CSI1*, CSI2*, C Linz-Ebelsberg
29.10.21 - 31.10.21
  Int. Jumping Competition
Bewerb 7  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Silver Tour - Preis der BEMER Group Höhe 135 cm
Starter: 38  Reiter: 33 Platziert: 12  Geldpreis: 2000,00 RV: §238.2.1a
Richter : Steiner Fritz, Szabo Csaba (HUN), Van Wees Kathrin (GER)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Appe Adi
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0004 OBORA'S CAN CAN ATZMÜLLER Matthias AUT 0,00 63,01 500,00 *
/ 2011 / G / Chestnut / Mylord Carthago x Sir Shutterf Hengststation Bachl (20000986)
2 0111 UNITED VAN DAMME Konstantin E. BUL 0,00 63,53 400,00 *
SF / 2013 / G / Grey / Ugano Sitte x Ulior Des Isles Rainer Höchsmann (10219388)
3 0127 LENOX III BRENNER Andreas GER 0,00 66,86 300,00 *
HOLST / 2013 / G / Bay / Legolas 88 x Chambertin 3 Joseph Huber (10234211), Philipp Marti (10237117), Beat Müller (10234209)
4 0036 VAGABUND 130 GLÖTZER-THALER Catrin AUT 0,00 68,34 200,00 *
DSP (BRAND) / 2011 / G / Chestnut / Valentino x Damour Glötzer Dieter
5 0074 CHARLIE CHAPLIN MORBITZER Helmut AUT 0,00 71,03 140,00 *
BRAND / 2013 / M / Bay / Cariletto x Ciacomini Ihp International Horse Performance
6 0138 APOLOGIZE 5 KREMER Lea GER 0,00 71,99 110,00 *
ZANG / 2008 / G / Bay / Asca Z x Lavall I Lea Kremer (10081609), Linda Kremer (10194433)
7 0001 CLARIMA ATZMÜLLER Matthias AUT 0,00 72,36 80,00 *
BAVAR / 2011 / F / Grey / Muki Förderverein Für Reitsport Und Therapie (20005628)
8 0086 LANTLORD SCHINKINGER Philipp AUT 0,00 73,63 60,00 *
OS / 2011 / M / Bay / Lantino x Lord Z Gestüt Sprehe Gmbh
9 0068 ATREJU 97 MADL Monika AUT 0,00 74,07 60,00 *
WESTF / 2009 / G / Black / Arpeggio Hb Reitsport Gmbh
10 0152 LUCILECTRIC 12 MÜLLER Felix GER 0,00 75,35 50,00 Y *
OS / 2013 / F / Grey / Lord Pezi Junior x Check In 2 Reitsportanlage Dagobertshausen Gmbh & Co.Kg (20001423)
11 0023 CALIPPO 8 ENGLBRECHT Roland AUT 0,00 78,20 50,00 *
OS / 2011 / G / Chestnut / Calico x Quidam's Rubin Dr. Arpad Pock
12 0159 CHARINUA SCHÄUFLER Martin GER 1,00 80,45 50,00 *
OS / 2010 / F / Bay / Chacco-Blue x Carinue Ammerland Gmbh & Co.Kg
13 0173 BAILANDO 52 SPREHE Jörne GER 1,00 80,62
OS / 2013 / M / brown bay / Balou Du Rouet x Landor S Gestüt Sprehe Gmbh (20000695)
14 0027 MEVISTO'S CORWINNI ENGLBRECHT Roland AUT 1,00 81,21
/ 2010 / M / Grey / 5159 Winningmood Van De Arenbe Mevisto Gmbh
15 0053 CHAMORKA KÖFLER Dieter AUT 4,00 61,27
KWPN / 2007 / F / Grey / Otangelo x San Patrignano Mist Dr. Nadja Aichbichler (10204971)
16 0088 FLICK FLACK SCHLEMMER Siegfried AUT 4,00 62,51
KWPN / 2010 / G / Chestnut / Baltic Vdl x Pacific Karoline Mörtl
17 0113 GLIERITE TRETERA Vladimir CZE 4,00 63,97
KWPN / 2011 / F / Chestnut / Corcos Royal S.R.O. (20002123)
18 0194 CELINA 211 STANGELOVA Monika SVK 4,00 64,56
HOLST / 2011 / F / Grey / Lena Binder
19 0006 BLAIR BABANITZ Bianca AUT 4,00 65,71
CZEWB / 2009 / F / Bay / 953 Conway-T x 814 Catango Z Julia Krebs (10159837)
20 0014 LADY D'ELLE KES DOMAINGO Jörg AUT 4,00 66,96
AWÖ / 2013 / F / Bay / Flipper D'elle x Landfrieden Marie Liechtenstein
21 0134 CAMPARI VII KNACK Alia GER 4,00 67,96 J
OS / 2009 / G / Bay / Casiro I x Colander Schmid Karl
22 0175 EQUIFIT SALVATORE 29 SPREHE Jörne GER 4,00 68,85
HANN / 2012 / G / Grey / Stakkato Gold x Dobel's Cento Alexandra Cherubini (10097069)
23 0018 CONDARO EDER Stefan AUT 4,00 68,98
OLDBG / 2009 / G / Bay / Contendro I x Lifestyle Victoria Max-Theurer
24 0039 ELRINO HUBER Sven AUT 4,00 72,21
KWPN / 2009 / G / Grey / Warrant x Chellano Z Dr. Sven Huber
25 0072 UNESTAR D'YSENBEECK Z MARGREITER Magdalena AUT 4,00 73,85
ZANG / 2014 / F / Grey / Untouchable x Jamar D' Ysenbee Inge Margreiter
26 0115 ACCOLADE JOHANSEN Mathias Nørheden DEN 4,00 74,99
SWB / 2010 / F / Chestnut / Chacco-Blue x Germus R Reitsportanlage Dagobertshausen Gmbh & Co.Kg (20001423)
27 0182 LORD MEXX TOULOUPIS Aggelos GRE 4,00 75,78
HOLST / 2013 / G / Bay / Larimar 7 x Coriano Stefan Rödl (10007449)
28 0044 NEKTINI JARITZ Jennifer AUT 6,00 83,05
HOLST / 2010 / G / Grey / Nekton Dagmar Jaritz (10162829)
29 0183 LE CHIFFRE CR LAM Patrick HKG 6,00 84,47
HOLST / 2012 / G / Grey / Larimar 7 x Clearway Pak-Hang Lam (10224909), Patrick Lam (10040943)
30 0161 CAESAAR SCHOENBERG Alexander GER 6,00 85,17
HOLST / 2011 / G / Bay / Casiro 3 x Caretino 2 Alexander Schoenberg (10086475)
31 0062 CAPTAIN JACK SPARROW 45 LEHNER Laura AUT 6,00 86,89
HOLST / 2009 / G / Bay / Clintord I x Quantum Roland Englbrecht (10002672), Ciaran Howley (10000994)
32 0188 CASH JANIK Anna HUN 8,00 69,67 J
HOLST / 2006 / G / Bay / Quantum x Contender Sólyom Bori Luca
33 0198 COLLEZIONE CESARO MIKIMOTO AL SHEHAB Mohamad Mogheeth SYR 8,00 71,79
BWP / 2009 / G / Bay / Diamant De Semilly x Surrealis Mohamad Mogheeth Al Shehab (10046262)
34 0184 COOL CONRAD S CSIBI Zsófia HUN 8,00 75,03 J
OLDBG / 2010 / G / Bay / Carenaro x Le Carolus Petra Weber (10172536)
35 0020 COMETO EGGER Stella AUT 12,00 93,85 Y
HOLST / 2008 / G / Grey / Casall x Corofino I Umc Hotelerrichtungs-Betr.U.Verwalt.Gmbh
36 0106 CHICHARITO 11 VAN DAMME Konstantin E. BUL 15,00 104,42
HOLST / 2013 / G / Grey / Casalito x Quo Vados Madlen Hierlemann (10200248)
37 0130 CELLEE 2 HALLER Nikolaus GER 16,00 68,27
HOLST / 2012 / F / Bay / Catoo x Cristo 5 Verena Haller (10152280)
verzichtet 0064 TOMAHAWK Z LEHNER Laura AUT -
ZANG / 2013 / M / Grey / Toulon x Grannus Laura Lehner (10037091)