CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
20.08.19 - 25.08.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 10  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Premium Tour Höhe 130 cm
Richter : Kager Franz, Seipel Ursula, Szabo Csaba (HUN)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0574 HORSE GYM'S CAROLINA WULSCHNER Benjamin GER 0,00 67,80 375,00 *
BAVAR / 2011 / F / darkbay / Cornado Nrw x Casall Siegfried Mitzel
2 0590 ARIANE 413 SZIKSZAI JR Lajos HUN 0,00 68,13 300,00 *
BAVAR / 2009 / F / Bay / Aperol 4 x Calido 25 Anna Nagy
3 0525 MADEMOISELLE LUMIERE SIMLESA Ante CRO 0,00 68,36 225,00 *
OS / 2009 / F / Bay / Damir Djelmic
4 0396 CANDY MAN V BETTSCHEN Pascal SUI 0,00 68,72 150,00 *
HOLST / 2008 / G / Bay / Corrado I x Rheinsberg Küng Stefan
5 0369 ESCORIAL PETROVAS Andrius LTU 0,00 68,73 105,00 *
/ 2009 / M / Grey / Andrius Petrovas
6 0121 GHANDI-END SAURUGG Benjamin AUT 0,00 68,85 82,50 *
KWPN / 2011 / M / Grey / Cardento x Animo Michael Steinbrecher
7 0338 H BLUE BOY VAN ESSENE AMMENDOLA Fiorenzo ITA 0,00 69,15 60,00 *
BWP / 2007 / F / Grey / Blue Boy x Athlet Z Pietro Boroli
8 0366 KING ARTHUR BAIO TARANTINI Guido ITA 0,00 69,44 45,00 *
MIPAAF / 2010 / G / Bay / Athletico 1 Pedrotti Michele
9 0160 CASTERO LIS Aleksandr BLR 0,00 70,16 45,00 *
HOLST / 2010 / M / Bay / Cassini II x Quintero Koncz Ferenc
10 0502 COUNT EBONY BONEV Ivaylo BUL 0,00 73,92 37,50 *
HOLST / 2010 / M / Dark Bay / Casall x Acobat II Nora Georgieva
11 0507 GOGO MILANOVA Veronika BUL 0,00 75,00 37,50 Y *
/ 2011 / M / Black / Veronika Milanova
12 0496 CUORE UNO TRUMMER Johanna AUT 0,00 75,30 37,50 *
KWPN / 2011 / M / Bay / Numero Uno x Heartbreaker Johanna Trummer
13 0653 CRYSTALL 2 HUTTER Melanie AUT 0,00 75,41 30,00 J *
HOLST / 2009 / F / Bay / Cancara x Lancer II Melanie Hutter
14 0297 CIMBERLY 19 VOLZ Katja GER 0,00 79,20 30,00 *
BAVAR / 2010 / F / Dark-bay / Con Spirit 7 x Rabino Katja Volz
15 0431 LIMONCA JESKOVA Michaela SVK 0,00 79,73 30,00 Y *
OS / 2010 / F / Chestnut / Judr. Jana Tomcíková
16 0458 CASENTO KAINZ Sascha AUT 0,00 81,06 30,00 *
WESTF / 2008 / M / Bay / Casall x Cento Sascha Kainz
17 0465 COMME KANNA BECK Gerald AUT 0,00 81,41
/ 2012 / F / Bay / Comme Il Faut x Kannan Stefan Fischer
18 0550 CLENUR HIMMELREICH Luisa GER 0,00 82,48
OS / 2006 / G / Bay / Carinue x Fernando Armin Himmelreich
19 0059 CITY LOVE LADITSCH Stefan AUT 0,00 83,39
BAVAR / 2009 / F / Grey / Cornet Obolensky x Rasso Stefan Laditsch
20 0162 ZICO BLUE LIS Aleksandr BLR 1,00 85,15
HOLST / 2012 / M / Grey / Vdl Zirocco Blue x Lacantus Koncz Ferenc
21 0621 SPORTINA CASH FLOW BAJROVIC Hana SLO 1,00 85,25
HOLST / 2008 / G / Grey / Cassini Ii x Caretino Lanson D.O.O.
22 0463 CONTACT ME'S JACK BABANITZ Bianca AUT 1,00 85,58
OS / 2010 / G / Grey / Clinton I x Contact Me Anna-Maria Wagner
23 0391 WESTERN BOY VELE Iza SLO 1,00 87,27
ISH / 2009 / G / Bay / Castlelawn Galloway x Colin Di Iza Vele
24 0203 HARVEY PAPOUSEK Kamil CZE 1,00 87,94
KWPN / 2012 / G / Bay / Zach Lukas
25 0504 NIMBUS BONEV Ivaylo BUL 2,00 88,21
HOLST / 2011 / M / Bay / Nekton x Cicero Stable Bonev
26 0627 LG VETTORI GRUM Lidija SLO 2,00 88,60
CABSH / 2011 / G / Chestnut / Evita Rojs
27 0446 SIEC COLOUR ME WHITE SABANCI Sevil TUR 2,00 88,98
OLDBG / 2008 / G / Grey / Contagio x Longford Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
28 0198 SAMSONITE RT OPATRNY Ales CZE 2,00 90,66
HANN / 2011 / G / darkbay / Stakko x Lafontaine 4 Ruland, Tanja & Tebbel, Rene
29 0276 CENSATION D'IVE SCHEID Manfred GER 4,00 64,00
ZANG / 2010 / G / Bay / Calvaro F.C. x Quidam De Revel Gut Birkenhof
30 0524 HYACINTH ES SIMLESA Ante CRO 4,00 72,15
KWPN / 2012 / F / Bay / Ukato x Conway Egbert Schep
31 0586 LIMITED EDITION-C BURUCS Barna HUN 4,00 73,53
OLDBG / 2007 / F / Bay / Lordanos x Voltaire Castilia Gmbh
32 0520 STANLEY BOY KARDUN Patricia CRO 4,00 74,29
HANN / 2008 / G / Bay / Stand Up x Caribo Gl Svetlana Kocikova
33 0368 NUVOLA DELLE SCHIAVE TRAVAGLIATI Carlotta ITA 4,00 75,66 J
MIPAAFT / 2011 / F / Grey / Acorado x Cantus Ridoli Alessandra
34 0632 BURGUNDY ROSE SOW ROSSINI Valentina SUI 4,00 75,77
KWPN / 2006 / G / Bay / Quite Easy I x Quick Star Rossini Valentina&Axim Sa
35 0386 ERISTOFF BLUE SOKOLOVA Valeria RUS 4,00 80,73
KWPN / 2009 / G / Grey / Mr. Blue x Tin Rocco Valeria Sokolova
36 0585 HELIOS C BURUCS Barna HUN 4,00 80,78
OLDBG / 2006 / M / Bay / Flemmingh x Voltaire Castilia Kft.
37 0285 ELEKTRA 145 SCHROTZ Katja GER 4,00 80,98
HANN / 2004 / F / Bay / Escudo I x Athletico Schrotz, Katja
38 0137 JACKOB 3 SCHLEMMER Siegfried AUT 4,00 81,80
OS / 2012 / G / Chestnut / Cayton x Quidam's Rubin Dagmar Jaritz
39 0038 ZORRO 19 HAMMER Markus AUT 5,00 84,09
KWPN / 2004 / G / Bay / Clint Eastwood x Mistral Angelika Schury
40 0466 QUIDAM'S QUINTERO HAIDER Anabelle AUT 5,00 86,23
HOLST / 2008 / G / Bay / Quidamderevel x Cassini I Haicom Media Gmbh
41 0039 WILSON 72 HERZOG Janine AUT 5,00 87,65
/ 2010 / G / Bay / Wall Street x Rubinstein I Ulrike Gasser
42 0448 SIEC DYNAMIQUE SABANCI Sevil TUR 6,00 88,01
KWPN / 2008 / F / Grey / Cardento 933 x Emilion Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
43 0214 FALINO PORTYCHOVA Linda CZE 6,00 88,25 J
KWPN / 2010 / F / Bay / Wietvot Pavlina Portychova
44 0195 LORDANY OPATRNA Adela CZE 6,00 89,34 Ch
HANN / 2010 / F / Bay / Lordanos x Stakkato Sanny, Martin
45 0324 DICAPRIO MÉSZÁROS Marcell HUN 7,00 93,11 Y
OS / 2010 / G / Bay / Tereza Nagrova
46 0494 T'EXCEL DE PRIM STEINER Patricia AUT 8,00 71,93
/ 2007 / G / Chestnut / Kashmir Van't Schuttersho x Le Patricia Steiner
47 0459 LONG LANKIN KAINZ Sascha AUT 8,00 77,34
CDE / 2005 / G / Bay / Lancer Ii x Nimmerdor Sascha Kainz
48 0339 LANEFFA VT HAZELARENHOEKJE BIGONI Giovanni ITA 8,00 79,80
BWP / 2011 / F / Bay / Eldorado Van De Zeshoek x Chel Giovanni Bigoni
49 0052 LITTLE FOOT 3 JARITZ Julia AUT 8,00 83,41 J
HOLST / 2010 / M / Bay / Catoki x Cardino Dagmar Jaritz
50 0626 LG LEO GRUM Lidija SLO 8,00 96,50
HOLST / 2012 / G / Bay / Tomaž Završnik
51 0037 JACCO 'R' PUCK Gerfried AUT 10,00 89,07
BWP / 2009 / G / Chestnut / Andiamo x Negro Markus Hammer
52 0561 ARTURO 17 SCHMID Maximilian GER 10,00 89,63
HANN / 2011 / G / darkbay / Adlantus As Frh x For Keeps Eva-Maria Schmid
53 0374 AMUR TUCEAC Anastasia MDA 11,00 94,71 J
/ 2012 / M / Bay / Alexandru Tuceac
54 0570 VUCCELLO HIMMELREICH Armin GER 13,00 86,00
HANN / 2011 / M / Bay / Assenmacher, Thaddäus
55 0536 FHORLA NAJMANOVA Sofie CZE 14,00 90,44 J
KWPN / 2010 / G / Bay / Eldorado Van De Zeshoek x Hors Marianovice S.R.O.
56 0622 TOBIAS 47 BAJROVIC Hana SLO 20,00 113,98
ZfDP / 2007 / M / Bay / Le Roi 10 x Waldus Hana Bajrovic
57 0419 GITAN GASPAROVIC Drahoslav SVK 20,00 114,53
BWP / 2006 / M / Bay / Zuzana Zuberová
ausgeschlossen 0213 DAVINA M PORTYCHOVA Linda CZE -
KWPN / 2008 / F / Grey / Clinton H Portychova Pavlina
ausgeschlossen 0385 COUP DE FOUDRE V SOKOLOVA Valeria RUS -
KWPN / 2007 / G / Bay / Vittorio x Voltaire Valeria Sokolova
verzichtet 0349 GILAS MION Cristiano ITA -
MIPAAFT / 2008 / G / Bay / Silvio I Cavagnini Giovanni
verzichtet 0337 FAHRAH DIBA BLUE AMMENDOLA Fiorenzo ITA -
/ 2010 / F / Chestnut / Tangelo Van De Zuuthoeve x Mr. Ekaterina Maslennikova