CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
13.08.19 - 18.08.19
  17:30 Int. Jumping Competition
Bewerb 13  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Small Tour Höhe 125 cm
Richter : Fekar Robert (SVK), Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Nr. KNr Pferdename Reitername Staat Status
1 0034 COLLADO GREIMEL Alfred AUT
HOLST / 2004 / M / Dark Bay / San Patrignano Cassini x Landg Ulrike Gasser
2 0087 BACHI PFINGSTL Katrin AUT
SSW / 2009 / F / Bay / Quidam's Rubin x Brandenburger Syndikat Bachi
3 0001 ANTONIO DI MONTE ARVAI Lisa-Marie AUT Ch
CSHA / 2002 / G / Bay / Alvarez Gudrun Arvai
4 0244 COUPE DIOR HAASTRUP Rikke DEN
HANN / 2011 / F / Bay / Coupe De Coeur x Landadel Lykkegaard 159 Aps
5 0052 LITTLE FOOT 3 JARITZ Julia AUT J
HOLST / 2010 / M / Bay / Catoki x Cardino Dagmar Jaritz
6 0432 HELINKA JESKOVA Michaela SVK Y
/ 2012 / F / Bay / Lexa Vladimír, Ing.
7 0190 KING KONG KUCEROVA Katerina CZE Y
BWP / 2010 / G / Chestnut / Darco x Kashmir Van Schuttersh Pivovar Svijany, A.S.
8 0059 CITY LOVE LADITSCH Stefan AUT
BAVAR / 2009 / F / Grey / Cornet Obolensky x Rasso Stefan Laditsch
9 0162 ZICO BLUE LIS Aleksandr BLR
HOLST / 2012 / M / Grey / Vdl Zirocco Blue x Lacantus Koncz Ferenc
10 0194 DIABLO BLUE HS OPATRNA Adela CZE Ch
KWPN / 2008 / M / Grey / Mr. Blue x Argentinus Handelshuis Schuttert
11 0219 HERENA RODOVA Michaela CZE Y
KWPN / 2012 / F / Chestnut / P. Jansen
12 0330 AMIGO CASCADA M SLOAN-ALLEN Joanne IRL
WESTF / 2008 / F / Bay / Captain Fire x Francisco II Joanne Sloan Allen
13 0378 INVENTA D'OR THIJSSEN Sanne NED Y
KWPN / 2013 / M / Grey / Stal Thijssen B.V.
14 0298 GOSSIP GIRL 5 VOLZ Katja GER
HANN / 2012 / F / Grey / Grey Top x Stolzenberg Fränkische Gusto Gmbh
15 0301 CON PLEASURE 8 WEISHAUPT Maximilian GER
BAVAR / 2013 / G / Bay / Con Chello x For Pleasure Frank Ritter
16 0193 CASSAL OIL TEAM OHNHEISER Gabriela CZE
HOLST / 2004 / M / Bay / Casall x Ramiro Martin Ohnheiser
17 0123 GLOBAL CLOCKWISE SAURUGG Benjamin AUT
HANN / 2012 / G / Chestnut / Catoki x Stakkato Michael Steinbrecher
18 0159 QIDAM DES PRES ZÜGER Sophie AUT J
SF / 2004 / G / Bay / Papillon Rouge x Socrate De Ch Sophie Züger
19 0448 SIEC DYNAMIQUE SABANCI Sevil TUR
KWPN / 2008 / F / Grey / Cardento 933 x Emilion Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
20 0442 S I E C CLAVISTA DALMIS Oguz TUR
HOLST / 2009 / F / Grey / Clarimo x Levisto Melisa Internationales Reitzentrum Gmbh
21 0374 AMUR TUCEAC Anastasia MDA J
/ 2012 / M / Bay / Alexandru Tuceac
22 0027 ASF JIMI DUBLIN GOESS-SAURAU Klara AUT J
ISH / 2007 / G / Bay / Susan O'shea
23 0365 BAMBU Z TARANTINI Guido ITA
ZANG / 2012 / G / Grey / Berlin x Nimmerdor Scotti Sara
24 0065 BELLEFAST TEICKNER Andreas AUT
HOLST / 2009 / F / Grey / Chepeto x Colman Andreas Teickner
25 0132 BILLY MANHATTAN SCHELLHAMMER Diana AUT J
AES / 2005 / G / Grey / Cevin Z x Amanti Andrea Schellhammer
26 0315 BOGNAR TURAN KAJTÁR Ákos HUN
HSH / 2012 / G / Bay / Toran x Corino Ilona Csörgitsné Balázs
27 0270 CAITOL WIES POHL Rebecca GER
MIPAAF / 2007 / F / Grey / Quite Capitol x Corland Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg
28 0106 CALMIRA JW RATH Sabiene AUT
AWÖ / 2007 / F / Bay / Calmiro x Calando II Sabiene Rath
29 0396 CANDY MAN V BETTSCHEN Pascal SUI
HOLST / 2008 / G / Bay / Corrado I x Rheinsberg Küng Stefan
30 0458 CASENTO KAINZ Sascha AUT
WESTF / 2008 / M / Bay / Casall x Cento Sascha Kainz
31 0237 CAYENTO Z ZELINKOVA Zuzana CZE
ZANG / 2012 / M / Bay / Lica Servis S.R.O.
32 0013 CHANEL DE LASSERGUT FISCHER Willi AUT
AWÖ / 2011 / F / Grey / Cascavelle x Lavall I Hannes Lieb
33 0275 CHINS IDENTIC SCHEID Angela GER
ZfDP / 2006 / G / Bay / Chin Chin 11 x Saint Cloud Etter Gerhard
34 0124 DA VINCHI B Z LANDL Bettina AUT
ZANG / 2011 / G / Bay / Diarado x Clinton Bettina Landl
35 0228 DAKTARI DE LA POMME STETINA Jan CZE
/ 2013 / M / Bay / Josef Schneider
36 0141 DIAMIRO STASICA Christoph AUT
/ 2011 / G / Bay / Diarado x Lanciano Willibald Cernko
37 0285 ELEKTRA 145 SCHROTZ Katja GER
HANN / 2004 / F / Bay / Escudo I x Athletico Schrotz, Katja
38 0337 FAHRAH DIBA BLUE AMMENDOLA Fiorenzo ITA
/ 2010 / F / Chestnut / Tangelo Van De Zuuthoeve x Mr. Ekaterina Maslennikova
39 0419 GITAN GASPAROVIC Drahoslav SVK
BWP / 2006 / M / Bay / Zuzana Zuberová
Pause - Break
40 0383 HANNAH MONTANA TAKACS Sandra ROU J
/ 2011 / F / Grey / Sandra Takacs
41 0345 HELI VAN DE KAAI Z DEL PRETE Luigi ITA Y
ZANG / 2012 / F / Bay / Houston x Playboy Del Prete Jumping Team
42 0387 HOLLAND V.D. VALCKENBORG SOKOLOVA Valeria RUS
KWPN / 2012 / G / Bay / Cantos x Animo Valeria Sokolova
43 0026 KNIGHTFIELD ELLA GOESS-SAURAU Ludovica AUT J
ISH / 2009 / F / Chestnut / Katja Goess-Saurau
44 0020 LANDPILOT GAISCH Julia AUT
AWÖ / 2003 / G / Grey / Levisto x Pilot Gauselmann & Kröll
45 0012 DUKE 16 EBNER Nicole AUT J
WESTF / 2003 / G / Bay / Con Capitol x Feuerglanz Nicole Ebner
46 0148 LANDROVER R STÖGER Alfred AUT
BWP / 2011 / G / Chestnut / Andiamo x Air Jordan Z Alfred Stöger
47 0254 LIBERTY BLUE BÖTTCHER Daniel GER
BAVAR / 2011 / G / darkbay / Plot Blue x Lord Liberty Michael Walcher
48 0018 LIBERTYHILL 4 MORBITZER Helmut AUT
AWÖ / 2010 / M / Bay / Lorenzo-B x As Di Villagana Gabriele Fries
49 0111 LIGRETTO RHOMBERG Christian AUT
HOLST / 2011 / G / Bay / Larimar 7 x Cassini II Rhomberg-Rochelt
50 0009 LITTLE FOOT 41 BABANITZ Bianca AUT
OS / 2009 / G / Bay / Lord Z x Cordalme Karl Renner
51 0413 MYLORD CHOVANOVA Lucia SVK Y
BWP / 2012 / M / Bay / Veneda S.R.O.
52 0436 NOBEL BOY VH DIELSHOF Z SLAVIKOVA Jana SVK
ZANG / 2010 / M / Bay / Nonstop Jana Slavikova
53 0217 NOGALINA Z PORTYCHOVA Linda CZE J
ZANG / 2012 / F / Bay / Numero Uno x Montender 2 Gerben Morsink
54 0368 NUVOLA DELLE SCHIAVE TRAVAGLIATI Carlotta ITA J
MIPAAFT / 2011 / F / Grey / Acorado x Cantus Ridoli Alessandra
55 0085 PRADA 35 OBERNAUER Christoph AUT
WESTF / 2009 / F / darkbay / Prominenz x Calido Ahlmann, Georg
56 0313 PRETTY WOMAN ESZES Ferenc HUN
HOLST / 2012 / F / Bay / Q-Verdi x Com Air Laura Turóczi
57 0134 SARASTRO SCHERR Peter AUT
AWÖ / 2010 / G / Bay / Samorano x Eklat Lorenz Preisinger
59 0441 ZIGGY STARDUST SWB CANOVILL Jannie SWE
SWB / 2005 / G / Bay / Briar x Robin Z Jannie Canovill, Jenkie Dipasupil
60 0347 ZUPITOL DELLE ROANE FERREMI Beatrice ITA Y
MIPAAFT / 2009 / G / Grey / Quite Capitol Allevamento Equini Di Brotto Sante Giorgio
61 0139 RITZ DES BOUVIERS SCHWEIGHOFER Pia AUT J
SF / 2005 / M / Bay / Litsam x Quelmek Paul Schweighofer
62 0039 WILSON 72 HERZOG Janine AUT
/ 2010 / G / Bay / Wall Street x Rubinstein I Ulrike Gasser
63 0031 ASTRONAUT ARNI GREIMEL Alfred AUT
DSP / 2003 / G / Chestnut / Alvarez x Acord I G & P Reitsport
64 0017 HUNTELAAR FLORIAN Silvana AUT
KWPN / 2012 / G / Bay / Falaise De Muze x Lupicor Silvana Florian
65 0088 LA CHARITE Z PFINGSTL Katrin AUT
ZANG / 2008 / F / Bay / Lawito x Charity Gerfried Puck
66 0002 BE BOUNTY ARVAI Lisa-Marie AUT Ch
BAVAR / 2011 / F / Grey / Baloussini x Alvarez 17 Gudrun Arvai, Lisa-Marie Arvai
67 0242 BALOUCA Z HAASTRUP Rikke DEN
ZANG / 2011 / M / Chestnut / Baloubet Du Rouet x Parco Preben Grønbæk
68 0051 HILDATA JARITZ Julia AUT J
KWPN / 2012 / F / Grey / Emilion x Caretino Dagmar Jaritz
69 0431 LIMONCA JESKOVA Michaela SVK Y
OS / 2010 / F / Chestnut / Judr. Jana Tomcíková
70 0189 E-VINCENT KUCEROVA Katerina CZE Y
KWPN / 2009 / G / Bay / Numero Uno x Oklund Hans Dings Bv
71 0058 BALVINI LADITSCH Stefan AUT
/ 2005 / G / Grey / 2782 Ballast x 2420 Przedswit Stefan Laditsch
72 0160 CASTERO LIS Aleksandr BLR
HOLST / 2010 / M / Bay / Cassini Ii x Quintero Koncz Ferenc
73 0195 LORDANY OPATRNA Adela CZE Ch
HANN / 2010 / F / Bay / Lordanos x Stakkato Sanny, Martin
74 0220 HILETTON RODOVA Michaela CZE Y
KWPN / 2012 / G / Bay / Zambesi x Voltaire Pavel Urban
75 0333 WKD AIMEZ MOI SLOAN-ALLEN Joanne IRL
ISH / 2010 / F / Chestnut / Je T'aime Flamenco Sycamore Horse Farm
76 0379 T-GAVOLI Z THIJSSEN Sanne NED Y
ZANG / 2011 / F / Bay / Twister De La Pomme Stal Thijssen B.V.
77 0299 LUCCA 63 VOLZ Katja GER
OLDBG / 2000 / G / Chestnut / Lordanos x Cavalier Dellert, Katja
78 0302 COUPITO HGL WEISHAUPT Maximilian GER
OS / 2013 / M / Grey / Coupe De Coeur 2 x Gragenit Sportpferde Weishaupt