CSN-B* Linz-Ebelsberg
27.09.19 - 29.09.19
  Standardspringprüfung
Bewerb 6  Abteilung 2 Standardspringprüfung R2 und höher Höhe 115 cm
Richter : Riedler Helmut, Zoher Petra
Parcoursbauer : Krenn Armin
Assistent : Stanzel Lina
Platz KNr Pferdename Reitername Land Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 1142 Zafira W Z Stelzl-Schürer Claudia 0,00 61,97 120,00 *
Zangersheide / 2011 / S / Brauner / Zandor Z Reitclub Pischi Kirchberg R3
2 AK93 Luna 107 Großholzner Katrin 0,00 64,25 100,00 *
Österr. WB / 2005 / S / Brauner / Luberon Union Reitverein Schloß Kammer R1S2
3 2I53 Kratos Van De Peule Resch Anton 0,00 66,66 80,00 *
Belgisches WB / 2010 / W / Brauner / Thunder Van De Zuuthoeve Reitclub Steyr R2
4 1U21 Cash Paid Hochstöger Sylvia 0,00 67,28 60,00 *
Holsteiner / 2007 / W / Schimmel / Carlos DZ Union Team Pferdperfekt R1S2
5 1A97 Dublin 12 Kugler Martina 0,00 69,24
KWPN / 2008 / W / Brauner / Vegas VDL Reitclub Schiedlberg R3
6 3237 Baron As Scherb Isabel 0,00 69,91
Hannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Baroncelli Reitclub Pischi Kirchberg R3D4
7 AS35 Cisse Großholzner Katrin 0,00 74,06
Österr. WB / 2010 / W / Dunkelfuchs / Clinton II Union Reitverein Schloß Kammer R1S2
8 4D27 Zidano VH Exelhof Z Sonnleitner Stefanie 0,00 78,45
Zangersheide / 2010 / H / Fuchs / Zidane Reitklub Stössing R1S3
9 2302 Farah 17 Lahmer Marlene 4,00 65,34
KWPN / 2010 / S / Schimmel / Astrello Sportunion Reitstall Weidach R1S2
10 3941 Hunja Hruschka Barbara 4,00 66,56
Zweibrücke / 2013 / H / Brauner / Waldes Reit und Ausbildungsstall Hruschka R3D4
11 4K25 Vangelis 13 Hinterreither Reinhard 4,00 72,45
Hannoveraner / 2012 / W / Fuchs / Van Helsing Sportreitclub Hinterreither R2S3
12 2791 Acolido 2 Gossler Claudia 4,00 72,50
Holsteiner / 2005 / W / Fuchs / Acodetto UNION TEAM Happy Horse R1S3
13 4N19 Cadarco van't Gelutt Z Ketter Oliver 8,00 78,44
Zangersheide / 2012 / W / Dunkelbraun / Cadence van't Gelutt Z Ländl. Reitergruppe Amstetten R2S3
14 0624 Smooth Operator Brunner Cornelia 11,25 96,74 25
Bayerisches WB / 2007 / W / Dunkelbraun / Stalypso Reitverein Reitsportzentrum Muki R1S2
ausgeschlossen 0217 E.T. 4 Hruschka Barbara -
KWPN / 2009 / W / Schimmel / Clinton Reit und Ausbildungsstall Hruschka R3D4
ausgeschlossen 3A97 Laretina SR Rosenberger Stefanie -
Holsteiner / 2009 / S / Brauner / Larimar Union Team Pferdperfekt R1S3
RS4 Lizenz Reiter Wertung
3 5496 Maverik 24 Fischer Roland 0,00 66,27 *
XX / 2013 / W / Brauner / Moonjaz Sportunion Reitstall Weidach R3S4
9 3F66 Once In A Life Time Englbrecht Roland 0,00 75,82
Belgisches WB / 2014 / W / Schimmel / Andiamo Union Reitverein Schloß Kammer R2S4
10 5102 Tomahawk Z Lehner Laura W 0,00 76,75
Zangersheide / 2013 / W / Schimmel / Toulon Vienna Horsesport Association R2S4
11 Y001 Acon Gasperl Alena 0,00 76,88
/ / / / Union Reitclub St. Georg Linz R1S4
12 1Y42 I'm Number One Z Englbrecht Roland 0,00 77,49
Zangersheide / 2013 / W / Brauner / I'm Special de Muze Union Reitverein Schloß Kammer R2S4
14 4X96 Babbe Z Pollhammer Sabrina 0,00 81,72
Zangersheide / 2013 / W / Brauner / Denzel Van Het Meulenhof Union Team Pferdperfekt R1S4
19 2133 Canturini Z Couwenberg Kim NED 5,50 89,52
Zangersheide / 2012 / W / Schimmel / Canturo R3S4