CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
02.07.19 - 07.07.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 19  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Medium Tour Höhe 135 cm
Richter : Fekar Robert (SVK), Kager Franz, Seipel Ursula
Parcoursbauer : Kazemian Reza (IRI)
Assistent : Madl Franz
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0241 VITUS K SCHEID Manfred GER 0,00 60,19 500,00 *
HANN / 2010 / G / Grey / Verdi Tn x El Bundy Johann U.Johannes Krull Gbr, Angela Scheid
2 0256 KATOKI VAN DE KOPSHOEVE SCHNEIDER Marcel GER 0,00 62,12 400,00 *
BWP / 2010 / M / Bay / Cicero Z568000 x Burggraaf 210 Marcel Schneider
3 0228 BAQUERO 6 NAGEL-TORNAU Sarah GER 0,00 62,50 300,00 *
WESTF / 2005 / G / Bay / Baloubet Du Rouet x Graf Grann Rohe, Rudolf
4 0535 CROMWELL 32 GARDNER Richard NZL 0,00 63,29 200,00 *
BAVAR / 2008 / G / Bay / Chacco-Blue x Losander Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh
5 0008 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT 0,00 63,30 140,00 *
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
6 0461 BAILEYS LOUIS BETTINGER Marc GER 0,00 63,59 110,00 *
/ 2007 / M / Bay / Jah S Diamant x Clinton Phoenix Riders
7 0215 CRONOS L LILIENBECKER Marco GER 0,00 64,00 80,00 *
OS / 2011 / G / Grey / Cellestial x Raphael Gut Beringhof/Bernd Müller
8 0296 BOYSCOUT D' AUGE MENCOLINI Paolo ITA 0,00 64,14 60,00 *
SF / 2011 / M / Chestnut / Diamant De Semilly x Dollar Du Romanova Natalia Evegenevna
9 0489 CRICKET 11 KIRST Sebastian GER 0,00 64,42 60,00 *
OS / 2008 / G / Bay / Chacco-Blue x Landgold 3 Kirst, Cornelia
10 0419 BE CHECK IT OUT KÖFLER Dieter AUT 0,00 66,10 50,00 *
OLDBG / 2010 / G / Bay / Check In Dieter Köfler
11 0467 COLOURFUL S DOWE Hendrik GER 0,00 66,17 50,00 *
HOLST / 2011 / G / Bay / Carrico x Canturo Sinnack, Julius-Peter
12 0365 ELASKO HERO KUCHAR Tomas SVK 0,00 66,32 50,00 *
SBS / 2010 / G / Bay / Erco Van T Roosakker Jozef Wild
13 0408 CHINOOK W CRUCHET Mathilde SUI 0,00 66,84 40,00 Y *
KWPN / 2007 / M / Black / Douglas x Voltaire Cruchet Mathilde
14 0049 COMMANDER 5 KOHL Lea-Florentina AUT 0,00 67,21 40,00 *
DSP / 2003 / G / Bay / Cassini I x Concorde Lea-Florentina Kohl
15 0182 DEW DROP SPENLENHAUER Alexandra FRA 0,00 67,75 40,00 *
KWPN / 2008 / G / dark bay / Ultimo x Diamant De Semilly Schneider, Karl
16 0226 LAS VEGAS 212 MÜLLER Kathrin GER 0,00 68,07 40,00 *
HOLST / 2011 / F / Grey / Lord Z x Cantus Gut Beringhof
17 0002 CONTHEA AS BABANITZ Bianca AUT 0,00 69,33 40,00 *
RHEIN / 2011 / F / Grey / Gastronom De Hus x Lancia V/D Annika Schulz
18 0393 DOKLAHOMA VDL AL HAJRI Mohammed Ghanem UAE 0,00 69,53 40,00 *
KWPN / 2008 / F / Chestnut / Baloubet Du Rouet x Emilion Al Hajiri, Mohammed Ghanem
19 0495 COMMITTED MOCK Matthias GER 0,00 69,80 40,00 *
HOLST / 2011 / G / Bay / Casquetto x Canturo Schröder, Andre
20 0197 CAPTAIN CARLOS KNIPPLING Andreas GER 0,00 70,72 40,00 *
HOLST / 2010 / G / Bay / Corrado I x Acobat II Sportpferdehaltung Andreas Knippling
21 0195 BALLYTO HINDELANG Carina GER 0,00 70,95 40,00 *
HANN / 2011 / M / Chestnut / Ballybo x Salito Sportpferde Lemmer
22 0074 ALARIC DU CUIRASSIER MOSER Chiara-Fiorina AUT 0,00 71,78 Y
SBS / 2006 / M / Chestnut / Rexar Du Houssoit x Eolienne Chiara-Fiorina Moser
23 0399 CORTADO TARYAM Nadia Abdul Aziz UAE 0,00 72,47
HANN / 2009 / M / Grey / Cassus 2 x Nobre Xx Nadia Abdulaziz @Salem Ahmed Al Suwaidi
24 0507 CHAMPION 119 WERNDL Katharina GER 0,00 73,17
DSP / 2008 / M / Chestnut / Chacco-Blue x Levisto Karin Frey
25 0547 ARSOUIL DE LA CHAPEL ROSSINI Valentina SUI 0,00 73,96
SF / 2010 / F / Bay / Lamm De Fetan x Pakt Enrico + Valentina Rossini
26 0020 KLEONS EMPIRE ENGLBRECHT Peter AUT 0,00 74,47
OLDBG / 2006 / G / Bay / Quidam's Rubin x Corradino Thomas Burger
27 0270 CLARON CR LAM Patrick HKG 0,00 75,72
HOLST / 2010 / G / Bay / Clearway x Quinar Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
28 0515 HUNTER C WOLF Marcel GER 0,00 77,86
BWP / 2007 / G / Grey / H&M Cabrio Van De Heffinck x C Keller, Hans W.
29 0209 LEXY LOU LEMMER Oliver GER 4,00 58,51
OS / 2010 / F / Grey / Lord Pezi x Cassini I Bremicker, Geraldine
30 0013 CHESTER BLUE EDER Stefan AUT 4,00 62,68
OS / 2011 / G / Bay / Chacco-Blue x Quinar Gestüt Obora
31 0421 FARAH DIBAH KÖFLER Dieter AUT 4,00 63,29
KWPN / 2010 / F / Bay / Cornet Obolensky x Stakkato Dieter & Erich Köfler
32 0114 BRASILIA 6 SAURUGG Benjamin AUT 4,00 64,17
HOLST / 2009 / F / Bay / Contendro I x Campione Wallenko Dagmar
33 0112 LUCA 28 RUDIGIER Lisa Maria AUT 4,00 66,64
BWP / 2011 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Hea Tanja Rudigier
34 0440 STRUBBLE VAN DE PETER RANTNER Anna AUT 4,00 66,89
HANN / 2008 / G / Bay / Anna Rantner
35 0216 CURLY 70 MAY Ann-Catherine GER 4,00 67,46
WESTF / 2009 / F / Bay / Carell x Forsyth Ann-Catherine May
36 0354 GANDOR VANT GRAAF JANSHOF GULASOVA Tereza SVK 4,00 67,58 J
BWP / 2006 / G / Bay / Wandor Van De Mispelaere x Quo Tj Slavia Stu
37 0043 WS FBI JARITZ Jennifer AUT 4,00 69,75 Y
HANN / 2010 / G / Bay / For Edition x Dorian Siegfried Schlemmer
38 0538 BENGRAF KAZMIERCZAK Michal POL 4,00 69,97
PZHK / 2010 / M / Grey / Natalia Wlodarczak-Kubiak
39 0294 MY BOY Z FIORAVANTI Christian ITA 4,00 70,35
ZANG / 2011 / G / Grey / Mylord Carthago*Hn Christian Fioravanti
40 0549 VARIUS COT CHAT ROSSINI Valentina SUI 4,00 71,14
SF / 2009 / F / Chestnut / Tinka's Boy x Elan De La Cour Rossini Valentina & Axim Sa
41 0385 S I E C NECTAR DES ROCHES EREN Necmi TUR 4,00 71,25 Y
SF / 2001 / M / Bay / Cumano x Count Ivor Necmi Eren
42 0230 BAROLO NT NAGEL-TORNAU Sarah GER 4,00 71,30
WESTF / 2009 / G / Bay / Baldini 2 x Lord Caletto Eschenwecker, Anton
43 0500 DJENTLEMAN SCHMIDT Ansgar GER 4,00 71,78
KWPN / 2008 / M / Bay / Lord Z x Damiro Schmidt, Ansgar
44 0376 DESANNE VAN T L VERSOVSKA Natalia SVK 4,00 73,78 Y
/ 2009 / F / Grey / Toulon x Capital Andrea Versovska
45 0198 HERTOCH VAN T PRINSENVELD KNIPPLING Andreas GER 4,00 74,10
BWP / 2007 / G / Bay / Casario Ii x Cento Knippling, Andreas & Hoster, Tim
46 0201 CSARANO D'ARGILLA Z KODALLE Karla Marie GER 4,00 74,50 Y
ZANG / 2004 / M / Chestnut / Coriano x Skippy II Sportpferdehaltung Andreas Knippling & Schwabe, Henry
47 0543 AREZZO Z PAVLOVIC Andrej SLO 4,00 74,97
/ 2007 / M / Grey / Acorado Clear Round D.O.O.
48 0522 GIVANO KRUCSÓ Szabolcs HUN 7,00 87,75
KWPN / 2011 / M / Bay / Arizona x Aes Atlantic Elemér Debreceni
49 0024 JULE DE LAUZELLE FRIES Rudolf Michael AUT 7,00 88,03
BWP / 2009 / M / Grey / Tornedo Fcs x Vigo D'arsouille Rudolf Michael Fries
50 0217 ET VOUS DU GIBET MAY Ann-Catherine GER 8,00 65,24
SCSL / 2008 / F / Chestnut / Epsom Gesmeray x Acrobat II Ann-Catherine May
51 0493 ARD LUSTER MOCK Matthias GER 8,00 69,17
ISH / 2008 / G / brown / Luidam x Golden Cliff Xx Werndl, Katharina
52 0432 CAIPIDOR MORBITZER Helmut AUT 8,00 70,02
WESTF / 2011 / G / Grey / Capistrano 2 x Polydor Gestüt Sprehe Gmbh
53 0085 CHOCO WHITE PACHLER Theresa AUT 8,00 70,70
NRPS / 2009 / G / Grey / Monika Pachler
54 0448 CUORE UNO TRUMMER Johanna AUT 8,00 71,53
KWPN / 2011 / M / Bay / Numero Uno x Heartbreaker Johanna Trummer
55 0562 HODESSA O NASTICKY Viliam Jun. SVK 8,00 73,78
/ 2012 / F / Chestnut / Chello Iii Vdl Slovenské Obchodné Zdru┼żenie, A.S.
56 0234 LOUIE 9 SCHNEIDER Karl GER 8,00 74,56
HANN / 2010 / G / Bay / Ludwigs As x Catoki Schneider, Karl
57 0319 DUKE G CZERNIK Natalia POL 8,00 75,22
AES / 2008 / G / Bay / Colman Bartosz Adamus
58 0295 SALTO DE KERGANE FIORAVANTI Christian ITA 8,00 76,20
SF / 2006 / G / Bay / Champs Elysees x Tolbiac Des F Fioravanti Christian
59 0169 GOOFY PAPOUSEK Kamil CZE 9,00 78,36
KWPN / 2011 / G / Grey / Campell Vdl x Sydney Desiree Schmid
60 0564 NOTORIOUS VD WOLFSAKKER Z BETTINGER Marc GER 10,00 85,58
ZANG / 2011 / G / Bay / Nabab De Reve x Chin Chin Wathelet
61 0381 UPSALA DU PETIT BOIS Z DINC Husnu TUR 12,00 68,98
/ 2010 / F / Bay / Husnu Dinc
62 0260 CHANEL 432 STEINER Franz Josef GER 12,00 70,38
OS / 2009 / F / dark bay / Contagio x Landadel Therese Schröder-Schnell
63 0327 COSTOLANY 3 CANDIN Lisa ROU 12,00 70,55
DSP / 2008 / M / sorrel grey / Cassini Ii x Golden Joy J Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar Gmbh
64 0298 FORTUNO MENCOLINI Paolo ITA 12,00 70,69
KWPN / 2010 / M / Bay / Verdi x Concorde Mencolini Paolo
65 0059 ACCALETTO Z LEHNER Laura AUT 12,00 74,99
ZANG / 2007 / G / Bay / Andiamo Z x Quick Star Laura Lehner
66 0103 CAROLUS MAGNUS 12 RHOMBERG Christian AUT 12,00 76,16
DSP / 2010 / M / darkbay / Congress 4 x Sandro Helmut Koller
67 0235 CONTINO 72 RÖHRER Leonhard GER 13,00 80,96 J
OS / 2011 / G / Bay / Conthargos x Stakkatol Leonhard Röhrer
68 0315 FIANCE DIJKS Nuri NED 14,00 99,57
KWPN / 2010 / F / darkbay / Canturano x Lux Z Turnier-U.Ausbildungsstall H.-J.Klaas
69 0149 FAITH WEINBERGER Kathrin AUT 15,00 89,91
KWPN / 2010 / F / Grey / Silverstone x Contendro I Susanne Zimmermann
70 0318 QUE PASA 5 ADAMUS Bartosz POL 17,00 94,80
KWPN / 2006 / M / Bay / Quite Easy x Voltaire Bartosz Adamus
71 0561 GUMONIA LICKOVA Luisa SVK 18,00 98,36 J
KWPN / 2011 / M / Bay / Zdeno Kuchar
72 0060 CAPTAIN JACK SPARROW 45 LEHNER Laura AUT 20,00 90,22
HOLST / 2009 / G / Bay / Clintord I x Quantum Roland Englbrecht, Ciaran Howley
ausgeschlossen 0411 VAGABUND 130 GLÖTZER-THALER Catrin AUT -
DSP / 2011 / G / Chestnut / Valentino x Damour Glötzer Dieter
ausgeschlossen 0307 KONTENDER VUDAFIERI Bianca ITA -
/ 2009 / F / Bay / - x - Allevamento Guldenboom Di Philips De Vuyst Caroline
ausgeschlossen 0075 CONTERO 11 MOSER Chiara-Fiorina AUT -
HOLST / 2007 / G / Bay / Con Air 7 x Quintero Chiara-Fiorina Moser
ausgeschlossen 0499 CALA PRASEK Kornelia GER -
HOLST / 2010 / F / Grey / Clearway x Contender Fiege, Karl-Martin
ausgeschlossen 0508 CINZAGHI Z WERNDL Katharina GER -
ZANG / 2008 / G / Grey / Contefino 2 x Captain Paul Karin Frey
verzichtet 0476 VAL DE VAUXELLES Z ERNSTING Karin GER -
ZANG / 2011 / G / Bay / Va Vite x Toulon European Youngsters
verzichtet 0539 CISALL FS KAZMIERCZAK Michal POL -
DSP / 2009 / G / Bay / Ciacomo x Landsieger Michal Kazmierczak & Ryszard Walas
verzichtet 0279 ELSA CAMPARI SZIKSZAI JR Lajos HUN -
KWPN / 2009 / F / Bay / Anna Nagy
verzichtet 0010 MISS GO LIGHTLY BRENNAND Jennifer AUT -
KWPN / 2003 / F / Bay / Namelus R x Wolfgang Caterina Brennand