CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
14.05.19 - 19.05.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 17  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Small Tour Höhe 125 cm
Richter : Salek Radovan (CZE), Steiner Fritz, Stuckel Marita
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI), Krenn Armin
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0090 UPGRADE RAISCH Matthias AUT 0,00 58,16 250,00 *
DSP / 2010 / G / Bay / Ustinov x Coupe De Coeur Daniela Raisch
2 0024 GRANDE CASANOVA FISCHER Willi AUT 0,00 58,32 200,00 *
/ 2009 / G / Black / Godar Ii x Eistanzer Willi Fischer
3 0480 KIRALYHAGO PLAVECZ Szabrina HUN 0,00 58,48 150,00 J *
/ 2009 / F / Bay / Agropoint Cosmos Olívia Dóra Veilinger
4 0094 SEIGNEUR DE SEMILLY RAISCH Matthias AUT 0,00 58,55 100,00 *
SF / 2006 / G / Bay / Jeff D'or x Volcan Rouge Lea-Florentina Kohl
5 0445 QASIM DU CHENE MARTIN Arnaud FRA 0,00 59,01 70,00 *
Cheval Suisse / 2012 / G / Grey / Hans Zimmermann
6 0409 CANDURO S STOISER Elisabeth AUT 0,00 63,83 55,00 *
/ 2004 / G / Chestnut / Chin Chin x Nimmerdor Alois Stoiser
7 0354 CAPILLON BECK Gerald AUT 0,00 63,93 40,00 *
OS / 2006 / G / Chestnut / Caitano x Papillon Rouge Gerald Beck
8 0004 CLARIMA HARTL Romana AUT 0,00 64,20 30,00 *
DSP / 2011 / F / Grey / Muki Vvag
9 0470 QUIFILIA DE GANAD WROBEL Christina GER 0,00 64,97 30,00 *
HSH / 2008 / F / Grey / Quifilio x Goliath Christina Wrobel
10 0296 CASPER SPEED JUMPER HORNAKOVA Alexandra Linda SVK 0,00 65,02 25,00 J *
HANN / 2008 / G / Bay / Abke 4 x Lemon Xx Ile Flottante
11 0363 CRISP M.E. FINK Carla AUT 0,00 66,00 25,00 Y *
DSP / 2007 / G / Grey / Cero x Corradino Karin Fink
12 0459 CHINS IDENTIC SCHEID Angela GER 0,00 66,33 25,00 *
DSP / 2006 / G / Bay / Chin Chin 11 x Saint Cloud Etter Gerhard
13 0372 STARINA JARITZ Jennifer AUT 0,00 66,83 20,00 Y *
/ 2011 / F / Bay / Stakkato x Calypso Ii Dagmar Jaritz
14 0261 CONLOUD PS TÓTH László HUN 0,00 67,27 20,00 *
OS / 2011 / M / darkchestnut / Conthargos x Chacco-Blue Gestüt Lewitz
15 0413 CORANOS T TRUMMER Johanna AUT 0,00 69,11 20,00 *
HOLST / 2012 / M / Bay / Lordanos x Lordship Johanna Trummer
16 0349 CASADOR STOISER Elisabeth AUT 0,00 70,59
/ 2012 / G / Bay / Crown Z x Wolfgang Elisabeth Stoiser
17 0072 KLEONS D'ACCORD OBERNAUER Christoph AUT 0,00 70,94
HOLST / 2012 / G / Bay / Diarado x Quinar Christoph Obernauer
18 0232 CASSIOLINO SCHMID Maximilian GER 0,00 72,72
HOLST / 2011 / G / Bay / Cassilano x Lavall Ii Schmid, Walter
19 0014 COMME KANNA BECK Gerald AUT 0,00 72,80
/ 2012 / F / Bay / Comme Il Faut x Kannan Stefan Fischer
20 0075 CANDINA 4 PACHLER Theresa AUT 0,00 73,50
WESTF / 2005 / F / Bay / Cessna x Landadel Theresa Pachler
21 0403 ULTIMATE Z SONNBERGER Daniel AUT 0,00 73,53
ZANG / 2012 / G / Grey / Untouchable x Irco Marco Marten Frehe-Siermann
22 0424 KING KONG KUCEROVA Katerina CZE 0,00 73,75 Y
BWP / 2010 / G / Chestnut / Darco x Kashmir Van Schuttersh Pivovar Svijany, A.S.
23 0384 DA VINCHI B Z SONNBERGER Daniel AUT 2,00 84,21
ZANG / 2011 / G / Bay / Diarado x Clinton Bettina Landl
24 0188 VIDARA VÍTEK Miloslav CZE 4,00 57,32
CZEWB / 2008 / F / Black / Viesnerova Lada
25 0348 ALRON'S AMICELLI WROBEL Christina GER 4,00 62,34
DSP / 2008 / F / Bay / Amadehus x Gloster Stöferle, Ralph
26 0045 OBORA'S CAN CAN HARTL Romana AUT 4,00 63,41
/ 2011 / G / Chestnut / Mylord Carthago x Sir Shutterf Verein Muki
27 0503 CHIP HRONSKA Barbora SVK 4,00 66,84 J
KWPN / 2007 / F / Chestnut / Smart Service Spol. S R.O.
28 0367 LUNA PKZ HALLWIRTH Lea AUT 4,00 69,86
BWP / 2011 / F / Bay / Igor Prokopiuk
29 0434 HUDALMA POKORNÁ ┼Żaneta CZE 4,00 70,39
KWPN / 2012 / F / Bay / Baltic Vdl Vladimir Pokorny
30 0301 GARFIELD V H BLONDVELD WAGNER Alexander AUT 4,00 70,92
BWP / 2006 / G / Grey / Lord Z x Jasper Anna-Maria Wagner
31 0056 HARLEY MBF LEHNER Laura AUT 4,00 71,14
KWPN / 2012 / G / Bay / Quasimodo Vd Molendreef x Chin Laura Lehner
32 0438 LA MIRAGE 16 PORTYCHOVA Linda CZE 4,00 72,03 J
OS / 2008 / F / Bay / Lordanos x Calpyso Ii Pavlina Portychova
32 0440 CARRERAS MATE LEZA Gabriela ESP 4,00 72,03
NRPS / 2011 / M / Bay / Caleandro x Landgold 3 Gabriela Mate Leza
34 0499 FINN W STEINWANDTNER Franz AUT 4,00 72,67
KWPN / 2010 / G / Chestnut / Flamenco Desemilly x Vigo D'ar Franz & Rafaela Steinwandtner
35 0096 LIVORNO 60 RANTNER Anna AUT 4,00 72,75
/ 2009 / G / Bay / Lord Pezi x Sunlight Xx Franz Wagner
36 0383 ARION KRAJNC Carola AUT 4,00 73,50
KWPN / 2005 / G / dark bay / Numero Uno x Lancelot Eichler, Michael & Günter
37 0343 BELUGA LECHNER Stefanie AUT 4,00 73,74 Y
PZHK / 2009 / F / Bay / Candiavolo x Wellington Stefanie Lechner
37 0488 MIGHTY BOY WENGER Sarah SUI 4,00 73,74
Cheval Suisse / 2012 / G / Bay / Acasino B x Val De Merze Sarah Wenger
39 0357 DUKE 16 EBNER Nicole AUT 4,00 74,31 J
WESTF / 2003 / G / Bay / Con Capitol x Feuerglanz Nicole Ebner
40 0484 COMME DI CIMA Z VAN BOMMEL Jurre NED 4,00 74,50
ZANG / 2012 / F / Bay / Comme D Api Vd Hacienda x Tola Jurre Van Bommel Sporthorses, R U Van Bommel
41 0481 GEORGIE'S CON-TROLL UNGER Jázmin HUN 4,00 75,35 J
HOLST / 2009 / M / Bay / Contendro II x Calato Sólyom Bori Luca & Sólyom Sára
42 0164 CARTMAN 4 KUKOVA Valentyna CZE 4,00 76,00 J
WESTF / 2009 / G / Grey / Cristallo 7 Frank Nolte
43 0416 MISSY WENZEL Constanze AUT 5,00 81,34
OS / 2005 / F / Chestnut / Griseldi L x Damiro Constanze Wenzel
44 0342 CSIVA SZENTIRMAI Ferenc UKR 6,00 84,55
HOLST / 2012 / F / Bay / Casall Reitsportanlage Falkental
45 0395 LARETINA SR ROSENBERGER Stefanie AUT 7,00 89,31
HOLST / 2009 / F / Bay / Larimar x Con Air Stefanie Rosenberger
46 0394 TYBARLA Z RAUNEGGER Katrin AUT 8,00 66,77
/ 2006 / F / Bay / Toronto V x Zandigo Katrin Raunegger
47 0422 QUADRA ADAM Premysl CZE 8,00 71,00
HOLST / 2011 / F / Bay / Iva Adamova
48 0107 IT'S THE IT D'ACHERONTE RHOMBERG Katharina AUT 8,00 73,57
MIPAAF / 2013 / F / Bay / Quick Star x Contender Stephan Rhomberg
49 0267 INNOCENCE S SCHNEIDER Marcel GER 8,00 78,52
RHEIN / 2010 / G / Bay / Incolor x Phönix Schmitz, Holger
50 0187 CHICAGO-RA KUKOVA Valentyna CZE 10,00 84,38 J
HANN / 2009 / F / Grey / Viesnerova Lada
51 0393 LINDBERGH 2 MÜLLER Celine AUT 13,00 95,39 J
BWP / 2009 / M / Chestnut / Lord Chin x Le Vainqueur Celine Müller
52 0415 CRIS ASK WAGNER Alexander AUT 16,00 72,91
HOLST / 2006 / G / Bay / Cristo 5 x Cicero Anna-Maria Wagner
53 0489 MYLORD CHOVANOVA Lucia SVK 16,00 78,10 Y
BWP / 2012 / M / Bay / Veneda S.R.O.
ausgeschlossen 0482 VARAZSLO WALTER UNGER Jázmin HUN -
/ 2007 / G / Grey / Varazslo x Bugac Szikrazo-13 Mónika Gombás
ausgeschlossen 0053 OBORA'S ALL STAR LAZAR Stefan AUT -
OS / 2012 / G / Bay / Arko x Griseldi L Gestüt Obora
verzichtet 0079 AVELLINO 2 PAIER Isabella AUT -
AWÖ / 2001 / G / Chestnut / Aquilino x Chromatico Isabella Paier
verzichtet 0365 COLD CASE 4 HALLWIRTH Lea AUT -
HOLST / 2007 / M / Chestnut / Colman x Caretino Lea Hallwirth