CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
13.08.19 - 18.08.19
  11:20 Int. Jumping Competition
Bewerb 14  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Medium Tour Höhe 135 cm
Richter : Kager Franz, Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI)
Nr. KNr Pferdename Reitername Staat Status
1 0295 HOT EASY SPREHE Jörne GER
KWPN / 2012 / F / lightbay / Sprehe, Jörne & Inge
2 0102 FOR FUN VT PUCK Gerfried AUT
KWPN / 2010 / G / Grey / Zirocco Blue Vdl x Indorado Syndikat For Fun Vt
3 0366 KING ARTHUR BAIO TARANTINI Guido ITA
MIPAAF / 2010 / G / Bay / Athletico 1 Pedrotti Michele
4 0306 CHABLIS 163 ALASZTICS Alíz HUN J
WESTF / 2010 / G / Bay / Cornado Nrw x Lamerto H Goessing, Lutz
5 0335 D'JOYCE DE LONGCHAMPS AMMENDOLA Fiorenzo ITA
SBS / 2009 / F / Bay / Toulon x Bon Ami Marchese, Andrea
6 0172 COUP DE COEUR GP MADAME Z DOLEZAL Filip CZE
ZANG / 2011 / M / Chestnut / Petr Dolezal
7 0311 CONQUISTADOR DÖMSE Tamás HUN J
HANN / 2011 / G / Bay / Contendros 2 x Chacco-Blue Tamás Dömse
8 0417 CHACELAND GAALOVA Dominika SVK
HANN / 2011 / M / Bay / Chacco Blue x Lauterbach Slovenske Obchodne Zdruzenie, A.S.
9 0401 COOSAWATTEE HERZIG Romy SUI
WESTF / 2011 / F / Bay / Congress x Pinocchio Eva Herzig, Romy Herzig
10 0041 OBORA'S PARTANO HLADIK Georg AUT
OS / 2003 / G / Chestnut / Padarco Van Het Hertsveld x Gr Pernille Heuser Hladik
11 0320 GIVANO KRUCSÓ Szabolcs HUN
KWPN / 2011 / M / Bay / Arizona x Aes Atlantic Elemér Debreceni
12 0083 KLEONS JERSEY OBERNAUER Christoph AUT
OS / 2011 / F / Bay / Conte Bellini x Carte D'or Christoph Obernauer
13 0371 LINKOLNS PETROVAS Andrius LTU
LWB / 2007 / G / Bay / Andrius Petrovas
14 0273 KASHMIRA 2 POHL Rebecca GER
ZANG / 2005 / F / Chestnut / Kashmir Van Schuttershof x Car Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg
15 0215 JULIETT PORTYCHOVA Linda CZE J
/ 2012 / F / Bay / Jimtown x Phill Jan Triska
16 0357 IRON PRANDI Roberto ITA
BWP / 2008 / G / Chestnut / Casall x Eros Platiere Sole S.R.L.
17 0036 CRISTOS HAMMER Markus AUT
BAVAR / 2007 / G / Grey / Cristallo x Cosinus B Markus Hammer
18 0108 BUDAPEST 5 RHOMBERG Christian AUT
HSH / 2008 / M / bay / Balou Du Rouet x Castor Teresa Rhomberg-Rochelt
19 0218 ACOBATA T RODOVA Michaela CZE Y
HOLST / 2004 / F / Grey / Quite Capitol x Acobat II Mazanek Jiri
20 0129 TEXAS I SAURUGG Markus AUT
HOLST / 2003 / F / Bay / Acorado x Coriano Stall Saurugg Gmbh
21 0404 DIAWELLA D SCHWIZER Pius SUI
SCSL / 2011 / F / Bay / Diamant De Semilly x Litsam Hm - Stables Ag, Pius Schwizer
22 0409 VIENT TU DU ROUET SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI
SF / 2009 / G / Chestnut / x Dollar Du Murier Pius Schwizer
23 0385 COUP DE FOUDRE V SOKOLOVA Valeria RUS
KWPN / 2007 / G / Bay / Vittorio x Voltaire Valeria Sokolova
24 0227 CABARET S STETINA Jan CZE
OS / 2010 / G / Chestnut / Cartoon x Baloubet Du Rouet Josef Schneider
25 0364 WEDA 17 SUTER Barbara ITA
HOLST / 2006 / F / Grey / Clearway x Logan Hardt, Christian
26 0136 FLICK FLACK SCHLEMMER Siegfried AUT
/ 2010 / G / Chestnut / Baltic Vdl x Pacific Karoline Mörtl
27 0068 PSS DENVER MARGREITER Magdalena AUT
KWPN / 2008 / G / darkbay / Vaillant x Casco Dr. Inge Margreiter
28 0340 UNFERNAL MONCEAU BIGONI Giovanni ITA
SF / 2008 / M / Black / Norton D' Eole x Elf III Giovanni Bigoni
29 0024 VAGABUND 130 GLÖTZER-THALER Catrin AUT
BRAND / 2011 / G / Chestnut / Valentino x Damour Glötzer Dieter
30 0279 VITUS K SCHEID Manfred GER
HANN / 2010 / G / Grey / Verdi Tn x El Bundy Johann U.Johannes Krull Gbr, Angela Scheid
31 0089 WALLY PFINGSTL Katrin AUT
KWPN / 2003 / G / Bay / Corland x Emilion Elisabeth Ratz
32 0094 WANNEBEE VD LINDEHOEVE POPP Nicole AUT
ZANG / 2005 / F / Bay / Weldon D 05 x Alcatraz Nicole Popp
34 0348 FORTUNA IERACI Allegra ITA Y
KWPN / 2010 / F / Chestnut / R & J Fassbender
35 0188 ANABEL VAN'T KATHOF KUCEROVA Katerina CZE Y
SBS / 2006 / F / Chestnut / Kashmir Van Schuttershof x Con Kucerovi Simona A Tomas
36 0143 JCS BALOU STEINWANDTNER Franz AUT
BWP / 2009 / M / Chestnut / Baloubet Du Rouet x Nikolaas V Franz & Rafaela Steinwandtner
Pause - Break
37 0310 AMAZING 27 DÖMSE Bence HUN J
KWPN / 2005 / G / Bay / Padinus x Corleone Kunio Takeda & Reiko Takeda
38 0180 BELLE-E FENCLOVA Vladislava CZE
KWPN / 2006 / F / Bay / Vermont x Calvados Iv S. Reijenga
39 0450 CADOC KIRCHHOFF Ulrich UKR
KWPN / 2010 / G / bay / Clinton x Opstalan's Ircolando Suter, Barbara
40 0392 CAMPARI BETTSCHEN Pascal SUI
SATHÜ / 2010 / G / Grey / Carpalano x Logarithmus Stefan Küng
41 0184 CARA MIA III HELD Anna CZE Y
HANN / 2004 / F / Bay / Contendro I x Werther Heldova Anna
42 0183 CAREFUL Z GRUNTHALOVA Nicola CZE
ZANG / 2008 / G / Bay / Consulent Z x Fuego Du Prelet Petr Grunthal
43 0304 OMERTA INCIPIT WEISHAUPT Maximilian GER
BAVAR / 2011 / F / sorrelgrey / Levisonn x Candillo 3 Gruber, Karl
44 0248 CHANEL XXV EL DAHAN Sameh EGY
HOLST / 2010 / F / Grey / Larimar x Corrado I Sycamore Horse Farm
45 0331 COLOUR GIRL SLOAN-ALLEN Joanne IRL
HOLST / 2006 / F / Bay / Cormint x Locato Bell Equestrian Fund Bv
46 0342 CHILD VERON BORTOLAZZI Aurora ITA
KWPN / 2007 / G / Bay / Veron x Indoctro Castello Pierluigi
47 0344 CHONNY DEL PRETE Luigi ITA Y
HOLST / 2009 / G / Chestnut / Ciacomo x Acord II Hepp, Reinhold
48 0253 COMME PREVU BÖTTCHER Daniel GER
WESTF / 2011 / G / Bay / Comme Il Faut 5 x Pilox Böttcher, Daniel
49 0057 CON LIBERTY KRÖLL Christoph AUT
OS / 2008 / G / Bay / Contendro I x Lord Liberty Christoph Kröll
50 0377 CON QUIDAM RB THIJSSEN Sanne NED Y
HOLST / 2006 / M / Bay / Quinar x Cardino Stal Thijssen
51 0309 DAKOTA BARNA Csenge HUN Y
HSH / 2007 / G / Bay / Duc De La Cour Ii x Stauffenbe Mezohegyesi Állami Ménes Kft
52 0415 DEAU RE MI T&L Z CIBERE Radovan SVK
ZANG / 2011 / F / dark Chestnut / Hubacek Pavel
53 0015 DOLLARGIRL 16 FISCHER Willi AUT
OLDBG / 2008 / F / Grey / Dollar King x Picard Elena Fischer
54 0063 DON CAMILLO FR HUHSL Alexander AUT
OS / 2011 / G / Grey / Colman x Ile De Bourbon Josef Frech
55 0133 DUBAI DE REVE SCHELLHAMMER Diana AUT J
BWP / 2003 / G / Chestnut / Baloubet Du Rouet x Cacao Cour Diana Schellhammer
56 0064 FAROUCHE 3 EDER Stefan AUT
KWPN / 2010 / F / Bay / Andiamo x Oklund Pauline Eder, Victoria Max-Theurer
57 0353 FELIN DB PIZZATO Manuel ITA
SBS / 2011 / G / Bay / Gitano x Clinton
58 0245 FIRST CHOICE HT HAASTRUP Rikke DEN
DWB / 2011 / M / Grey / Favorit Ask x Contendro I H.C. Toft
59 0008 GAME DK Z BABANITZ Bianca AUT
ZANG / 2010 / M / Bay / Grison Van Den Bisschop x Matt Bianca Babanitz
60 0266 GILLY RISK ORTMANN Anna GER
KWPN / 2011 / F / darkbay / Spartacus Tn x Numero Uno Blum, Anna
61 0282 GINNIS VAN'T GEYZEVEN SCHMAUS Günter GER
BWP / 2006 / F / Bay / Cicero Z x Heureka De La Loge Stephex Stables
62 0208 GLOBAL CHAMPION TN POLAK Karel CZE
KWPN / 2011 / M / Bay / Calvaro F.C. x Heartbreaker Hapax, S.R.O.
63 0283 KATOKI VAN DE KOPSHOEVE SCHNEIDER Marcel GER
BWP / 2010 / M / Bay / Cicero Z568000 x Burggraaf 210 Marcel Schneider
64 0456 LENA 490 JUZA Christian AUT
WESTF / 2007 / F / Bay / Lupicor x Rex Fritz Wilhelm Stadler
65 0204 LOKI PAPOUSEK Kamil CZE
/ 2011 / M / Bay / Marilyn Denise Clark, Jamie A. Lopez
66 0119 LUCA 28 RUDIGIER Lisa Maria AUT
BWP / 2011 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Hea Tanja Rudigier
67 0010 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
68 0225 MATISSE ROUCKOVA Natalie CZE
BWP / 2012 / G / Bay / Natalie Rouckova
69 0198 SAMSONITE RT OPATRNY Ales CZE
HANN / 2011 / G / darkbay / Stakko x Lafontaine 4 Ruland, Tanja & Tebbel, Rene
Pause - Break
70 0122 GLOBAL ATTRACTION SAURUGG Benjamin AUT
WESTF / 2010 / F / Bay / Arpeggio x Carolus Michael Steinbrecher
71 0032 CANDY GIRL 68 GREIMEL Alfred AUT
HOLST / 2011 / F / Grey / Califax x Le Matin Peter Pichler
72 0117 NINJA RHOMBERG Katharina AUT
HANN / 2010 / F / Bay / Numero Uno Gerhard Rauch
73 0265 PRINZ CLAUS MOCK Matthias GER
WESTF / 2010 / G / dark bay / Cornet's Prinz x Grannus Sportpferde Ehning Gbr & Mock, Werner & Shs Special-Horse-Service/Schäfer
74 0350 QUIRINIA MION Cristiano ITA
HANN / 2011 / F / Chestnut / Quaid x Le Primeur Cristiano Mion
75 0328 RISING SON RAVANBAKHSH Ariana IRI
KWPN / 2010 / M / Bay / Je T'aine Flamenco x Navarone Mehrnoosh Rasekhi
76 0029 SIEC CASTILLO GOESS-SAURAU Josefina AUT
HOLST / 2005 / G / Grey / Cardino 5 x Larno Katja Goess-Saurau
77 0437 FLORIS ZAK Michal SVK
KWPN / 2010 / G / Bay / Cantos x Ahorn Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
78 0412 DEVEREAUX BARGAROVA Laura SVK Y
KWPN / 2008 / G / Grey / Fructus, Spol. S R.O.
79 0420 FLOWERFEE HORVATH David SVK Y
KWPN / 2010 / M / Bay / K. Vroom
80 0049 WS FBI JARITZ Jennifer AUT Y
HANN / 2010 / G / Bay / For Edition x Dorian Dagmar Jaritz
81 0292 CHEPETTA 3 SPREHE Jörne GER
/ 2009 / F / Bay / Sprehe, Josef-Jonas
82 0100 BALOUBINA B PUCK Gerfried AUT
BAVAR / 2010 / F / Bay / Balou Du Rouet x Stakkato Syndikat Baloubina B
83 0367 LINNDA TARANTINI Guido ITA
HOLST / 2009 / F / Bay / Larimar x Acorado C.I. La Lura A.S.D.
84 0307 CONCORDIA HB ALASZTICS Alíz HUN J
OLDBG / 2009 / F / Bay / Cassini II. x Rolls Royce Alaszka Épületgépészeti Kft.
85 0338 H BLUE BOY VAN ESSENE AMMENDOLA Fiorenzo ITA
BWP / 2007 / F / Grey / Blue Boy x Athlet Z Pietro Boroli
86 0169 ALLIANTE Z DOLEZAL Filip CZE
ZANG / 2011 / M / Bay / Andiamo Z x Voltaire L.G. Morsink & J.R.J. Evenhuis
87 0312 QUEENLAN DÖMSE Tamás HUN J
HOLST / 2009 / F / Bay / Quantum x Cassini II Ágnes Kurnyák
88 0418 FULL SWING BH GAALOVA Dominika SVK
KWPN / 2010 / G / Chestnut / Carthino Z x Ustinov Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
89 0403 J'ADORE VAN HET BEETJEN HERZIG Romy SUI
BWP / 2009 / F / Bay / Toulon x Lys De Darmen Eva Herzig, Romy Herzig
90 0040 CHACCOLINA HLADIK Georg AUT
OS / 2011 / F / Bay / Chacco-Blue x Feinschnitt I Heuser-Hladik, Pernille
91 0322 LADY WINNER KRUCSÓ Szabolcs HUN
/ 2010 / F / Bay / Contendro Sion Security Kft.
92 0369 ESCORIAL PETROVAS Andrius LTU
/ 2009 / M / Grey / Andrius Petrovas
93 0274 UREKA DE ROY POHL Rebecca GER
SF / 2008 / F / Bay / Quidam De Revel x Orlando Seven Equestrian Gmbh & Co.Kg
94 0216 LA MIRAGE 16 PORTYCHOVA Linda CZE J
OS / 2008 / F / Bay / Lordanos x Calpyso II Pavlina Portychova
95 0359 NUTMEG 2 PRANDI Roberto ITA
HANN / 2010 / G / darkbay / Now Or Never M x Espri Baumgart Spring-U.Sportpferde Gbr
96 0038 ZORRO 19 HAMMER Markus AUT
KWPN / 2004 / G / Bay / Clint Eastwood x Mistral Angelika Schury
97 0110 FEMKE RHOMBERG Christian AUT
KWPN / 2010 / F / Grey / Singapore x Orame Teresa Rhomberg-Rochelt
98 0221 JERSY FLOWER RODOVA Michaela CZE Y
BWP / 2009 / F / Dark Bay / Quorum De Laubry x Takashi Van Bruneel Kris
99 0127 BALOUBET BY ETL SAURUGG Markus AUT
HOLST / 2006 / M / Bay / Baloubet Du Rouet x Acord II Franz Etl
100 0406 MARISTY.H SCHWIZER Pius SUI
BWP / 2012 / F / Grey / Andrea Sigrist Murphy, Horse Management Gmbh, Kevin Murphy
101 0411 ASTRO DE PLEVILLE SCHWIZER-SEYDOUX Florence SUI
SF / 2010 / M / Bay / Chin Chin Sarl Elevage De Pleville
102 0386 ERISTOFF BLUE SOKOLOVA Valeria RUS
KWPN / 2009 / G / Grey / Mr. Blue x Tin Rocco Valeria Sokolova
103 0229 GYLORD STETINA Jan CZE
KWPN / 2011 / M / Grey / Josef Schneider
104 0363 FANATIQUE SUTER Barbara ITA
KWPN / 2010 / M / darkbay / Bustique x Hamlet Schneider, Karl
105 0144 FINN W STEINWANDTNER Franz AUT
KWPN / 2010 / G / Chestnut / Flamenco Desemilly x Vigo D'ar Franz & Rafaela Steinwandtner