSCH Stefan AUT 12,00 83,94
DSP / 2009 / F / Grey / Cornet Obolensky x Rasso Stefan Laditsch
41 0036 FAIRPLAY VAN DE SCHRANSHOEVE HÖNIGSCHNABL Fiona AUT 12,00 99,11
BWP / 2005 / G / Bay / Nagano x Fellini Fiona Hönigschnabl
ausgeschlossen 0153 MISSY WENZEL Constanze AUT -
OS / 2005 / F / Chestnut / Griseldi L x Damiro Constanze Wenzel
ausgeschlossen 0069 STEINKRAUS MINICHSHOFER Hannah AUT -
HANN / 2006 / G / Bay / Satisfaction I x Graf Top Hannah Minichshofer
ausgeschlossen 0110 CHATANOOGA Z RUDIGIER Lisa Maria AUT -
ZANG / 2001 / G / Chestnut / Chellano Z x Fantastique Tanja Rudigier
verzichtet 0501 G STAR 8 SCHMIDT Ansgar GER -
KWPN / 2011 / M / Bay / Ukato x Ekstein Schmidt, Ansgar
verzichtet 0454 CASARELLA SRAMKOVA Marketa CZE -
HOLST / 2011 / F / Grey / Marketa Sramkova