CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
25.06.19 - 30.06.19
  Int. Jumping Competition with jo
Bewerb 23  Abteilung 1 Int. Jumping Competition with jo Final Medium Tour Höhe 140 cm
Richter : Pintye Eva (HUN), Steiner Christian, Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Kazemian Reza (IRI)
Assistent : Madl Franz
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0240 LEOTIE KJ SCHEID Manfred GER 0,00 39,11 1 2000,00 *
HANN / 2011 / F / Bay / Lord Pezi x Couleur Rubin Johann Krull, Manfred Scheid
2 0124 BALOUBET BY ETL SAURUGG Markus AUT 0,00 41,33 1 1600,00 *
HOLST / 2006 / M / Bay / Baloubet Du Rouet x Acord II Franz Etl
3 0349 GUAYARMINA WV CHUDYBA Bronislav SVK 0,00 41,61 1 1200,00 *
KWPN / 2011 / F / Grey / Sportstall Tina Pol
4 0224 FOR KASH MÜLLER Kathrin GER 0,00 43,33 1 800,00 *
ZANG / 2008 / G / Bay / For Pleasure x Kashmir Van Sch Müller, Bernd
5 0271 JOCKEY CLUB CABALLO LAM Patrick HKG 0,00 46,80 1 560,00 *
DSP / 2003 / M / Bay / Cheenook x Grandus Hong Kong Jockey Club Charities Trust
6 0014 COBRA 32 EDER Stefan AUT 4,00 41,30 1 440,00 *
DSP / 2009 / F / Chestnut / Chap x Freshman Isabel Roman-Karajan
7 0287 SUERTE DE MARCHESANA BARZAGHI Lorenzo ITA 4,00 48,48 1 320,00 *
/ 2011 / M / Bay / Stalypso x Avenir Lorenzo Barzaghi
8 0390 SIEC COLOUR ME WHITE SABANCI Sevil TUR teilnahmeverz. 1 240,00 *
OLDBG / 2008 / G / Grey / Contagio x Longford Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
9 0060 CAPTAIN JACK SPARROW 45 LEHNER Laura AUT 4,00 69,78 240,00 *
HOLST / 2009 / G / Bay / Clintord I x Quantum Roland Englbrecht, Ciaran Howley
10 0020 KLEONS EMPIRE ENGLBRECHT Peter AUT 4,00 72,14 200,00 *
OLDBG / 2006 / G / Bay / Quidam's Rubin x Corradino Thomas Burger
11 0320 EVERDI CZERNIK Natalia POL 4,00 72,17 200,00 *
KWPN / 2009 / M / Grey / Verdi x Cassini I Bartosz Adamus
12 0250 ARTISTE DE L'ABBAYE D'AULNE SCHNEIDER Karl GER 4,00 72,89 200,00 *
SBS / 2006 / G / dark bay / Conquest Van De Helle x Idem D Guillaume, Jean
13 0024 JULE DE LAUZELLE FRIES Rudolf Michael AUT 4,00 74,33 150,00 *
BWP / 2009 / M / Grey / Tornedo Fcs x Vigo D'arsouille Rudolf Michael Fries
14 0307 KONTENDER VUDAFIERI Bianca ITA 4,00 75,70 150,00 *
/ 2009 / F / Bay / - x - Allevamento Guldenboom Di Philips De Vuyst Caroline
15 0274 BURJA LYRA Clarissa HKG 8,00 67,70
WESTF / 2009 / F / Bay / Baloussini x Acord II Topline Horses B.V.B.A
16 0193 BLONDIE KL GROTE Marcel GER 8,00 68,14
WESTF / 2011 / M / Chestnut / Chin Chin x Quantum Bg Kruse U. Lindenberg
17 0233 MONTE MADINA NAGEL-TORNAU Sarah GER 8,00 68,82
WESTF / 2011 / F / Bay / Monte Bellini x Lordanos Westerfelhaus, Ralf
18 0210 QUIBELL LEMMER Oliver GER 8,00 68,99
HOLST / 2010 / F / Darkbay / Quirado x Cassicor Mp Sporthorses Gmbh
19 0296 BOYSCOUT D' AUGE MENCOLINI Paolo ITA 8,00 69,32
SF / 2011 / M / Chestnut / Diamant De Semilly x Dollar Du Romanova Natalia Evegenevna
20 0098 MAGIC 14 RAISCH Matthias AUT 8,00 69,92
OS / 2005 / G / Chestnut / Quidam De Revel x Argentinus Lea-Florentina Kohl
21 0217 ET VOUS DU GIBET MAY Ann-Catherine GER 8,00 70,41
SCSL / 2008 / F / Chestnut / Epsom Gesmeray x Acrobat II Ann-Catherine May
22 0215 CRONOS L LILIENBECKER Marco GER 8,00 70,72
OS / 2011 / G / Grey / Cellestial x Raphael Gut Beringhof/Bernd Müller
23 0112 LUCA 28 RUDIGIER Lisa Maria AUT 8,00 70,75
BWP / 2011 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Hea Tanja Rudigier
24 0182 DEW DROP SPENLENHAUER Alexandra FRA 8,00 71,86
KWPN / 2008 / G / dark bay / Ultimo x Diamant De Semilly Schneider, Karl
25 0086 CRIZZ PACHLER Theresa AUT 8,00 72,63
HOLST / 2008 / G / Bay / Caretino 2 x Cassini II Monika Pachler-Schulte
26 0378 ANDI DINC Husnu TUR 8,00 73,14
/ 2010 / F / Grey / Apokalipsis x Dammen Ergin Rahim Terzi
27 0346 DEVEREAUX BARGAROVA Laura SVK 8,00 73,20 Y
KWPN / 2008 / G / Grey / Fructus, Spol. S R.O.
28 0117 GLOBAL ATTRACTION SAURUGG Benjamin AUT 8,00 73,25
WESTF / 2010 / F / Bay / Arpeggio x Carolus Michael Steinbrecher
29 0219 H5 ZAPZERAP MEYER Elisabeth GER 8,00 73,38
KWPN / 2008 / G / dark bay / Zapatero x G.Ramiro Z H5 Sport Horses Llc
30 0191 SIEC CATALEYA GROM Richard GER 8,00 74,06
MECKL / 2011 / F / dark bay / Cellestial x Embassy I Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
31 0002 CONTHEA AS BABANITZ Bianca AUT 8,00 74,80
RHEIN / 2011 / F / Grey / Gastronom De Hus x Lancia V/D Annika Schulz
32 0109 LIGRETTO RHOMBERG Christian AUT 8,00 75,17
HOLST / 2011 / G / Bay / Larimar 7 x Cassini II Rhomberg-Rochelt
33 0345 JAGELLO D.W. KOLLER Patricia SUI 8,00 75,69
BWP / 2009 / G / Bay / Erco Van T Roosakker x Nabab D Koller, Michèle
34 0201 CSARANO D'ARGILLA Z KODALLE Karla Marie GER 8,00 76,80 Y
ZANG / 2004 / M / Chestnut / Coriano x Skippy II Sportpferdehaltung Andreas Knippling & Schwabe, Henry
35 0364 LARGO VAN DE MOLENHOEK KUCHAR Tomas SVK 12,00 68,67
BWP / 2011 / M / Chestnut / Elvis Ter Putte x Salvador Slovenske Obchodne Zdruzenie, A.S.
36 0049 COMMANDER 5 KOHL Lea-Florentina AUT 12,00 69,20
DSP / 2003 / G / Bay / Cassini I x Concorde Lea-Florentina Kohl
37 0294 MY BOY Z FIORAVANTI Christian ITA 12,00 70,71
ZANG / 2011 / G / Grey / Mylord Carthago*Hn Christian Fioravanti
38 0025 COULEUR ROYAL GALLOB Melissa AUT 12,00 70,83
AWÖ / 2003 / M / Bay / Couleur Rubin x Grannus Melissa Gallob
39 0169 GOOFY PAPOUSEK Kamil CZE 12,00 74,42
KWPN / 2011 / G / Grey / Campell Vdl x Sydney Desiree Schmid
40 0189 CATWIESEL 8 EICHLER Michael GER 16,00 70,64
HANN / 2011 / G / dark bay / Clinton x Argentinus Carola Eichler, Michael Eichler
41 0242 ARTURO 17 SCHMID Maximilian GER 16,00 74,67
HANN / 2011 / G / darkbay / Adlantus As Frh x For Keeps Eva-Maria Schmid
42 0314 ADDISON 11 DIJKS Nuri NED 16,00 77,57
KWPN / 2005 / G / Grey / Caspar x Quick Star Turnier-U.Ausbildungsstall H.-J. Klaas
43 0267 EMILIE K ZWIENER Cathy-Lisa GER 20,00 70,59 Y
BWP / 2004 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Gra Cathy-Lisa Zwiener
44 0176 JERSY FLOWER RODOVA Michaela CZE 24,00 67,78 Y
BWP / 2009 / F / Dark Bay / Quorum De Laubry x Takashi Van Bruneel Kris
ausgeschlossen 0376 DESANNE VAN T L VERSOVSKA Natalia SVK -
/ 2009 / F / Grey / Toulon x Capital Andrea Versovska
ausgeschlossen 0043 WS FBI JARITZ Jennifer AUT -
HANN / 2010 / G / Bay / For Edition x Dorian Siegfried Schlemmer
ausgeschlossen 0337 FLO COOPER KRAJNC Robert SLO -
KWPN / 2010 / G / Grey / Robert Krajnc
ausgeschlossen 0137 LIBELLE 7 STEINER Alexandra AUT -
AWÖ / 2010 / F / Bay / Camparino x Achill-Libero H Alexandra Steiner
verzichtet 0303 FIESTA VAN HET STEENTJE POLESELLO Luigi ITA -
BWP / 2005 / F / Chestnut / Vigo D'arsouilles x Lys De Dar Az. Agr. Antonel Ancilla
verzichtet 0010 MISS GO LIGHTLY BRENNAND Jennifer AUT -
KWPN / 2003 / F / Bay / Namelus R x Wolfgang Caterina Brennand
verzichtet 0008 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT -
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
verzichtet 0157 CINDY CRAWFORD ZWIENER Sally Carina AUT -
HOLST / 2008 / F / Bay / Crawford 5 x Catoki Zwiener, Sally
verzichtet 0028 CANDY GIRL 68 GREIMEL Alfred AUT -
HOLST / 2011 / F / Grey / Califax x Le Matin Peter Pichler
verzichtet 0079 KLEONS ABSINTH 2 OBERNAUER Christoph AUT -
OLDBG / 2007 / G / Bay / Argentinus x Carte D'or Christoph Obernauer
verzichtet 0318 QUE PASA 5 ADAMUS Bartosz POL -
KWPN / 2006 / M / Bay / Quite Easy x Voltaire Bartosz Adamus